
У меня кожа сухая, тонкая, склонная к воспалениям. Она постоянно шелушилась, пока я настала пользоваться простыми народными средствами.
Девчонки с жирной кожей постоянно жалуются на то, что лицо лоснится. Мол, невозможно накраситься, косметика расплывается. Это, конечно, плохо. А еще хуже, когда кожа постоянно шелушится, краснеет. Но не стоит отчаиваться. Надо просто каждый день ухаживать за собой, и тогда дело пойдет на лад. Напишу вам свои рецепты для сухой кожи.
1. Первое средство творог. Размешиваю 1 ст. л. творога с 1 ч. л. рисовой муки (рис измельчаю в кофемолке). Добавляю по 1 ч. л. любого растительного масла и сахара, 1 ст. л. молока. Смесь наношу на очищенную влажную кожу и аккуратно, очень осторожно массирую по массажным линиям 2 минуты. Потом умываюсь теплой водой.
2 . Хорошо помогает справиться с шелушением маска из овсянки. Для этого сварите на молоке обычную овсяную кашу. Или же просто залейте 1 ст. л. овсяных хлопьев горячим молоком так, чтобы оно покрывало хлопья. Накройте крышкой и оставьте на 5 минут. Потом 1 ст. л. готовой теплой овсяной каши размешай- те с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. сливочного масла. При нанесении маски слегка втирайте ее в кожу. Подержите 10-15 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в молоке, и ополосните лицо водой.