Ритуал чакр

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Ритуал чакр

Сообщение Samir7 »

Этот комплекс кроме обычных классических асан содержит в себе и прочувствование каналов с овладением энергией, которая называется прана или Ци. Как известно, в нашем теле по поверхности кожи и в мышечных тканях проходят тонкие энергетические проводники - каналы. От того, как в них будет проходить энергия, будет зависеть деятельность нематериальных психоэнергетических центров - Чакр. А от Чакр, в свою очередь, зависит не только наше физическое здоровье, но также и проявление на том или ином плане Бытия, которому соответствует данная Чакра. Каждой Чакре свойственна своя функция, которая указана в скобочках после названия.

Исполняя комплекс, стремитесь не только мысленно представить прохождение канала, но и почувствовать движение энергии внутри него: в виде потоков частиц, волн жара и тепла, магнитных ощущений и т.п. У каждой Чакры есть своя мантра, а также место концентрации в теле. Пропевая мантру, представьте и почувствуйте, как она усиливает вибрацию в данной Чакре.

1. Сахасрара (интуиция).

Сосредоточьте внимание на макушке головы. Выполните позу Сиршасана (стойка на голове). Для начала можно делать у стены. Сплетите пальцы рук в замок, поставьте локти на пол так, чтобы они образовали как бы равносторонний треугольник. Поставьте голову на пол в центр этого треугольника, разогните ноги и оторвите стопы от пола. Поместите ноги и тело на одной линии. Представьте, как энергия по задней поверхности ног стекает по спине, шее, голове и аккумулируется в Сахасраре. С передней стороны тела энергия будет идти по животу вверх по ногам. ( Примечание: лицам, страдающим гипертонией, злоупотребление перевернутыми позами не рекомендуется). Мантра "АУМ".

2. Аджна (мышление, воля).

Опуститесь на пол, положите голову на лоб и протяните руки назад вдоль тела. Сосредоточьте свое внимание в центре головы. Энергия по рукам и ногам тянется из земли и по внутренней и внешней их стороне течет к телу. По бокам туловища от ног энергия идет к копчику. Там же собирается энергия ножных меридианов. Из копчика энергия поднимается вверх по позвоночнику и собирается в области центра лба. Мантра "ОНГ".

3. Вишудха (эстетическое восприятие, речь).

Примите позу Хомасана. Лягте на спину. Поднимите пря­мые ноги и заведите их как можно дальше за голову. Руки лежат протянутыми параллельно друг другу назад. Со­средоточьте внимание в области шеи. Энергия поднимается по растянутой поверхности ног, по спине, огибает голову и собирается в области чакры. Второй поток идет по рукам, по боковым каналам тела и накапливается в том же районе. Мантра "ХАНГ".

4. Анахата (эмоциональная сфера).

Лягте на спину, сложите ноги в позу Лотоса или по-турецки. Подложите руки под тазобедренные суставы и прогнитесь назад, опираясь на локти, затылок и голову. (Поза Матьясана). Сосредоточьтесь на области центра груди. Энергия идет от ног по спине и животу и собирается в области чакры. Мантра "ЯНГ".

5. Манипура (виталическое, социальное проявление).

Сосредоточьтесь на области солнечного сплете-ния. Выполните позу Маюрасана: опуститесь на колени, поставьте руки на пол ладонями наружу, пальцами к себе, уприте локти в живот и, оторвав ноги от пола, держите тело параллельно полу. Энергия идет по ногам, голове и собирается в области солнечного сплетения. Мантра "РАНГ".

6. Свадхистана (эротика, осязание).

Сосредоточьтесь в области низа живота. Выполняйте позу Пашимотасана. Сядьте с прямыми ногами, наклонитесь вперед и, взявшись руками за стопы, головой коснитесь колен. Энергия стекается по ногам, спине, груди, концентрируясь в свадхистанической сфере. Мантра "ВАНГ".

7. Муладхара (физическое).

Концентрация в области копчика. Выполните позу Салабх-асана. Лягте ничком, положите прямые руки вдоль тела, сожмите кисти в кулаки и, опираясь на них, оторвите ноги от пола. Энергия стекает по ногам и аккумулируется в области копчика. Мантра "ЛАНГ".

Выполнив весь комплекс, сделайте небольшое расслабление. Поэтапно расслабляйте сначала стопы, затем голени, бедра, мышцы живота, груди, поясницы, спины. Расслабляйте мышцы шеи, рук, кистей, затем лица и головы. После этого поработайте с энергией: на вдохе собирайте ее в области какой-либо одной чакры и затем с выдохом распространяйте ее на тело и конечности. Пройдитесь так сверху-вниз и снизу-вверх несколько раз, добейтесь предельной остроты прочувствования энергии. Дыхание должно быть предельно растянутым.

После такой энергетической работы, вы почувствуете прилив свежих сил и наполненность энергией, бодрость и здоровье.Этот ритуал комплекс прокачивает чакры от эфирного плана до астрального включительно.







«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5063
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Ритуал чакр

Сообщение Layra »

Большое спасибо,Магистр Самир за ритуал.То,что надо! :cvet4:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
АНГЕЛ НОЧИ
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ритуал чакр

Сообщение АНГЕЛ НОЧИ »

АДЕШ!
Благодарю ВАС Магистр Самир!!!
Воин имеет время только для своей неуязвимости. Все остальное вытягивает его силу. Неуязвимость восполняет ее.
Аватара пользователя
Melinda5508
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Ритуал чакр

Сообщение Melinda5508 »

Спасибо МАГИСТР Samir7.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ритуал чакр

Сообщение Угольахмед »

Цитата:Интересно, кто-нибудь проделывал комплекс каждый день, циклом?

я )))
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ритуал чакр

Сообщение kea-1979 »

Благодарю от всей души и низкий поклон Вам Магистр Samir7, за ритуал. С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Ритуал чакр

Сообщение Фреяна »

Благодарю Магистр Самир7..!!! За ритуал Чакр...)))
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
ChaosDragon
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Ритуал чакр

Сообщение ChaosDragon »

Огромное спасибо, Магистр Самир за выложенный ритуал!
Соглашусь с IOV-ом, гораздо эффективнее фитнесса.
Аватара пользователя
Vkoles
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:41

Ритуал чакр

Сообщение Vkoles »

Попробовал данный ритуал. С моими 85 кг, это довольно таки тяжеловато))) Уже на выполнении второй асаны, вспотел так, как будто в бане побывал, но мне понравилось, нагрузка действительно огромная.
Аватара пользователя
Solomon711
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Ритуал чакр

Сообщение Solomon711 »

Вот это мощьно!!! Благодарю ВАС Магистр Самир!!!
Аватара пользователя
тата17
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Ритуал чакр

Сообщение тата17 »

Примите мою Благодарность, Магистр Samir7!
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Ритуал чакр

Сообщение Garpiya24 »

Благодарю, Вас, Магистр Samir7, осталось только придумать, как этот ритуал чакр правильно выполнить, и не переломаться.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Ритуал чакр

Сообщение Угольахмед »

Советую делать с напульсниками, сухажилия растянуть или получить вывих можно на раз, особенно если не занимались легкой атлетикой...
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Ритуал чакр

Сообщение Татинка »

5 тое упражнение достаточно сложное, не преуспела...(( Отдельное спасибо за стойку на голове- круто, мне понравилось и разумеется за все остальные упражнения то же благодарю.
Аватара пользователя
радомир
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Ритуал чакр

Сообщение радомир »

Спасибо, добавляю в свой ежедневный ритуал)))
Аватара пользователя
edabur
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Ритуал чакр

Сообщение edabur »

Огромное спасибо, Магистр Самир за выложенный ритуал!

Аватара пользователя
Verdandi
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:17

Ритуал чакр

Сообщение Verdandi »

вот она моя утренняя зарядка )))))))) надо попробовать
Аватара пользователя
Коварная
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:40

Re: Ритуал чакр

Сообщение Коварная »

Благодарю за материал
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: Ритуал чакр

Сообщение Магента »

Огромное спасибо, Магистр Самир!
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Ритуал чакр

Сообщение Галина-мис »

Уважаемый Магистр Самир, по поводу прокачки Вишудхи читала, что эту практику надо начинать с пяти минут, а потом время продолжения увеличивать. А Вы как посоветуете, до какого времени продолжать - пока не прочитаешь мантру 108 раз?
С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ритуал чакр

Сообщение Угольахмед »

Галина-мис

15 минут
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Ритуал чакр

Сообщение Kibela »

У меня вопрос к Уважаемым Магистрам. Уже много лет занимаюсь прокачкой тела для улучшения Бытия с помощью асан, мантр и визуализации. Было много проблем, но теперь почти всё очень хорошо получается. Но до сих пор не получается поза Маюрасан. Пресс есть, руки прокачала. Сама инструктор лично ставила в позу, обращая внимание на секреты. Я знаю как это делать, но не получается. С другой стороны у меня не получается зарабатывать деньги, но при этом я не нуждаюсь. По этому поводу люблю шутить: "живу как французская королева. Всё есть кроме денег".
Вопрос: Что можно посоветовать в моём случае и почему так происходит?
С уважением.
Аватара пользователя
Feth
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:44
Откуда: ✡ Млечный Путь ✵

Re: Ритуал чакр

Сообщение Feth »

вот,самое то!
возьму эти асаны к себе,как дополнение к йоге.
благодарю Магистр Самир!
Путь и Честь Война.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Ритуал чакр

Сообщение JORKAD »

Kibela

Задавайте общие вопросы в соответствующих им темах форума.
Раздел "Вопросы". "Ваши вопросы по энергетике и развитию" :

1) - http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=102&t=9947
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Ритуал чакр

Сообщение Kibela »

Благодарю уважаемый IOV, за подсказку. Вы, как всегда, заботливы.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ритуал чакр

Сообщение Угольахмед »

Kibela

Чтобы стоять в маюрасане - одних мышц недостаточно, нужна жесткость витального тела. Займитесь Манипура чакрой. Пробуйте практики из других систем - к примеру тенсенгрити.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Ритуал чакр

Сообщение Kibela »

Благодарю, уважаемый Мастер Unagdomed!
Тенсенгрити я тоже делала. Мне говорят, что энергетика манипуры у меня хорошая. Во всяком случае, где бы я не появилась, все думают, что я хозяйка или лидер. В своё время я даже училась женским практикам и молитвам, чтобы мужчин не задавливать, они даже плакали, когда я отчет у них требовала. А в асану не встать. Значит, что-то не так.
Не сочтите за дотошность, но что ещё можно сделать?
С уважением.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: Ритуал чакр

Сообщение Угольахмед »

Kibela

Научитесь чувствовать свое витальное тело.
Попробуйте ритуал серединного столба или ритуал Одина.
Либо вашего упорства и намерения в практике просто не достаточно.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Ритуал чакр

Сообщение Kibela »

Эти ритуалы я не делала! Обязательно займусь ими. Думаю, вы правы, Мастер Unagdomed, мне упорства не хватает, точнее, я стараюсь получить желаемое так, чтобы не потеть.
Благодарю.
Аватара пользователя
Stride
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:57
Откуда: Казань

Re: Ритуал чакр

Сообщение Stride »

Благодарю за данный ритуал, Магистр Самир, давно пора в серьез заняться собой!
Смерть - это стрела, выпущенная в тебя, а жизнь - это то время, за которое она до тебя долетает.© Ибрагим Аль Хусри
Аватара пользователя
TRIZZZAR
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:40

Re: Ритуал чакр

Сообщение TRIZZZAR »

Здравствуйте,заранее извиняюсь,но я хотел бы вас спросить:"Даёт ли это видимый и ощутимый результат? '
Ответить

Вернуться в «Магические Упражнения, Ритуалы, Комплексы и Техники»