ДЗОСИН КОКЮ ХО - дыхание, очищающее душу.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЗОСИН КОКЮ ХО - дыхание, очищающее душу.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Оригинальная техника Микао Усуи. Выполняется стоя, сидя или лежа. В данном случае описано упражнение в позиции Кизаи (сидя).

Дышите медленно и естественно.
Позвольте телу расслабиться. Чем больше вы расслабитесь и позволите Рэйки свободно течь, тем скорее вы освоите эти упражнения.
Кроме того, расслабление помогает также гармонизировать энергии тела для достижения наилучших результатов в оздоровлении. Расслабление области Третьего Глаза (межбровья) поможет вам расслабить все тело и впитывать космические энергии всеми органами и костными структурами.

Исполнение техники:

Положите руки на бедра ладонями вверх и дышите естественно, через нос. Сфокусируйтесь на Тандэне (Нижн.Даньтянь). На вдохе представьте белый свет, входящий в коронную чакру. Он опускается и накапливается в Тандэне, откуда разливается по всему телу, растворяя всякое напряжение.
На выдохе представьте, как белый свет, наполнивший все ваше тело, излучается через кожу вовне во всех направлениях, насыщая и укрепляя ауру.
Повторяйте упражнение в течение нескольких минут или сколько захочется. Главное - расслабление, легкое течение мысли, минимальное участие сознания, сосредоточение на ощущениях, сопровождающих мягкое и легкое поступление энергии Рэйки в тело через макушку и ее выход наружу.
По окончании сделайте Гассё и хорошо потрясите кистями.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

ДЗОСИН КОКЮ ХО - дыхание, очищающее душу.

Сообщение Disciple7 »

А как часто нужно ето проделывать?
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»