Ведьмин час 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ведьмин час 2

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Старожилы говорят, что не стоит в ведьмин час далеко уходить из дома, а если уходишь, то самое главное, чтобы был виден крест на высокой колокольне сельского храма.
Как-то летним днем (все мы отдыхали в селе у бабушек и дедушек), собрались мы нашей компанией проехаться на велосипедах по проселочным дорогам. За разговорами и смехом мы и не заметили, что оказались на старом, как в селе говорят, немецком кладбище. По словам местных жителей на кладбище этом хоронили пленных немцев, правда это или нет я не выясняла, да это и неважно.
Вокруг были видны полусгнившие кресты, нам стало не по себе, и мы поспешили уйти с этого места побыстрее. Неожиданно погода стала портиться. Смерклось, начался не сильный, но холодный дождь. Мы быстро добежали до осиновых посадок и, сидя под деревьями, решили переждать так некстати начавшуюся грозу. Когда прекратился дождь и мы уже собрались ехать обратно, лесок, в котором мы сидели, начал заполняться туманом. И этот туман как-то быстро заполнил все пространство так, что мы на расстоянии вытянутой руки ничего не видели.
Через некоторое время нам показалось, что туман начал редеть, и мы уже было собрались трогаться в обратный путь, как вдруг один из ребят стал нас одергивать. Знаками он показал нам, чтобы мы вели себя тихо. Не знаю почему мы его послушались, но все мы замолчали и стали прислушиваться к чему-то.
Когда туман более-менее рассеялся, мы увидели совсем другую картину, нежели была до тумана. Исчезла проселочная дорога, на ее месте появился овраг. А на той стороне оврага начали проступать очертания деревушки. Но удивительным был не тот факт, что на пустом месте что-то появилось, а то, что деревня была какая-то странная и жутковатая одновременно.
Было такое чувство, что перед нами открылось прошлое. Дома были крыты соломой, колодцы с журавлями (это такое приспособление, при помощи которого достают воду из колодца), но самой странной была одежда на людях. На женщинах были сарафаны, а головы покрывали чем-то похожим на платки (что-то среднее между кокошником и платком), у мужиков длинные рубахи и штаны. Было такое впечатление, что мы по телевизору наблюдаем за обычным днем деревни позапрошлого века, только вот телевизора у нас не было, и все это происходило на самом деле. Мы все как стояли, так и попадали на землю, стараясь слиться с травой, чтобы нас не увидели с той стороны. А там как будто что-то почувствовали, и несколько человек стали оглядываться в сторону оврага, а одна женщина сделала приглашающий жест с поклоном в нашу сторону (хотя мы были уверены, что нас не видно). Спас нас туман. Он опять заполнил все вокруг, а когда рассеялся, оказалось, что никакой деревни нет, а дорога – вот она рядом.
Все мы побежали к брошенным велосипедам и, вскочив на них, стремглав бросились прочь.
На следующее утро мы рассказали нескольким бабулькам о том, что мы видели в осиновых посадках, и никто из них не удивился. А потом нам сказали, что мы попали туда в ведьмин час, и, если бы кто-нибудь из нас пошел навстречу людям из странной деревни, то он бы уже никогда оттуда не вернулся.
Вот такая странная история произошла с нами. А ведь и правда удивительное всегда где-то рядом с нами…


*****************************************

По народным поверьям считалось, что рожденный в 3 часа ночи заведомо носит печать проклятого. Он либо умрет в младенчестве, либо всю жизнь будет страдать, маяться и притягивать к себе несчастья и беды.
Так же те, кто родились в ведьмовское время, то есть с двух до четырех утра, те люди очень слабы в магических и ведовских делах.
Среди мастеровых даже говорят, что рожденный в ведьмовское время слабый ведун, даже мол на доку не тянет. И если человек, рожденный в это время все же хотел стать сильным мастером или ведуном, то приходил к знаткому старшему мастеру, чтобы он его отчитал от "Четвертинки силы ведьмовского часа". Эту отчитку делают всем тем, кто родились в период от 2 до 4 ночи и кто занимается ведовством и мастерством, чтобы отчитать слабость силы и "недомогу".
Если среди вас, мои ученики и ученицы есть такие, то напишите мне на почту, могу вам помочь и сделать отчитку.
Так же если кто родился в период ведьмовского часа, есть еще и отчитка от бед, чтобы такой человек не был несчастливым, отчитывают его от бед, слабого здоровья и разных несчастий.

В качестве практического урока к данной теме, хочу научить вас заговору, который читается при наступлении ведьмовского часа,
чтобы в это время на вас не навели порчу, беду и иные несчастья, раз прочитанный заговор работает три месяца, потом его нужно подделать. Знающие мастера, а особенно те, кто помогают людям, всегда читают эту сохранку, чтобы супротивные мастера, колдуны и ведьмы не смогли навредить мастеру, не смогли украсть или лишить силы или чтобы не сломили его работы. Читают трижды:


"...........................
................................
.............................
............................
...........................
...............................
..........................
..............................
.........................."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ведьмин час 2

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ценные знания.
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

Ведьмин час 2

Сообщение Темный Лорд »

Мастер Никифор,благодарю Вас за мастерские знания!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6185
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Ведьмин час 2

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за знания.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3481
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

Ведьмин час 2

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за знания.
Аватара пользователя
МИЛАША
Сообщений: 2177
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 11:12
Пол: Ж

Ведьмин час 2

Сообщение МИЛАША »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за очень интересную историю и ценный метод. Всех благ Вам.
Аватара пользователя
K4style
Сообщений: 1657
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:59
Откуда: Санкт Петербург
Пол: Ж

Ведьмин час 2

Сообщение K4style »

Благодарю
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ведьмин час 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Анфиса 33
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 16 май 2023, 20:59
Пол: Ж

Ведьмин час 2

Сообщение Анфиса 33 »

Прочитано. С уважением!
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6289
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Ведьмин час 2

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за разъяснения и ознакомление с методом.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»