Баварский оберег

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Баварский оберег

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В сказках и легендах многих народов встречаются эпизоды, в которых голова человека заменяется капустной головой. В Германии капустные головы были не только обязательным атрибутом кухни ведьм - они использовали капусту вместо че­ловеческих голов (вспомните сказку «Карлик-Нос» или сказки братьев Гримм), - но и считались атрибутом у чей ости и защиты от обмана (воровства, измены). Ведь здесь считали, что мудрый, ученый человек всегда сумеет уберечь себя и свое имущество от посягательств. Баварский оберег - это традиционная немецкая кислая капуста, приготовленная с ветчиной и сосисками. Оберег предназначен для защиты от воров и мошенников, а также от женской измены. Такое блюдо предписывали есть юристам и всем, кто, так или иначе, связан с денежными операциями, - торговцам, менялам, ремесленникам.



500 г кислой капусты, 1 яблоко, I морковь, 3 ст. ложки сливочного масла, 1 чайная ложка семян тмина, 200 г жирной ветчины, 4 сосиски, перец, соль.

Растопить сливочное масло. Выложить в масло кислую капусту, мелко нарезанное очищенное яблоко и нарезанную кружочками морковь. Сказать над ними заклинание:

«Вархайт иммерцайт, коль унд апфель гибен глюклихкайт».

Добавить в варево тмин, соль и перец, сказать вторую часть заклинания:

«Киммель, зальц унд фефер гибен гут веттер»

- и тщательно перемешать. Ветчину нарезать на ломтики и выложить сверху. Накрыть крышкой и запекать в духовке 40 минут. Снять крышку, выложить сверху сосиски и поставить в духовку еще на 10 минут.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

Баварский оберег

Сообщение ингрет »

мне подходит!!!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»