Шесть минут

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Zavulon
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:05

Шесть минут

Сообщение Zavulon »

Поделюсь с вами историей, которая произошла на самом деле — я сама была тому свидетельницей. Не знаю, тянет она на сверхъестественное или нет, но я думаю, что да.

В 2000 году наш город просто замучила банда сатанистов. Что они вытворяли тогда — не передать словами: оскверняли могилы, жгли венки, разрывали захоронения, распинали на крестах собак и кошек, устраивали какие-то дикие игрища на кладбищах — одним словом, кошмар. И никто не мог ничего сделать, потому что отец одного из членов шайки был высокопоставленным чиновником.

Так вот, в ночь с 29-го на 30-е апреля 2001 года, эти, с позволения сказать, граждане во главе со своим духовным лидером возвращались с очередной сходки на деревенском кладбище, что недалеко от города. Поскольку до трассы, которая ведет непосредственно в город, ехать довольно далеко, они решили проехать по промзоне нашего металлургического комбината. Надо сказать, что ночью там всегда довольно оживленно и «БелАЗы» ездят табунами. Вообще, въезд в промзону для легкового автотранспорта закрыт, и как им удалось туда проникнуть, никто так и не понял. «БелАЗ» — огромная машина, под которой может спокойно проехать, например, «шестерка». Компания ехала на «Ниве». В относительно небольшую машину набилось шесть человек. В пять часов утра товарищи, возвращавшиеся с очередного шабаша, столкнулись с груженым «БелАЗом»...

Финальный аккорд Вальпургиевой ночи был звучным. Крыши у «Нивы» как не бывало, как и двух голов пассажиров. Из всей компании пятеро погибли на месте. Шестого — вдохновителя и учителя — доставили к нам в больницу с травмами, которые по всем канонам медицины были несовместимы с жизнью. Но он жил...

Через двадцать минут он был в операционной. Еще через двадцать минут после начала операции он умер. Поскольку все случилось в операционной, его тут же начали реанимировать. Иначе, если не предпринять никаких мер, замучаешься по судам бегать. На всё про всё есть восемь минут. Можно, конечно и дольше упражняться, но тогда уже получится не человек, а растение, ибо клетки головного мозга начинают отмирать. Не буду врать — все надеялись, что сердце завести не удастся, и он умрет.

Он вернулся через шесть минут.

Операция длилась почти восемь часов. Его по частям собирали, сшивали, штопали все имеющиеся в наличии хирурги и травматологи по очереди, включая узких специалистов. За это время, он уходил еще раз пять, но на шестой минуте его снова возвращали. Через восемь часов его, всего утыканного трубками, проводами, закованного в гипс, определили в реанимацию, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких.

Все думали, что из комы он не выйдет никогда. Ничего подобного! В себя он пришел через сутки, в полной мере ощутив боль переломанного, израненного и искалеченного тела.

Уж не знаю, что они делали на том заброшенном кладбище, кого вызывали и о чем просили — он не рассказывал. Но, первое что он сделал, приходя в сознание — попросил пригласить батюшку из местной церкви. Причем в глазах у него стоял такой неприкрытый ужас, что девчонки-медсестры из реанимации просто боялись к нему подходить. Не боль, не страдание, а реальный, чистый ужас...

И началась его жизнь после аварии. Если это, конечно, можно назвать жизнью. Все, какие только возможны осложнения после операции, он испытал на себе. Полный набор — пневмония, несостоятельность швов — не буду перечислять. В довершение всего у него начался остеомиелит. Парень просто гнил заживо, его кости буквально расплавлялись. Сколько раз его брали в операционную — травматологи сбились со счету. Его история болезни превратилась в толстенный том. А сколько раз останавливалось его сердце... Но каждый раз во время реанимации он возвращался обратно на шестой минуте. Не раньше, не позже. Все время — на шестой минуте. Это была просто реальная мистика. Над ним как будто кто-то издевался, не давая уйти и обрести покой.

Где-то через полгода его страданий один доктор втайне решился на должностное преступление и, когда давление упало до нуля, а на кардиографе появилась ровная линия, он не стал реанимировать парня, решив дать ему спокойно уйти и прекратить его мучения. Вы не поверите, но снова на шестой минуте появился пульс на сонной артерии и аппарат выдал четкую кривую! Парень снова ожил. Сам. Без посторонней помощи. После этого реаниматолог уволился по собственному желанию и перешел работать в платный центр врачом УЗИ.

Парень умер ровно через год — в ночь с 29-го на 30-е апреля в пять часов утра, полной ложкой нахлебавшись страданий. Его как будто специально живого протащили через все круги ада.

Прошло уже почти девять лет, но весь персонал нашей больницы до сих пор помнит эту историю. И я все время спрашиваю себя — что это было? Кого они вызвали тогда на кладбище... или пытались вызвать? Как все это объяснить?

Я человек с высшим медицинским образованием, сама сделавшая не один десяток операций и не раз видевшая смерть. Я должна относиться ко всему со здоровым скептицизмом, присущим всем медикам. Но я не могу. Не могу — и все тут. Я просто не нахожу этому объяснения и поэтому боюсь. А вдруг там, за последней чертой, нас ждет нечто неведомое и настолько страшное, что волосы становятся дыбом?..

Взято с просторов Интернета...
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Шесть минут

Сообщение Layra »

Интересный рассказ , Zavulon. Мороз по коже идёт. Наверное это говорит о том,что каждому из нас прийдётся отвечать за свои поступки. "Да воздассца вам по деяним вашим!" :smile100:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Шесть минут

Сообщение ГОР »

Интересный рассказ....
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
Dali82
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Шесть минут

Сообщение Dali82 »

да,действительно интересный рассказ.может кому то послужит уроком,хотя искренне надеюсь,что на этом форуме,нет вышеописаных товарищей.
Аватара пользователя
Гэбриэль
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Из вечности

Шесть минут

Сообщение Гэбриэль »

Кого бы они ни вызывали-у них вышло,но что-то не договорились...Шестой из компании оживал на шестую минуту..Интересно.
Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Шесть минут

Сообщение Nora777 »

Мистическая история ...
Аватара пользователя
Artorius
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Шесть минут

Сообщение Artorius »

Интересно, что он переживал там, за этой чертой, во время этим 6 минут.
:diablo: :devil:
шелест утренних звёзд
Аватара пользователя
Nitetis
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Шесть минут

Сообщение Nitetis »

интересная история...хотела даже написать бедный парень, но потом вспомнила о распятых кошках и собаках, об оскверненных могилах, и чувство жалости само по себе испарилось..но история очень поучительная! Спасибо!
Аватара пользователя
София Арма
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Шесть минут

Сообщение София Арма »

Маловато ему, по - моему мнению, за страдания животных. А кладбищенские наказания почти год только раскручиваются, но итог всегда один - смерть! Парень на себе испытал все, что уготовлял ( как вожак шайки ) живым существам, так доверчиво порой идущим к людям.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3481
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

Шесть минут

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Интересный мистический и поучительный рассказ... Благодарю Вас, Zavulon. С уважением.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Шесть минут

Сообщение Лора26 »

Zavulon,благодарю Вас за рассказ.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»