Арабский рис

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Арабский рис

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Это восточное кушанье предназначено для магий богатства. Именно поэтому в его состав входят рис (множество рисовых зернышек - символ богатства), апельсин (символ золота), молоко (символ благополучия). Для этого блюда нужно запастись деревянными мисками или пиалами. Есть такой рис нужно неглубокими деревянными ложечками.

200 г риса, пол-литра молока, 80 г сахара, 1 апельсин, ванилин, соль, 1 ст. ложка сливочного масла. Соус: 100 г сахарной пудры, 2 ст. ложки какао, полстакана воды, 2 ст. ложки топленого масла.

Рис отварить в молоке, добавить сахар, ванилин, масло. Охладить и разложить в чашки. Добавить к сахарной пудре какао, горячую воду, перемешать. Ввести топленое масло. Залить рис полученным теплым соусом. Охладить и подавать к столу в белых пиалах.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Арабский рис

Сообщение Layra »

Сварю такое блюдо и накормлю арабов на моей работе))) А если серьёзно у них сейчас Рамадан... Спасибо за такие оригинальные рецепты,Магистр. :cvet4:
"Нет религии выше истины"
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»