Телятина по-ирански

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Телятина по-ирански

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Полкилограмма телячьего филе, 100 г сливочного масла, 2 красные луковицы, 3 ст. ложки красного вина, 3 ст. ложки уксуса, 3 бутона гвоздики, 7 горошин черного перца, 1 лавровый лист, 5 ст. ложек айвового пюре, 3 ст. ложки молотых фисташек, 7 фиников, 3 ст. ложки растительного масла, 3 чайные ложки сахара, 3 свежих инжира, 1 ст. ложка панировочных сухарей, стакан воды.

Телятину замариновать на полчаса в смеси вина, уксуса, гвоздики, перца и воды. Далее следует приготовить фисташковую пасту. Для этого молотые фисташки смешивают с тремя столовыми ложками сливочного масла и панировочными сухаря­ми, солят. Мякоть фиников и айвовое пюре смешивают до однородной массы. После того как филе промариновалось около получаса, его намазывают сначала смесью айвы и фиников, потом панируют в фисташках и выкладывают на противень. Вокруг раскладывают лук и поливают небольшим количеством оставшегося после маринования соуса. Ставят в духовку и запекают. Подают к столу с инжиром, который нужно разрезать на дольки и обвалять в растопленном сливочном масле с сахаром.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Телятина по-ирански

Сообщение Layra »

Обязательно сделаю говядину по ирански.Спасибо Вам Магистр. :cvet5:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Телятина по-ирански

Сообщение Очень злая »

Уважаемый МАГИСТР! Благодарю Вас за столько новых интересных рецептов! Очень люблю готовить, обязательно попробую исполнить все рецепты, а этот конкретно, по ингридиентам чую- просто объеденье!
Не верь, не бойся, не прощай!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»