Чужой крестик доведет до беды

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Чужой крестик доведет до беды

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Мы с Катей дружили с самого детства. Жили в одном доме, когда пошли в школу, попали в один класс.
Вообще, практически не разлей вода.
Она была спортивной девчонкой, то на гимнастику ходила, в старших классах волейболом увлекалась.
Симпатичная, ребятам, конечно, нравилась. Толстая коса золотистых волос, голубые глаза, хорошая фигура. После школы поступила в мед.училище, а я, провалившись в институт, пошла работать.
Стала она встречаться с интересным парнем, Алексеем, высокий, видный такой, очень её любил.
Мы с ней не часто, но пересекались, забегали к друг другу потрещать.
Как-то встретились в городе и пошли прогуляться вместе по магазинам.
Она рассказывала о своих планах, что после училища думают с Лёшей заявление подать.
Переходя перекрёсток, Катя наклонилась и что-то подняла.
На тротуаре показала свою находку.
На руке лежал золотой крестик, ажурный , красивый.
-Кать, ну ты что! Чужие крестики нельзя поднимать! Плохая примета!
-Ну что ты , как бабка, в приметы всё веришь, он же золотой, видишь?
-Ну и что. Чужие кресты счастья не приносят.
Она фыркнула, прыгнула в подошедший автобус и укатила домой, а я пошла бродить дальше.
Скоро я уехала на учёбу и дома появлялась редко. Мама рассказывала редкие новости. Одна из них была удивительной.
Вернулся из армии Славка, тоже из нашего дома, высокий, плечистый парень и начал ухлёстывать за Катей. А она стала ему
отвечать взаимностью. С Лёшкой Слава даже дрались из-за неё, но, как говорится - сердцу не прикажешь.
Решила она выйти замуж за Славу. Её все отговаривали, ну все, а она ни в какую.
Поженились. Жили нормально. Славка ревнивый, правда, был. Всё к каждому столбу ревновал. Родилась у них дочь. Я к ней забегала,
выглядела она хорошо. Спрашиваю, как тебе это удалось, обычно все вес набирают и вообще. А она, спортивная ж по жизни, покачалась
и живот ушёл. Рассказывала, что Слава попивать стал. Как-то ударил её, но она пригрозила, что уйдёт, обещал, что не будет больше.
А Алексей всё ждал её, готов был с ребёнком её принять. А она - нет, жила со своим мужем дальше, родила ещё и сына.
После меня закрутила своя жизнь, к ней я давно не заходила, только мама новости рассказывала.
Иду как-то по двору домой, останавливает меня крупная женщина. И говорит, чего не заходишь? И тут по голосу я узнаю Катю. Полная и опухшая женщина, выглядит гораздо старше своих лет.
-Кать, я просто тебя не узнала. Зайду как-нибудь.
Пришла, рассказала маме, а она мне поведала, что поговаривают, что Катя с мужем попивать стала. Я не поверила.
Ну не может быть такого, просто не может быть и всё. Зачем это ей? И что он её поколачивает, мама её с фингалом видела. Ну не знаю.
Шло время, я редко появлялась в родном городе, меня закрутила своя жизнь, а когда приезжала, то никого не навещала, с одноклассниками связи особой не было.
Но они меня нашли через соцсеть)), пригласили таки на встречу, т.к. много лет меня не видели. Собрались, походили по школе, посидели
в кафе. Там рассказывали о себе и о других ребятах. Вот там я и узнала, что Катя спилась, пьёт по подвалам с такими же товарищами, пару лет назад в пьяной драке погиб её сын. Дочь уже давно не общается с родителями.
А Славка - бросил пить! У него нашли в желудке какую-то болячку и он завязал. Вот такая история грустная. И я вспомнила про крестик. Как-то круто после его находки изменилась её жизнь.


******************************************************

Сколько уже людям знахари и знающие не говорили, чтобы не подбирали на перекрестках
золото, серебро, украшения, крестики, но жадность все свое твердит, за нее и плату получают...
Порой даже проходить рядом с такими подкладами и относами опасно, так как могут прицепиться
и не прикасаясь к ним.
Если что увидели лежит странное, то скажите шепоток, чтобы не притянуть беду:


".........................................
.........................................
.........................................
.........................................
........................................."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Чужой крестик доведет до беды

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за такую интересную историю и ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Чужой крестик доведет до беды

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Чужой крестик доведет до беды

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ознакомление с методом.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»