Хоопонопоно

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Хоопонопоно

Сообщение Samir7 »

Техники исцеления из книги “Жизнь без ограничений. Секретная гавайская техника”

Я руководствуюсь в своей жизни и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами:
1. Физическая Вселенная – это воплощение моих мыслей.
2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.
3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.
4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.
5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих
вредоносную реальность.
6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.


В процессе восстановления самоаутентичности посредством Хо’опонопоно каждая проблема рассматривается не как испытание, а как возможность. Проблемы только воспроизводят воспоминания нашего прошлого, предоставляя нам больше возможностей посмотреть на себя глазами ЛЮБВИ и действовать по вдохновению.

Для исцеления своих болезней

Поговорите с вашим телом. Скажите ему: «Я люблю тебя. Мне нравится, как ты выглядишь. Благодарю тебя за то, что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуйста, прости меня». Остановитесь и осмотрите своё тело. Пусть ваш взгляд будет полон любви и благодарности. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьётся моё сердце».
Рассматривайте своё тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребёнком. Станьте с ним друзьями.

Норретрандерс пишет: «Каждую секунду наши органы чувств доставляют нам поток
информации, состоящий из миллионов битов. Но в большинстве случаев наш мозг способен
обработать только около сорока битов в секунду. Миллионы и миллионы битов «оседают» в виде
нашего опыта, по сути, вообще не являющегося полезным».

Поэтому, если я правильно понял доктора Хью Лина, мы не должны беспокоиться о том, что
происходит с нами в любой конкретный момент. Мы просто должны принять всё, как есть, и
довериться Высшей Силе. Вот здесь и возникает вопрос о 100%-й ответственности за свою жизнь
– ответственности за всё происходящее. Доктор говорит, что его работа напоминает очищение
самого себя. Так и есть. Во время самоочищения его мир становится чистым, потому что он и есть
этот мир. Всё за пределами его самого – проекция и иллюзия.

Это звучало немного по-юнговски, в том смысле, что внешний физический мир, который вы
видите, представляет собой скрытую сторону вашей собственной жизни. Но описание доктора
Хью Лина выходило за рамки этого определения. Он уверен, что всё является отражением нас
самих, и говорит, что в пределах нашей ответственности находится исправление всего
негативного опыта благодаря духовному «подключению» к Богу. Для него единственным
способом исправления другого человека является произнесение фразы «Я люблю тебя» по
отношению к Божественной Сущности, которую можно назвать Богом, Любовью, Вселенной или
любым другим словом для обозначения Высших Сил.

Исправление ситуаций

Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.
«Я люблю тебя».
«Мне очень жаль».
«Пожалуйста, прости меня».
«Благодарю тебя».

Если говорить кратко, хо’опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он
происходит исключительно в самом человеке.

На самом деле в Хо’опонопоно нет ничего сложного. Для предков гавайцев все проблемы
начинались с мысли. Однако сама мысль не создаёт проблемы. Так в чём же её источник? Дело в
том, что все наши мысли пронизаны тягостными воспоминаниями о людях, местах и событиях.
Самостоятельно разум не способен решить эти проблемы, потому что разум только управляет.
Управлять – не значит найти решение проблем. Вы ведь хотите освободиться от них! Когда вы
применяете Хо’опонопоно, Высшая Сила забирает ваши негативные мысли, нейтрализует и
очищает их. Вы не очищаете человека, место или событие, а нейтрализуете энергию, связанную с
этим человеком, местом или событием. Итак, первая стадия Хо’опонопоно – очищение энергии.
После этого свершается чудо. Происходит не просто нейтрализация энергии, а её
освобождение, в результате чего высвобождается пространство. В буддизме это называется
Пустотой. На завершающем этапе вы позволяете Богу прийти и заполнить эту пустоту светом.
Чтобы применять Хо’опонопоно, вам не нужно точно знать, в чём заключается проблема или
ошибка. Всё, что нужно, – это определить что-либо, от чего страдает ваше тело, разум или душа.
Как только вы обозначили проблему, необходимо немедленно начать очищение, сказать «Мне
жаль. Прости меня.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
cosmostar
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Хоопонопоно

Сообщение cosmostar »

Очень интересный материал! :cvet2:
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Хоопонопоно

Сообщение Nelya de Giz »

Все, что находится вокруг, мы создаем сами. Большинство событий. Нередко в этом убеждаюсь.
В средних образовательных школах эта философия не поддерживается. Там прямо так и говорят: «Надеюсь, вы не считаете, что мир вокруг нас-наше представление ( иллюзия)! От нас ничего не зависит». :huh: Поэтому мало кто из школ выходит действительно готовым к самостоятельной жизни.
Аватара пользователя
Arus
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:38
Пол: М

Хоопонопоно

Сообщение Arus »

Благодарю Вас за интересный и нужный материал уважаемый Магистр Samir 7. Метод работает.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»