"Золотой волос" Шаманское дело.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

"Золотой волос" Шаманское дело.

Сообщение Петр Могила »

Изображение
Был у меня дед, отец моей матери. Очень большая семья у деда, сейчас бы сказали «цветник». Помимо супруги, моей бабушки, у него 7 дочерей и всего один сын. Вырастил и воспитал всех своих детей. Приучил их к труду с малых лет. Не пил от слова вообще. С бабушкой держали справное крепкое хозяйство, скотинку там разную — коровы, свиньи, лошади. Имелся приличный кусок земли для огорода, где было все всегда посажено, земля урожай давала хороший.
Легкой и беззаботной такую жизнь точно не назовешь, но зато дом полная чаша, все сыты, одеты и при деле. А самое главное, все счастливы. Много ли надо для счастья? Проверенная формула — теплый дом, миска с харчами и дружная семья.
Дед был очень интересной личностью, под личиной простого крестьянина-арата скрывался острый проницательный ум. До сих пор поражаюсь, как он при всей своей занятости умудрялся читать. И читать много! Начитанным и эрудированным он был сверх всякой меры. Думаю, если бы его судьба сложилась иначе, и стал бы он общественным, политическим или ученым деятелем, то смог бы выстроить неплохую карьеру. Пользовался огромным авторитетом у односельчан. Детей и внуков же своих любил, но был в меру суров и строг. Но был у него любимый внук — я. Не знаю за что, но любил он меня безмерно очень трепетной и нежной любовью. Любимчик деда. Когда я приезжал к ним в деревню, я спал только с дедом. Чуть ли не с ложечки кормил. До сих пор помню его: высокий, под два метра ростом, очень большой. С суровым обветренным лицом, а из-под кустистых бровей на мир смотрят очень живые и молодые с хитринкой глаза.
В начале 90-х его не стало. Зарезал его молодой парень по пьяни на улице. Возле его дома. Просто так. Попал под горячую руку молодого пьяного урода, немолодой уже, но и не старый мужчина, муж, отец, дед. Хоронили его всем селом. Любили его все. Я, к сожалению, этого не помню, родители рассказали. Но помню, что заболел. Страшные боли меня, тогда еще ребенка 4-5 летнего, скрутили в тугой узел. Очень хорошо запомнил то утро. Скорая, больница. Диагноз пугающе прост — гепатит. Положили в больницу. Лежал я там довольно долго, но, видимо, откачали тогда. Врачи хорошие. Низкий поклон им. Но суть дела не в этом. Позже, когда я стал много старше, мать рассказала историю о том, как все было на самом деле.
После смерти деда пригласили шаманку, чтобы, как полагается, помочь душе отправиться в последний путь. В те времена, а это конец союза и начало перестройки, храмов буддистских еще не было. Сами понимаете, в советское время религия не шибко-то и приветствовалась. Но знахари и шаманы были всегда. Этот феномен как часть нашей культуры не смогли вытравить ни буддийский ламаизм, ни, позже, советская власть. Шаманка, после того как пришла в себя после транса, заявила всем присутствующим родственникам, что дед не хочет уходить. Очень скучает по своему любимому внуку. Мол, жизнь он прожил не один. Семья большая, и детей было много, и хочет он забрать с собой внучка любимого.
Тут было принято решение спасать внука, то есть меня. Помню, как эта бабушка-шаманка очень ласково гладила меня по голове и шептала что-то. Окуривала с ног до головы благовониями и все шептала, шептала. Потом позвала мою мать и сказала, что надо будет «ловить» душу сына, то есть мою. Как? Да все просто. После очередного ритуала с «шептаниями» шаманка должна бросить в сторону матери то ли волос, то ли струну. Короче, тонкая и неуловимая глазу вещь. Поймаешь, сын будет жить, если нет, не обессудь.
Так вот в самый ответственный момент бабушка-шаманка с криком «лови» делает какой-то пасс в сторону матери. Надо отдать должное маме, она этот «волос» увидела сразу. Ловит его и мимо. Видимо, от потоков воздуха при резких движениях рук матери «волос» все-таки устремляется от ее рук и падает на пол. Мама вспоминала, что у нее сердце чуть не остановилось в тот момент, она поняла, что не успеет поймать «волос» во второй раз, и в этот момент эта шаманка, костеря молодую безрукую мать, отталкивает молодуху и с кошачьей ловкостью чуть ли не у самого пола подставляет свою ладонь и ловит «волос». По воспоминаниям мамы, волос был золотой. Хотя блондинов и рыжих в роду точно не было (среди чернявых тувинцев, кстати, не такая и большая редкость, попадаются светловолосые и голубоглазые).
Запеленав этот волос в белую тряпицу, она вручила его моей перепуганной матери и сказала, чтобы хранила как зеницу ока. Дома. Со временем тряпочка с волосом должна исчезнуть сама по себе. Значит, это душа вернулась обратно в сына. Значит, это хорошо, удался ритуал. Предупредила, чтобы с сына глаз не спускала, в ближайшие дни может и беда какая приключиться. Если жив останется, то выздоровеет. На том и закончилось все.
Дальше вы знаете. Через 3 дня после приезда из деревни я с дикими болями загремел в инфекционное отделение больницы. Вылечился. Выписали. Бабушка-шаманка эта, говорят, долго не прожила после этих событий. Померла. За спасение жизни моей я ей благодарен. Думается мне, она подменила меня собой, уж очень грустно и нежно она на меня смотрела напоследок.
Что же до дедушки, то вспоминаем его только добром и теплотой. Я же его, несмотря на возраст, запомнил как очень нежного, но сильного человека, который искренне любил всем своим огромным сердцем всю свою семью. Кстати, говорят, характером и внешними данными я пошел как раз в предка. Видно, не зря был у него в любимчиках, ведь родились мы с ним в один и тот же день с разницей в почти в полвека.


********* ********* *********

В шаманизме волосы являются продолжением энергии человека во вне, он них зависит память человека,
его сила и здоровье. Если волосы длинные и крепкие, то и здоровье будет крепким, энергия будет мощной,
будет хорошей память и связь с силой предков.
Если волосы постригли, то их нельзя просто выбрасывать, шаманы советуют волосы или закопать
или сжечь в огне, чтобы они таким образом возвратились в природу и через нее подпитывали самого человека.
Есть способ, чтобы сделать волосы густыми, крепкими и чтобы они быстро росли, для этого их нужно мыть
водой, которая настаивалась на древесной золе. На 3 литра воды берут 5 столовых ложек золы, настаивают сутки,
мешая время от времени. Над водой прочтите заклинание шаманов на силу и крепость волос:


........................................
.........................


Ополаскивают такой водой голову после мыться простым детским мылом, ни в коем случае никаких шампуней и
химии. Моют так через день всего 12 раз. Что дает этот метод?
Волосы укрепляются, становятся сильнее, начинают быстрее расти.
Если у вас слабые волосы или пошло облысение, то этот метод вернет вам пышность и рост волос.
Вы укрепите свое здоровье, ваша энергетика очистится от негатива и у вас укрепится связь с силой предков,
которые будут помогать и поддерживать вас.
Если у кого сильное выпадение волос или даже облысение нужно использовать этот метод два месяца,
потом вы будете удивляться, как волосы ваши станут расти и становится крепкими и густыми!
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6407
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

"Золотой волос" Шаманское дело.

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила, за историю и ознакомление с методом для красоты и густоты волос.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

"Золотой волос" Шаманское дело.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Пётр Могила, за историю.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

"Золотой волос" Шаманское дело.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Пётр Могила за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Шаманизм»