Как развить ясновидение самостоятельно 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Миран »

Изображение

Дыхательные энергетические практики
В йоговских трактатах описано множество полезных дыхательных упражнений, не имеющих равных по эффективности. Дыхательные упражнения – вообще очень сильная практика и полезная для саморазвития. На данном этапе будут приведены два упражнения, регулярное выполнение которых может в кратчайший срок оказать мощный эффект, даже используя их как самостоятельную практику. Они способствуют мощному наполнению организма энергией и подзарядке, поэтому выполнять их прямо перед сном нежелательно.

Для развития и активизации третьего глаза (Аджна чакры) полезны задержки дыхания НА ВДОХЕ.


1 дыхательная практика

Удобно сядьте, позвоночник должен быть прямым. Наиболее правильной будет поза лотоса. Расслабьтесь, настройтесь на практику. Сделайте несколько спокойных и глубоких вдохов-выдохов. Затем начинайте ритмично дышать. Делаете максимально глубокий быстрый вдох (секунды за три) и сразу же максимально глубокий выдох, тоже быстро (секунды за 4).Важная деталь – на вдохе сначала постарайтесь заполнять воздухом живот, затем грудную клетку. На выдохе в обратной последовательности. Можно делать обычный быстрый выдох, если трудно дышать так, как указано, но вдох желательно делать именно так – сначала живот заполняется воздухом, потом грудная клетка. Такой вдох и выдох считаются за один цикл. Перерывов между циклами быть не должно, как и между вдохами и выдохами. Резкие вдох – выдох, вдох – выдох. Сделайте таких дыханий 10.

С опытом можно увеличить до 15-20.Дыханию будет способствовать легкое головокружение – вы активно насыщаете организм и головной мозг кислородом. На последнем цикле, после выдоха – сделайте максимально глубокий вдох и задержите дыхание на столько, на сколько сможете. Во время задержки можно концентрироваться на области межбровья. Потом плавно и спокойно выдохните. Вы сделали 1 подход. Таких подходов (ритмичное дыхание и потом задержка воздуха) желательно сделать минимум 2-3, с небольшими перерывами. Делать можно утром и вечером. Практика довольно мощная сама по себе, если имеются серьезные проблемы со здоровьем – выполнять не рекомендуется. Некий эффект можно ощутить уже на 3-ий день выполнения, даже не делая всех предыдущих упражнений.


2 дыхательная практика

Это дыхательное упражнение более спокойное и его можно выполнять после вышеуказанного. Займите удобную позу, лучше позу Лотоса. Сделайте несколько глубоких и спокойных вдохов и выдохов. Во время практики желательно обеспечить приток свежего воздуха, а наиболее оптимально – тренироваться на природе, вдали от автомагистралей. Просто откройте форточку (если живете не на первом этаже). Закройте пальцем правую ноздрю и сделайте вдох через левую, примерно равный 4 секундам по продолжительности. Задержите дыхание так же, примерно на 4 секунды. Теперь закройте левую ноздрю и сделайте выдох через правую, по времени аналогичный вдоху и задержке. Итого у нас вышел цикл 4-4-4. Снова вдохните, уже через правую (левая закрыта), задержка, закрываем правую и выдыхаем через левую. Продолжаем такое дыхание в течении 10-15 минут, закрывая попеременно ноздри. С опытом желательно увеличивать промежутки по времени. Во время дыхания полезно будет визуализировать чакру и наполнение ее энергией.


Изображение

Упражнение 5. «Свеча»

Считается, что простое созерцание пламени свечи – один из лучших способов, способствующих развитию ясновидения и видению тонких энергий. Заодно он обладает отличным гармонизирующим эффектом от всего негативного. Выберите свободное время (лучше вечером, в полумраке) и посвятите этому упражнению. Созерцайте пламя свечи, наблюдайте за лучиками света, за голубым ореолом пламени. Закройте глаза, понаблюдайте за цветными пятнами и образами, которые вплывут перед вашим взором. Длительность – не более 5 минут. После упражнения встряхнитесь, умойте лицо.


Упражнение 5 а. «Замок»

Встаньте на колени. Сделайте руки в замок – правая рука (ладонь) обхватывает левую – по типу, как мужчины здороваются за руку, ваши руки должны быть в таком же замке, как будто Вы сами с собой здороваетесь за руку. Далее опуститесь на локти. Лбом нужно опереться на замок из ладоней, тыльной стороной левой ладони ко лбу, так чтоб примерный центр ладоней был на уровне области межбровья. Закройте глаза, сосредоточьтесь на пульсации между ладоней. Наблюдайте и отслеживайте любые образы, которые будут появляться перед внутренним взором. Время выполнения – примерно 5 минут.


Упражнение 5 б. «Аутотренинг»

Для убирания психологических блоков, которые так же могут мешать развитию Вашего ясновидения, полезно периодически использовать формулы аутотренинга. Вот некоторые примерные варианты (остальные Вы можете придумать сами, наиболее подходящие для Вас):

Я обладаю ясновидением.
Мой третий глаз открыт, я вижу все, что пожелаю.
Я вижу суть вещей.


Упражнение 6. «Отработка эфирного видения»

Полезным для настройки вашего третьего глаза будут уже знакомые Вам упражнения по отработке эфирного и астрального видения. Они достаточны просты – созерцание контура своей руки на фоне белого листа, или в полумраке, созерцание отражения в зеркале, с целью увидеть эфирный ареол, и прочее. Всё это поможет Вам настроиться на восприятие тонкой энергетики.


Упражнение 7. «Просоночные образы»

Это упражнение включает в себя способность наблюдать образы, которые всплывают перед глазами в предсонном состоянии. Каждый раз, ложась спать, старайтесь удерживаться на грани сна и бодрствования, сделать это поможет неудобное положение, либо поднятая и поставленная на локоть рука, которая упадет, если Вы все таки заснете и разбудит Вас.

Находясь в таком состоянии старайтесь понаблюдать за тем, что будет всплывать в сознании. Это могут быть яркие образы, видения, картинки. Старайтесь не проваливаться в них и наблюдать бесстрастно. Эмоции и переживания тоже будут лишними, Вам нужна и важна именно позиция беспристрастного наблюдателя. С опытом можно попробовать задать «тему» для спектакля. Пожелайте увидеть что-то определенное. Либо представьте, что уже это увидели. Тренируйте эту способность по мере возможности. Учитывая, что каждый из нас так или иначе спит каждый день, такая возможность у Вас должна быть в любом случае)

Предложенные техники и упражнения рекомендованы к регулярному выполнению и играют значительную роль в тренировке ясновидения.

Третий этап «Ясновидение и открытие третьего глаза»
Этот этап будет немного незавершенным. Он будет посвящен самому сложному – контролю за тем, что вам удалось пробудить и активизировать. Способы контроля весьма индивидуальны, поэтому сложно вывести какие то определенные догмы. Тем не менее, несколько основных советов будут даны.


Упражнение 1. «Экран восприятия»

Поставьте конкретную цель, к примеру – увидеть то, что находится за стеной. Очень важно представить, как именно это будет выглядеть. Вообразите перед глазами некий экран, на котором будут всплывать нужные образы. Представьте, как это происходит. Далее активизируйте чакру, установите контакт. Представляйте ее как яркий сгусток света или энергии. Глаза закрыты. Вообразите, как свет из области межбровья падает на стену, просвечивает ее насквозь. Старайтесь смотреть не глазами, а «сквозь» область межбровья, через сгусток света. Потихоньку открывайте глаза, стараясь сохранять и концентрироваться на связке – «глаза – третий глаз – стена или выбранный объект». При удачном ходе упражнения Вы вероятно сможете увидеть на вашем «внутреннем экране» нужное. Упражнение нуждается в регулярной отработке, чтобы достичь в нем успехов.


Упражнение 2. «Видение в темноте, рентгеновское зрение»

Выполняйте точно так же. Желательно в затемненной комнате. Установите контакт с чакрой, представьте, как именно Вы будете видеть в темноте, какими предметы будут перед Вами. Закройте глаза, смотрите «сквозь» чакру, которая является ярким сгустком света. Представьте, как ее свет заливает полумрак комнаты или помещения, где Вы тренируетесь. Постепенно открывайте глаза, сохраняя связку «глаза – третий глаз – объект». После выполнения упражнений встряхнитесь, умойте лицо.


Изображение
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за продолжение темы , с уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран за знания. С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9532
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за упражнения !
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6368
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за практики развития ясновидения самостоятельно.
Аватара пользователя
Скорпион
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:54
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Скорпион »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за продолжение темы по развитию ясновидения! Очень понравилась мантра для ясновидения.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Лепесток
Сообщений: 3645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Лепесток »

Благодарю Вас за продолжение темы, уважаемый Мастер Миран.
С почтением к Вам.
Аватара пользователя
Veta46
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:23
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Veta46 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран за темы!
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5654
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю за публикацию.
С уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и продолжение интересной темы!
С уважением.
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3429
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Сузанна »

Низкий поклон Вам, уважаемый Мастер Миран, за ценные знания и Ваши труды. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Селена_13
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 23:47
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Селена_13 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран за темы!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за данное обучение.
С уважением!
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю, уважаемый мастер Миран за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за продолжение темы и упражнений. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3618
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Мастер Миран за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4160
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Татиана& »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за продолжение интересной темы!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
VioletaCiobanu
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 22:21
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение VioletaCiobanu »

Благодарю, уважаемый мастер Миран!
Аватара пользователя
K4style
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:59
Откуда: Санкт Петербург
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение K4style »

Благодарю Вас
Аватара пользователя
Akulina
Сообщений: 1125
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 16:20
Пол: Ж

Как развить ясновидение самостоятельно 2

Сообщение Akulina »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран за полезные уроки. С уважением и благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»