В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Угольахмед »

В минувшую пятницу, 25 июня правоохранительные органы Нижнего Новгорода передали в суд уголовное дело в отношении 42-летнего оккультиста Дмитрия Шубина. Неоднократно судимого Шубина обвиняют в призыве к убийству патриарха Кирилла.

Обвиняемый, до того как стать инвалидом по зрению, работал врачом-педиатром. Теперь полуслепой Шубин возглавляет оккультную группу «Плутон». 20 октября 2010 года участники этой группы и единомышленники собирались убить патриарха Кирилла, сконцентрировавшись на мыслях о его смерти.

«В третий лунный день, 20-го октября, в 21:00 по Московскому времени (время должно быть соблюдено максимально точно) все участники акции от души пожелают Кириллу, чтоб он сдох... Возможно, нам не удастся убить патриарха с первой попытки, но мы нанесём существенный вред его здоровью, что позволит нам, нарастив силу, добить православную гадину», - призывал сторонников через страницу в социальной сети «ВКонтакте» Шубин, который считает патриарха виновным в «привитии рабской идеологии российскому народу».

Следствие сочло эти слова достаточными, чтобы обвинить инвалида в призывах убить патриарха Кирилла. Кроме того, оперативники обнаружили и другие высказывания, направленные на разжигание ненависти и вражды по религиозному признаку. Уголовное дело на оккультиста заведено по ст. 282 УК РФ («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В беседе со «Свободной прессой» Шубин не отрицает того, что желает смерти патриарху Кириллу, но настаивает, что магия не является уголовно наказуемым деянием. «Мне выдали на руки обвинительное заключение, в котором написано, что я призвал убить патриарха, с чем я естественно не согласен», - рассказал обвиняемый. - «Я говорил следователю, что призыв к убийству должен сочетать две вещи: цель, кого я должен убить и способ».

Выбор цели убийства очевиден как следователю, так и обвиняемому, но возникают вопросы с выбором орудия убийства. Чтобы посчитать мысленное пожелание смерти патриарху оружием убийства – надо быть нездоровым человеком, уверен оккультист. На страничке «ВКонтакте» Шубин предлагал использовать «силу эгрегора».

Дело Шубина – яркое свидетельство того, что в правоохранительных органах тоже есть место суевериям, считает доцент кафедры изучения религий РГГУ Борис Фаликов. «Наши правоохранительные органы, видимо уверовали в оккультизм, ведь ни по каким формальным параметрам это не попадает под уголовное дело. В первую очередь, в правоохранительных органах, потому что им необходимо хранить некоторую трезвость, иначе они превратятся в святую инквизицию, а это очень вредно», - иронизирует эксперт.

Стоит добавить, что вера в сверхъестественные силы свойственна значительной части российского общества. Так, еще в 2007 году опрос ВЦИОМ показал, что лишь пятая часть опрошенных доверяет только научным знаниям, а остальные допускают присутствие в жизни сверхъестественных сил. «Наконец, каждый десятый вообще признался, что вдохновляется главным образом «колдовством и магией». Интерес к науке и технике уживается у россиян с верой в бога (55%), судьбу (42%), приметы (23%), воздаяние за грехи (19%), сверхъестественную силу (16%), гороскопы (10%). Только 18% опрошенных отмечают, что не верят ни в какие сверхъестественные силы и явления».
Аватара пользователя
сорока
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:22

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение сорока »

что то свистопляска началась вокруг церкви, дальше будет хуже...
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5059
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Layra »

Странно как то...Судить мага за силу его мысли?)))) Маразм крепчает у Кирилла и его окружения)
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Aurelija »

,, Охота на ведьм"' началась, судя по всему ((
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Lord Mariarti
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:08

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Lord Mariarti »

Патриарх Кирилл Самый великий и умный человек. Layra Что вы хатели сказать своими словами "Маразм крепчает у Кирилла и его окружения"? Какое право вы имеете оскорблять веру других людей?
Аватара пользователя
Lord Mariarti
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:08

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Lord Mariarti »

Aurelija
Ура инквизиция снова заработала!!!! теперь за всеми с осиновыми кольями будут бегать и серебряными пулями стрелять
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Aurelija »

Lord Mariarti пишет:Aurelija
Ура инквизиция снова заработала!!!! теперь за всеми с осиновыми кольями будут бегать и серебряными пулями стрелять


Не боитесь,что вы будете в их списке первым,Lord Mariarti )))
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5059
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Layra »

Lord Mariarti, при чём здесь вера ? )))
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Чарон »

А мне кажется, что у этого Шубина просто-напросто крыша поехала.
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Samir7 »

Lord Mariarti пишет:Патриарх Кирилл Самый великий и умный человек. Layra Что вы хатели сказать своими словами "Маразм крепчает у Кирилла и его окружения"? Какое право вы имеете оскорблять веру других людей?


Дитя,вы слишком мало знаете про Кирюшу,чтобы говорить о его "величии"!
От него вреда православию больше чем от кучи глупых священников
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение MoonDragon »

Lord Mariarti - аргументируйте Ваши доводы о "Величии" Кирилла. Ничего особенного в нем нет.
Вера - для толпы. Маги развивают осознанность.
Аватара пользователя
сотирия1997
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение сотирия1997 »

Aurelija пишет:,, Охота на ведьм"' началась, судя по всему ((да,как-то совсем невесело.
Аватара пользователя
djonivolk
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение djonivolk »

Идиотизм какой-то.Интересно, какую статью предъявили магу.Может,из-за него и статью определенную состряпают ,с частями.И смешно и грустно.
Аватара пользователя
Indigo737
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Indigo737 »

Афескот пишет:А мне кажется, что у этого Шубина просто-напросто крыша поехала.
По моему крыша едет уверенно и не спеша у тех кто пытается перевести подобные высказывания Шубина в ранг уголовно наказуемых деяний.
А также у тех кто убеждает себя и остальных в безусловной праведности тех кто правит балом в РПЦ.
Как на счет " не сотвори себе кумира" ?
Аватара пользователя
Тефнут
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Тефнут »

Layra пишет:Странно как то...Судить мага за силу его мысли?)))) Маразм крепчает у Кирилла и его окружения)


..да уж! "Господа-служители", сбивают граждан,потом съемки с места ДТП - стерты прямо в тот же день, и ничего! А каких-то чудиков - чудиков, которых явно сильно"достал",беспредел этого"ДоСтойного мужА" и новую статью давай сочинять! Скоро дойдет до того, что те, "якобы невежественные прихожане",что ходят в церковь раз в год и просто не знают, куда поставить свечу, буду подвергаться псалмокатаре прямо на месте! :achtung:
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Anie-Lill »

Как-то дико все это выглядит...
Мастер Unagdomed, а насколько вообще может быть оправдана такая акция устранения? По идее ведь у Патриарха есть мощная эгрегориальная защита, неужели просто пожелание смерти, пусть даже и от некоторого количества людей, смогло бы нанести хоть какой-то вред?
Аватара пользователя
Гела125
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Гела125 »

так его же вера и должна защищать его от всех пожеланий на смерть
патриарх должен не через бронированные машины должен защищаться, не через охранников, а силой своей веры
этим процессом он Кирилл показывает, что веры у него нет, и Иисус о нем не в курсе
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Anie-Lill »

Насколько я знаю, степень эгрегориальной защиты зависит от ценности субъекта для эгрегора. И Кирилл, как Патриарх, думаю, представляет собой определенную ценность.
А бронированные машины и охранники есть у многих, вряд ли вера или неверие в этом вопросе играют какую-то существенную роль.
Аватара пользователя
Fara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Fara »

Я бы Шубина посадил в псих. больницу и поставил диагноз шизофрения, даже если он здоровый, чтобы не чудил так и другим не повадно было. А вот скоро он нахер Путина пошлет. Как было бы здорово, если бы ввели снова карательную психиатрию как в СССР. Поменьше было бы всяких шарлатанов и прочей ереси, которую сейчас даже по телевизору показывают "Битва экстрасенсов". Тот, кто занимается магией, должны это тихо молча дома делать и бояться. Что было бы с Шубиным в СССР, думаю понятно, лежал бы в психушки и дозу сульфазина в жопу получал, чтоб жизнь медом не казалась. Я про то, что сейчас народ совсем распустился. Власть должна быть строгой, но и сама соблюдать законы. А сейчас что? И власть беспределит, и народ тоже! Был бы я при власти, всех бы пересажал по психушкам да тюрьмам и перестрелял, ходили бы все по стрункам у меня. А сейчас бардак и беспредел сплошной творится! Вот выпустят пусси райт, они пойдут и обосрут всех кого хотят, и никто им слова не может сказать. В психушку их надо к дибилам, чтобы они им мозги вправили. Вот попробуй на этом форуме не так рот открой, тебе его сразу закроют навсегда. А вот на других форумах черти что творится, все друг друга нахер посылают, а админ сидит и боится слово против сказать, а между тем сам всех нахер посылает, вот также и в России у нас.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Anuit »

Fara
Вы уже в какие-то политические дебри удалились. И давайте в менее агрессивной форме выражать свои мысли!

Fara пишет: Тот, кто занимается магией, должны это тихо молча дома делать и бояться.
Ваше замечание к вам тоже применимо? Вы тоже должны "бояться"?
Аватара пользователя
kokorinalara
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение kokorinalara »

Если психиатр будет исполнять карательную функцию,то превратится из врача в обидчика,а обидчиков даже надо наказывать,в отличие от врагов.Они и так взяли на себя эти функции отбирая с преступниками квартиры.
Аватара пользователя
kokorinalara
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение kokorinalara »

Если бы боялись,то этого бы форума не было...
Аватара пользователя
kokorinalara
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение kokorinalara »

Если по политике,то они не власть,а наемные работники народа и должны служить ему,чего и не наблюдается.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Anuit »

kokorinalara
Вот как раз по политике и не надо. Наш форум имеет магическую направленность.
Обсуждать власти можно и на других ресурсах.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Чарон »

Indigo737 пишет:Афескот пишет:А мне кажется, что у этого Шубина просто-напросто крыша поехала.
По моему крыша едет уверенно и не спеша у тех кто пытается перевести подобные высказывания Шубина в ранг уголовно наказуемых деяний.
А также у тех кто убеждает себя и остальных в безусловной праведности тех кто правит балом в РПЦ.
Как на счет " не сотвори себе кумира" ? Но и говорить во всеуслышание- "давайте убьем патриарха" тоже как-то ненормально.
Аватара пользователя
Drakonika
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Drakonika »

Samir7 пишет:Lord Mariarti пишет:Патриарх Кирилл Самый великий и умный человек. Layra Что вы хатели сказать своими словами "Маразм крепчает у Кирилла и его окружения"? Какое право вы имеете оскорблять веру других людей?


Дитя,вы слишком мало знаете про Кирюшу,чтобы говорить о его "величии"!
От него вреда православию больше чем от кучи глупых священников
В данном случаи я совершенно согласен с магистром
Аватара пользователя
kokorinalara
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение kokorinalara »

Шубин уже умер в 42 года.
Аватара пользователя
Утер
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Утер »

Кирилл, великий????? Вы с какой планеты?? Посмотрев хоть одно интервью, с Кириллом, я ухахатываюсь просто. Этот человек воооообще ни в какое сравнение с предыдущим патриархом не идет.

Утер, настоятельная просьба писать посты в более сдержанной манере. Я уже правил ваши посты удаляя из них лишние знаки и повторяющиеся буквы. Вам замечание. МИМИР
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Chat Noir »

Мракобесие
Аватара пользователя
ilsen
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение ilsen »

Интересно было бы посмотреть на такой суд)))
Аватара пользователя
Марк
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Из Тьмы

В Нижнем Новгороде будут судить мага, который хотел убить па

Сообщение Марк »

Samir7 пишет:Lord Mariarti пишет:


Дитя,вы слишком мало знаете про Кирюшу,чтобы говорить о его "величии"!
От него вреда православию больше чем от кучи глупых священников
Вот тут соглашусь с Вами,Магистр. Неуютно стало в Православии после смерти Алексия 2. Кирилл- политик, глашатай, оратор, но не превосвятитель. Слушать его невыносимо-неподдельное величие так и сквозит со всех щелей. А его выступление по смерти предшественника-патриарха!!!-это верх цинизма, ярко говорящее о том, как он рвался к церковной власти!!!Как рад он был кончине своего церковного учителя!!! А так называемые "тайные" выборы-ни что иное, как подкуп епархий и митрополий. Даже Филарета Белорусского заставили отдать голоса в пользу Гундяева.Как хотелось, чтобы предстоятелем стал митрополит Крутицкий Ювеналий. Но... Наверно,это испытание для церкви... великим человеком)))(((
Если пристально вглядываться во Тьму, Тьма начнет приглядываться к Вам...
Ответить

Вернуться в «*Общение»