Пестрый кулеш

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пестрый кулеш

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Поскольку этот кулеш готовят для приворота или для возвращения возлюбленного, в него кладут куриные сердца. Перед приготовлением пестрого кулеша читают заговор на воду, в которой будет вариться курица:

«На острове-буяне, на море-океане стоит терем расписной, в нем девица-краса, привлекает сердца. Пусть ... (имя избранника) поест кулеша и ко мне прильнет его душа, чтобы, как остров-буян, был мой милый здоров и румян, чтобы, как девица-краса, я в сердце его жила»

Затем нужно подуть на воду.



3 л воды, I кг куриных сердец, 100 г шпика, 2 луковицы, 3-помидора, 1 стакан риса, 5 яиц, 1 лавровый лист, перец, соль.

Сердца промыть, посолить и поперчить. Шпик и репчатый лук мелко нарезать. В разогретую гусятницу положить шпик, куски курицы и, помешивая, слегка обжарить, добавить лук. Потом все переложить в кастрюлю с кипящей водой и про­варить 5 минут. Опустить рис и варить до готовности. Незадолго до окончания варки взбить яйца и влить яичную смесь в кулеш. Помидоры протереть через сито и положить в кулеш, за 3-5 минут до готовности добавить лавровый лист, перец, соль по вкусу.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»