Эфирное масло

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Diana19
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Эфирное масло

Сообщение Diana19 »

Как сделать эфирное масло в домашних условиях

Наверное многие используют эфирные масла в различных целях. Конечно, всегда можно купить эфирное масло в магазине, но сделать своё эфирное масло в домашних условиях совсем несложно и весело, единственное что нужно - это терпение.
Предложу 2 варианта изготовления эфирного масла:
1) вариант
Смешайте в кастрюле 1 стакан оливкового масла и 1/4 стакана выбранной вами травы. Вы можете использовать любую сухую траву на ваш вкус, ее можно приобрести в магазине или заготовить самостоятельно. Поставьте кастрюлю на слабый огонь и позвольте смеси тушиться в течение 6 часов. Однако если вы не хотите стоять у плиты так долго, то можно залить траву маслом в стеклянной банке и поставить ее на солнце на 2 недели.(в том случаи конечно, если не зима на дворе). После этого процедите через марлю всю смесь, отсеяв зелень. Не покупайте отбеленную марлю, потому что она испортит ваше эфирное масло. Теперь перелейте масло в стеклянную бутылку и закройте пробкой. Стеклянный флакон вместе с уже готовым эфирным маслом храните подальше от солнечного света в прохладном сухом месте.
2) вариант
Возьмите 1 стакан цветочных лепестков, переложите их в миску и разотрите. После залейте лепестки миндальным маслом, тщательно перемешайте и накройте миску полиэтиленовой пленкой. Дайте ей постоять в течение ночи в прохладном темном месте. Процедите смесь, используя марлю, чтобы удалить лепестки и верните процеженное масло обратно в миску.
Повторите этот процесс 3 раза, это займет у вас 4 дня. Затем, перелейте эфирное масло в флакон и запечатайте. Оно может храниться у вас в темном прохладном месте до 12 месяцев. Все готово. Как видите, сделать эфирное масло в домашних условиях совсем не сложно, просто отнимает много времени. Но результат того стоит!
Ответить

Вернуться в «Бытовая Магия»