Большой кусок - богатый кошелек!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Большой кусок - богатый кошелек!

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение
Я училась в другом городе, вуз общежитие не давал, поэтому мы с одной девочкой-однокурсницей снимали маленькую комнатку. Денег не было, перебивались случайными подработками да тем, что присылали родители, а они тоже были небогатые. Что едят бедные студентки? Правильно, что бог пошлет. В основном варили супчик, часто без мяса, этим и питались.

А овощи в суп я резала мелко-мелко, меня так мама научила. И вот готовлю я как-то нашу обычную еду и между делом разговариваю с нашей квартирной хозяйкой, Лидой. Она посмотрела на разделочную доску и сказала мне: «А ты зачем так мелко крошишь, как цыплятам? У тебя так денег никогда не будет».

Оказывается, чтобы иметь всегда хороший достаток, овощи в суп надо нарезать большими кусками: картошку — на 4 части, морковку — кружками 1-2 см толщиной, лук — крупными кубиками. Да и другую еду не стоит мелко кромсать. Большой кусок пищи символизирует богатство и тем самым притягивает деньги. Следующий суп я уже варила по совету Лиды, да и соседка моя на такой способ перешла. И довольно скоро мы обе нашли постоянную подработку, репетиторство, и в супе у нас появилось мяско. С тех пор во всех моих блюдах только крупные куски. Не всем это нравится, но зато денежно.

Когда овощи нарезанные кладут в суп, то говорят слова шепотка на богатство и достаток:


".................................
.................................
............................"
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Большой кусок - богатый кошелек!

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за ознакомление с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16781
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Большой кусок - богатый кошелек!

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Большой кусок - богатый кошелек!

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за историю и ознакомление с методом.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»