О ИКОНЕ " ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ " В ДОМЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

О ИКОНЕ " ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ " В ДОМЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Как правильно установить икону "Покрова Пресвятой Богородицы" и как вручить дом и живущих в нем людей под ее молитвенный покров.

Икона устанавливается внутри квартиры на стену, находящуюся напротив входной двери. Это необходимо для того, чтобы она охраняла дом, и ничто плохое (колдовство, нехороший человек, болезни и'беды) не переступило бы порог этого дома.




Молитва о покрове дома и своих близких.

Пресвятая Богородице Дево! Покрый дом наш и нас, грешных, в день сей (ночь или дни) честным Твоим покровом и избави нас от всякого зла!

Молитва

Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко вемощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иным помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя грешнаго и во озлоблении сущаго тым омофором* Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну пресвятое имя Твое. Аминь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

О ИКОНЕ " ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ " В ДОМЕ

Сообщение БАЖЕНА »

Благодарю дорогой МАГИСТР, за данную молитву и пояснение к тому, как её правильно устанавливать.
:cvet4:
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

О ИКОНЕ " ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ " В ДОМЕ

Сообщение Фреяна »

Благодарю, Вас Уважаемый Магистр...!!! За такую нужную молитву и правильность установления иконы Покрова Богородицы в своем доме... А, если икона стоит в красном углу дома или в другом месте ... Будет ли это то-же действенным и правильным....))) Так как на против двери установить икону нет возможности...
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Annet365
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

О ИКОНЕ " ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ " В ДОМЕ

Сообщение Annet365 »

Спасибо огромное, Магистр. Церковники, к сожалению, не говорят подобных нужных вещей. Это настоящий подарок к празднику!!!
Аватара пользователя
PUSIK
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Re: О ИКОНЕ

Сообщение PUSIK »

Огромное спасибо вам Магистр . За очень ценую подсказку .
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: О ИКОНЕ

Сообщение Elia »

Примите мою благодарность за столь необходимые знания и Молитву! Покров Пресвятой Богородицы- моя икона по рождению. Недавно приобрела ее, и теперь знаю где ее правильно расположить.

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3667
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Re: О ИКОНЕ

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас Учитель за молитву и пояснение как все правильно сделать.
Аватара пользователя
беркут72
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 19:22

Re: О ИКОНЕ

Сообщение беркут72 »

Благодарю Вас, дорогой Магистр, от всей души!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Re: О ИКОНЕ

Сообщение сияющее солнце »

Спасибо Учитель за пояснение.Теперь сделаю все правильно.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»