Крадник молодости

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1469
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Крадник молодости

Сообщение Мастер Тени »

Изображение

Погоди-ка, погоди,- нахмурившись сказала бабушка и стала перебирать фотографии и раскладывать рядком в каком-то известном только ей порядке.

Что ты там увидела?- спросила я и посмотрела на фотографии которые отдельно отложила бабушка.

Ты только погляди что она творит?!- воскликнула бабушка и хлопнула ладонью по столу,- вот ведь дрянь какая!

Кто творит? Что творит?- усмехнувшись спросила я удивляясь горячности бабушки.

Эх Наташка, ничего -то ты не видишь!- покачала головой бабушка,- смотришь в свой объектив, а людей за ним не видишь!

Я пододвинула к себе фотографии которые отложила бабушка и стала внимательно их рассматривать.

У меня очень необычное хобби, и это не только хобби, иногда, не так часто как хотелось бы, получается на нём зарабатывать. Я устраиваюсь где-нибудь в укрытии, чтобы меня никто не видел и снимаю проходящих мимо людей. Несколько дней назад я выбрала новую локацию для съёмок. Я нашла удобное место возле входа в парк, совсем рядом с нашим домом, там есть пешеходный переход, движение не интенсивное и люди не бегут сломя голову, а переходят в обычном режиме.

Вчера я несколько часов снимала там, потом отобрала десятка три фотографий и сегодня распечатала их, и вот на этих фотографиях моя бабушка что-то увидела, а что, я так и не поняла.

Увидела?- нетерпеливо спросила бабушка.

Ничего необычного,- ответила я рассматривая фотографии.

Ну вот на эти смотри внимательно,- рассердилась бабушка,- неужели не видишь?

Четыре женщины средних лет- полные, с пакетами, ничего необычного и интересного ни в одной из них нет.

Девушка с длинными распущенными волосами, из-за этих её развивающихся волос я и отобрала эти фотографии. Волосы чудесные, длинные, русые, густые, развиваются на ветру и красиво блестят на солнце.

Старушка. Обычная старушка. Немного сгорбленная, в цветной косынке, в тёмной кофте, прямая чёрная юбка, плотные колготки и чёрные туфли. Ничего в ней необычного и интересного нет.

Двое подростков. Обычные подростки. Высокие и тощие, в подвёрнутых штанах и тёмных спортивных кофтах. Ну совсем ничего необычного в них нет, они такие же как и сотни тысяч других ничем не примечательным подростков.

Очень полный мужчина с костылём. Он просто гора. Бабушка таких очень полных людей называет бронтозаврами.

Всё. И все эти люди фигурируют на этих семи фотографиях, и фигурируют на них только потому что шли вместе по пешеходному переходу вместе с девушкой у которой чудесные волосы и они так живописно развеваются и блестят.

Хотя... стоп.... вот на этой фотографии старушка, останавливается, поворачивается и вот уже идёт в обратную сторону! Ну в обратную и в обратную, ничего странного, просто шла куда-то, вспомнила что-то и вернулась.

И что тут необычного?- спросила я у бабушки,- единственное что я заметила что старушка идёт обратно,но это неудивительно, мало ли что она вспомнила и решила вернуться.

А вот и нет,- возразила бабушка,- это совсем другое, вот смотри. Вот первая фотография, ней первыми идут тётки, потом девушка, парнишки, толстый мужик и последняя старушенция. На втором снимке видно что старушенция обгоняет мужика, сгибает левую руку в локте и правую поднимает к уху.

И что?- спросила я не понимая что мне этим хочет сказать бабушка.

А то,- сердито отвечает бабушка что ты не видишь простых вещей о которых я тебе сотню раз рассказывала!

Ты мне столько всего рассказывала что и упомнить всё невозможно,- ответила я.

Бабушка сердито фыркнула и продолжила,- эта старушенция держит руки так же как и девушка, она копирует её.

Зачем?- удивилась я.

Бабушка проигнорировала мой вопрос и продолжила дальше,- смотри следующие снимки, она приближается к девушке и даже шагает в одну ногу с ней! Видишь, на этом снимке она вплотную подошла к ней и уже протянула руку, а на этом снимке она коснулась её спины, и на следующем она остановилась. потом развернулась и пошла обратно! Знаешь как это называется?

Я отрицательно покачала головой.

Это называется крадник,- ответила бабушка.

Что это такое?- удивилась я.

Я тебе рассказывала, только ты всё мимо ушей пропускаешь,- совсем уж сердито ответила бабушка,- попадёшься на пути такой и начнёшь потом чахнуть! Она красоту и молодость с девиц ворует.

Да ладно,- рассмеялась я.

Не веришь?- спросила бабушка,- ничего, через пару месяцев посмотрим кто прав был.

Как ты это посмотришь?- усмехнулась я.

Да очень просто,- ответила бабушка,- я их обеих знаю,- бабушка ткнула в фото пальцем,- они обе живут в соседнем доме возле почты, а эта,- бабушка ткнула пальцем в изображение старушки, с весны до поздней осени торчит на лавочке с утра до ночи, и там же, в этом же подъезде живёт Софьюшка, а я кней каждый день хожу. Ты снимки -то сохрани чтобы потом сравнить было с чем.

Ладно, сохраню,- пообещала я бабушке, и подумала,- ну ты и фантазёрка, надо же придумать- крадник..

***

Сегодняшний день.

Я услышала стук входной двери и голос бабушки,- Наташка, ты дома?

Дома,- крикнула я в ответ.

Пошли со мной,- сказала бабушка,- покажу тебе кое-что.

Давай позже,- сказала я,- у меня работа срочная.

Позже нельзя,- возразила бабушка,- сейчас пошли, отложи работу на пол часика.

Вот если бабушке что в голову взбредёт,то она не отстанет.

Я отложила мышку в сторону, встала из-за стола и пошла с бабушкой на улицу.

Ты только зенки на них не пяль сильно, и не охай и не ахай, а просто посмотри, поняла меня?- спросила меня бабушка быстро шагая к соседнему дому.

Поняла,- ответила я,- а что показать -то хочешь?

Сейчас сама всё увидишь,- отрезала бабушка.

Мы подошли в подъезду, бабушка внезапно охнула, сильно захромала, запричитала о каком-то проклятом колене и уселась на лавочку.

Что с тобой?- испугалась я и кинулась к бабушке.

Посмотри налево,- прошептала бабушка мне в ухо,- и подыграй мне.

Я всплеснула руками, запричитала что бабушка себя не жалеет, села рядом с ней и покосилась туда куда мне глазами показывала бабушка.

В паре метров от меня стояла худая девушка с короткими тусклыми волосами и серым лицом, и смотрела за ребёнком который кругами носился вокруг дерева и визжал, а рядом на лавочке сидит розовощёкая белолицая пожилая женщина с крашенными хной волосами. Они обсуждали какого-то соседа который курит в подъезде и ему хоть кол на голове теши.

И что?- шепнула я бабушке.

Это они,- шепнула мне в ответ бабушка и указала глазами вниз.

Я глянула вниз и увидела у неё в руке носовой платок и уголок той фотографии. Бабушка сунула мне в руку платочек и растирая совершенно здоровое колено, опять запричитала про проклятое колено которое мешает ей жить, а я тем временем чуть отвернулась, внимательно посмотрела фотографию и с ужасом поняла что эти двое и есть те, кто изображён на фотографии, только... одна сильно помолодевшая и похорошевшая, а вторая потеряла всю былую красоту, подурнела и высохла телом.

Мы с бабушкой посидели ещё несколько минут, потом бабушка сказала что колено перестало болеть и мы пошли на почту.

Ну что,- спросила бабушка едва мы переступили порог почтового отделения,- теперь то веришь?

Ага,- кивнула я,- только не понимаю как такое возможно.

Возможно всё,- ответила бабушка, её бедняжку даже муж бросил. Да оно и понятно, кому больная и страшная жена нужна, женился то на молодой и красивой,...Вот так вот! Так что ходи Наташка и оглядывайся, и ежели что странное заметишь, ну идёт кто-то за тобой и в спину вдруг толкнёт, то сразу же и произнеси-" всё моё останется со мной, а всё твоё останется с тобой" и дулю назад покажи, а как придёшь домой, разденься, воды в таз налей, произнеси "Отче наш" над водой, да и облейся ею, да не вытирайся, а жди когда вода высохнет, и ничего подобного с тобой не случится!


* * * * * * * * * *

Дам только заговор, как делается поймут кто хотя бы 15 сороковников имеет:

".......................................
.......................................
.......................................
.......................................
........................................
........................................
......................................."


Кто правильно все исполнит, тот помолодеет и станет телом крепким и молодостью нальется, пройдут все морщины и старческие недуги.


Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Крадник молодости

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за историю.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6413
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Крадник молодости

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Тени, за интересную историю крадника молодости и красоты.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Крадник молодости

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Тени за ознакомление с методом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 3»