ПАРИЖСКИЙ СУП

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПАРИЖСКИЙ СУП

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Парижский луковый суп известен во всем мире. Но не все знают, что это не простое блюдо, а магическое средство, которое помогает человеку оставаться бодрым и веселым и в то же время не быть дерзким или противоречивым. Несколько столетий назад этот суп подавали при королевском дворе после бала, когда гости должны были подкрепиться. Делалось это специально для того, чтобы придворные не плели интриг против короля, но вместе с тем были бы бодрыми и жизнерадостными. Очень рекомендуется готовить такой суп своим мужьям, если они злоупотребляют спиртным или непочтительны с женами. Отведав такого супа, ни один муж не станет противоречить жене или искать ей замену. Но во всем остальном он будет удачлив и активен. Кормить этим супом очень хорошо и подростков, они становятся не такими противоречивыми и дерзкими.



5 луковиц, 3 ст. ложки сливочного масла, Зет. ложки муки, 6 стаканов крепкого бульона, 1 лавровый лист, четверть чайной ложки молотого черного перца, 6 ломтиков белого хлеба, 1,5 стакана тертого сыра.



Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить до коричневого цвета. Добавить, помешивая, муку и бульон. Положить специи. Варить на слабом огне примерно 30 минут. Вынуть лавровый лист и добавить соль по вкусу. Хлеб нарезать ломтиками. Разлить суп по тарелкам, положить в каждую по ломтику хлеба, посыпанному сыром. Поставить тарелки с супом в духовку, чтобы сыр расплавился. Подавать этот суп нужно на синей скатерти в бледно-желтой посуде.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

ПАРИЖСКИЙ СУП

Сообщение Aidayada »

Уважаемый Магистр, замечательные рецепты. Огромная Вам благодарность. С удовольствием буду готовить!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»