Проблемы вступающего на Путь

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Astaroth »

Знаю, что подобных статей предостаточно, но я попытался указать на преграды на пути новичков как можно более понятным языком, и описать все это так, как именно я их переживал.

Итак, начнем по порядку…

Первое с чем сталкивается любой новичок в магии, это НЕУВЕРЕННОСТЬ.
"А может это только случайность?"
"Подействует или нет?"
"Это не видение – это глюк!"
"Это не знак – это просто сквозняк свечу затушил".
Это вполне естественно, так как общество с детства говорит нам о том, что "это невозможно" и "этого не существует". В школе и институте нам все больше "дают понять", что все можно объяснить с точки зрения материализма, а что нельзя объяснить – "этого просто не может быть, потому что быть не может" (со слов одного из преподавателей физики в университете). Так что сомнения в действенности методов магии, а временами и вообще в ее существовании – абсолютно нормальная вещь на первом этапе. Как только будет преодолен этот "камень" Вы заметите, что уверенность в себе, в том, что выполняемые Вами действия принесут нужный результат, а также четкое намерение уже могут творить чудеса!

Следующим барьером становится ЛЕНЬ.
Лень что-то читать ("Скучная и непонятная книга!"). Лень заняться развитием и прокачкой энергетики ("У меня нет времени!"). Лень познавать принципы по которым работают те или иные ритуалы ("А зачем??? Ведь проще найти еще с полсотни новых методик!"). И таких примеров можно привести ОЧЕНЬ много… Если развитие само по себе не мотивирует Вас, то может стоить оставить этот Путь?

Вот Вы смели прочь свои сомнения, победили лень, начали успешно развиваться… Вы начинаете прочувствовать свою Силу… Понимать что она все больше растет… И тут Вы сами не замечаете как ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ начинает овладевать вами…
"Что эти простые людишки против меня?"
"Я – выше тебя и я имею право на все!"
Кругом "я… я… я…"
И Вы начинаете тонуть, не понимая этого… Вы тонете в своем Эго… В своей голове… И если Вы этого не поймете, если не осознаете, что это ложный путь, то Вы будете топтаться на одном месте и больше не продвинетесь ни на шаг вперед…

Если Вы сумели пройти эти три стадии, стали уверенны в себе, перестали лениться, побороли ЧСВ, то я с уверенностью могу сказать, что Вы готовы двигаться дальше. Тогда Вы будете готовы к тому, чтобы в Вашу жизнь пришел Учитель.

Работайте над собой, и будете вознаграждены за этот труд!

С наилучшими пожеланиями всем новичкам и с глубоким уважением к своему Учителю.

Astaroth
16/09/2011
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Nazarov »

Большое спасибо за хорошую статью! Как новичку самому приходиться с подобным сталкиваться. Данные проблемы очень актуальны и требуют серьёзного к ним отношения.
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

Эгоизм можно запрячь,если заботится об окружающих ради себя милого
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Astaroth »

Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Эгоизм можно запрячь,если заботится об окружающих ради себя милого

И Вы думаете, что этим Вы что-то полезное сделаете для своего развития?...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40254
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ УЧЕНИК!!!
ВСЕ ИЗЛОЖЕНО ПРАВИЛЬНО И ПО ПОЛОЧКАМ.
СОВЕТУЮ ВСЕМ ВСТУПАЮЩИМ И УЖЕ ИДУЩИМ ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ !
МОЛОДЕЦ,АСТАРОТ! НАПИСАНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10593
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Deimos »

ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ БРАТ АСТАРОТ! ХОТЬ И КОРОТКО, НО ЗАТО ЧЕТКО И ПО ДЕЛУ И БЕЗ ЛИШНЕЙ ВОДЫ И ПЕРЕЛИВАНИЯ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ.

НАДЕЮСЬ, БРАТ, ТЫ ЕЩЕ ПОРАДУЕШЬ НАС СВОИМИ ТРУДАМИ, ИБО В НИХ ЕСТЬ ИСТИНА!
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40254
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Эгоизм можно запрячь,если заботится об окружающих ради себя милого


ЗАМЕНА ЭГО НА СУПЕРЭГО ЕЩЕ НЕ ПРИВОДИЛО К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СОЗНАНИЯ И РОСТУ. ТОЛЬКО К ВЫГОДЕ ДЛЯ СЕБЯ...НЕ БОЛЕЕ...ВЫ НЕ ПРАВЫ В СУТИ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Astaroth »

Благодарю за такую оценку, Учитель! И тебя, брат Деймос! Думаю, на днях еще что-нибудь напишу)))
Аватара пользователя
Baphomet SOLVE-COAGULA
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Baphomet SOLVE-COAGULA »

хорошо,подумал,признаю)
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Chat Noir »

Прекрасная статья Брат :cvet5:
Аватара пользователя
angel4069
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение angel4069 »

может я ошибаюсь.. я тоже иду по пути.. но если у тебя есть цель.. то ты будешь учится.. и саморазвитию .. и так далее .. да желание твоё сильнее тебя но нужно преодолевать страх,получится не получется зато будет бесценный опыт .побед и поражений..незнаю у меня цель помогать людям если это им надо.. но мне многое нужно знать.. вот это я и делаю что пока изучаю что здесь выкладывают.. это бесценно...))))
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Astaroth »

angel4069, Вы правы отчасти. Без Цели бессмысленен Путь. Но ведь главная причина того, что Цель оставляется Идущим к ней, находится в самом человеке. Он либо разочаровывается в себе, либо боится идти дальше, либо довольствуется тем, чего уже достиг и свою Цель оставляет. Абстрактная цель "помощи людям" может быть осуществлена и волонтерством, и помощью детским домам или домам пристарелых, и т.п. Но Ваша Цель ведь явно не просто в "помощи", раз Вы пришли именно к магии.
Аватара пользователя
лира
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение лира »

Спасибо, уважаемый, Astaroth!
Новичку можно возвращаться к Вашей статье не единожды.
Аватара пользователя
angel4069
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение angel4069 »

я думала вы меня забаните за вольнодумство..)))но я очень рада..вашей оценке))уважаемый, Astaroth! да я пришла к магии от того что в трудную минуту мне не кто не мог помочь кроме меня сомой.. это было 7 лет тому .. нужна была помощь я читала заговоры по степановой... знала только 2 вещи .. что можно читать в женские и мужские дни..и что на убыль читать от бед... так я пришла в магию.. а теперь учусь.. методом проб и ошибок .. всёж это опыт а опыт даёт знание и смелость.. идти дальше ..Я ВАМ БЛАГОДАРНА за статью... ОЧЕНЬ...)))
Аватара пользователя
Abigail
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Краснодар

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Abigail »

Astaroth, полностью с вами согласна... Как вы четко изложили. Все это было, здесь наверно каждый, читая эту статью, видит себя в прошлом, вспоминая свой путь, кто-то прочитал и покраснел, так как нашел ошибку в действительности. Большая вам благодарность :cvet2:
Аватара пользователя
Zauberer4onOZ
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Zauberer4onOZ »

Прочитав вашу статью я понял что прошел все 3 этапа развития новичка.)) помню как я первый раз погодал и то что карты показали сбылось. Я тогда неделю говорил себе что это случайность)) хотя легкая радость присуствовало. А что творилось со мной когда я сделал мой первый ритуал,носился как бешаный. А потом ленился читать соответствующую литературу,но все таки прочитал))убил я лень-матушка. А потом хотел всех сглазить и порчами набросать за то что у меня плахое настроение,ну и это прошло.)) Так что новечки неочаивайтесь. У всех на этом пути проблемы бывают))
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Диаманта »

Спасибо за статью.Людям,только начинаюшим,она пригодится.Самое тяжелое для меня было побороть гордыню,что я не такая как все. Пройдя эти этапы,приходишь к бесподобному равновесию в душе и когда хочешь что-то найти,узучить и приобрести знания,появляются либо люди,либо другие источники информации для этого.Меня болезнь сына заставила вернутся на этот путь и моя главная ЦЕЛЬ -это вылечить ребенка.И если на этом пути можно помочь людям,то значит иду правильной дорогой.Может написала сумбурно,но только вчера разговаривала с начинающим магом об этом.
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение susanna »

Я еще первый пункт никак не могу преодолеть,так что до ЧСВ мне еще далеко-далёко.Безумный разум,как он мешает!Даже попав в список экстрасенсов России,я подумала-хм,случайность.Но тем не менее,в экстренных ситуациях разум отключается,и я действую в соответствии с данным мне сверхвосприятием.
Аватара пользователя
Новичок бестолковый
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Новичок бестолковый »

Извините за тупой вопрос )) Когда я концентрируюсь, то чувство, что энергия скапливается не внутри а см в 50 впереди меня. Это нормально ?
Аватара пользователя
Ladin
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Ladin »

Благодарю за статью. Очень познавательно. :cvet2:

Действительно, только мы сами разбрасываем на своем пути камни, которые мешают нам идти вперед.
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение MoonDragon »

Благодарю за статью. Воистину, это очень важно.
С первым пунктом, помню, чего только не придумывал разум, чтобы объяснить происходящее) Но пришло понимание того, что нужно сначала чувствовать, видеть, а лишь потом анализировать.
Аватара пользователя
Eva_K
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:53

Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Eva_K »

Я до сих пор удивляюсь,когда получаю подтверждение своих способностей,когда меня благодарят.Это плохо?Это неуверенность в себе и своем Пути или так должно быть?
Я переборола лень,этот период был,теперь с интересом читаю,конспектирую что-то для себя.
Иногда не получается контролировать гнев,но я стараюсь.А насчет целей,как определить,что они верны?Я хочу,как и все,наверное,чтоб у моих близких все было хорошо, и,как и все мы,пытаюсь помогать по мере возможностей.Это ли цель для Мага?Еще внутренняя гармония-это моя цель.Правильно ли это?Достойно?Мне нравится помогать людям,но это не цель,это процесс...И еще интерес.Я занимаюсь этим в первую очередь потому,что мне интересно,это как жажда и напиться просто невозможно.Правильно ли это?Как понять?Та ли это Цель?Или это просто цель...цели?
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Emili999 »

Прекрасно написано. всё просто и понятно. Благодарю!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
маша полагина
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:42
Откуда: из далека

Re: Проблемы вступающего на Путь

Сообщение маша полагина »

Истинная правда!!!
Мне столик с видом на мечту,Эспрессо и фламбе заката.Нет, больше ничего не надо..,А впрочем на ладонь звезду...И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
lelik
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:01
Откуда: кыргызстан

Re: Проблемы вступающего на Путь

Сообщение lelik »

Есть над чем подумать и поработать...
Спасибо!

[ Post made via Android ] Изображение
У меня с совестью договор: ежели она меня не грызёт - я её не имею...
Аватара пользователя
Сканер
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Откуда: Еще не знаю

Re: Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Сканер »

Очень хорошая статья, сейчас преодолеваю лень которая базируется на неуверености в том что есть эффект от занятий. А они есть)))
Жду с нетерпением час пробуждения. Выпью я истины полный глоток.
Ложное смоется, Правда откроется. В вспышке инсайта, бесчисленно лет!!!
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3515
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Сузанна »

Благодарю за статью!Тоже борьба с ленью была.
Аватара пользователя
Анжелина66
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 13:11
Откуда: Киев

Re: Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Анжелина66 »

Спасибо за статью! Новичкам, как полезно очень!
Аватара пользователя
Ariadna777
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:32
Откуда: Россия

Re: Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Ariadna777 »

очень хорошая статья, нужно верить конечно))
а лень это решаемое)

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Если нельзя, но очень хочется, то можно...
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14408
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Проблемы вступающего на Путь

Сообщение Тиа »

Благодарю Вас Astaroth. за прекрасную статью, очень нужно и позновательно, но к своему сожалению не преодолела свою Лень, вот борюсь, с гордыней для меня будет проще.
Ответить

Вернуться в «Публикации Администрации ПЧМ»