Сторожевой демон

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Zavulon
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:05

Сторожевой демон

Сообщение Zavulon »

Я живу на окраине города в частном секторе. Район — маленькая такая деревня, в которой все про всех все знают. Хочу рассказать одну историю, которая случилась со мной. Я был еще школьником, когда в соседний дом переехала семья — муж и жена с двумя детьми. Одним из них был мальчик моего возраста, и он попал в мой класс. Естественно, мы сдружились, стали общаться, вместе гулять и так далее. Он был довольно болтливым, любил рассказывать о том, как они с отцом ездили на рыбалку, в лес за грибами, на море... Но про мать почти ничего не рассказывал, а я не допытывался.

Однажды я случайно подслушал на кухне разговор бабки с мамой. Они полушепотом говорили о наших новых соседях. Все я не разобрал, но мама четко сказала: «Да она же ведьма настоящая!», а бабка на нее шикнула. Я тихо ушёл и вскоре забыл про этот случай, но скоро пришлось вспомнить.

Однажды я засиделся у соседей в гостях допоздна. Мы играли в какую-то настольную игру вроде «Монополии» и увлеклись. Родителей друга не было дома, они уехали куда-то по делам, и мы были предоставлены сами себе. Вскоре игра нам наскучила. И тогда друг заговорщицки усмехнулся и сказал: «А ты знаешь, у нас в доме живет настоящий домовой». Я, конечно, не поверил и заявил, что он врет, на что он обиделся и начал доказывать обратное. Мы препирались минут десять, пока он, наконец, не решился.

Встав, он схватил меня за руку и потащил в спальню к родителям. Мы тихонько вошли, но свет друг включать не стал, включил только ночник у кровати. Затем он сказал: «Стой тихо и смотри на шкаф», а сам пошел вглубь комнаты. Я посмотрел туда, куда он сказал — шкаф как шкаф, двустворчатый, рядом тумбочка деревянная. Друг подошел почти вплотную к шкафу и сказал что-то — я не понял что, но фраза была абсолютно не похожа на те языки, которые я слышал ни до, ни после. Прозвучало коротко, рублено, как приказ. И ничего не произошло. Я уже собрался посмеяться над ним, но он жестом попросил меня молчать и шепнул: «Это потому, что ты здесь — он тебя стесняется». Потом повторил фразу еще раз, громче и жестче.

А потом я похолодел. Нижний средний ящик стал медленно выдвигаться. Сам по себе. Причем не плавно, а как-то рывками, словно его толкали изнутри. Через пару секунд он выдвинулся почти на всю длину и мелко задрожал. Я потрясенно ждал, что оттуда сейчас вылезет нечто, но никто не показался. Друг посмотрел на меня с торжеством на лице, потом повернулся к ящику и сказал на том же тарабарском языке другую фразу, теперь более мягкую, словно благодарил это нечто. Через секунду ящик резко захлопнулся. Друг кивком показал на дверь, и я вышел. Свои ощущения передать вряд ли смогу. Я был испуган, мелко подрагивал — в общем, был в полуобморочном состоянии.

Мы вернулись в комнату друга, но успокоиться я смог только минут через десять. И первый вопрос, естественно, был: «Что это?!!». Он рассказал, что его мать — потомственная ведьма и умеет много разного, в том числе общаться с разными потусторонними существами и подчинять некоторых из них своей воле. Этого домового она подчинила сразу после переезда и «подарила» сыну, навроде игрушки, обучив его нескольким командам. А потом он сказал, что это еще не всё — в гараже у них есть сторожевой демон на привязи, который нападёт на любого осмелившегося сунуться туда без разрешения. Потом он хотел рассказать еще что-то, но мы услышали хлопок входной двери — его родители вернулись. Я быстро собрался и пошёл домой.

После этого он неделю не появлялся в школе. Увидел я его один раз мельком через забор — он копался в огороде. Мы смогли перекинуться только парой слов. Он сказал, что мать все узнала от домового и разозлилась, потому что он не должен был его никому показывать. Она наказала его прополкой огорода и сказала, что теперь им прийдется переехать.

Где-то через месяц они уехали. Дом простоял пустым около полугода, потом туда заселились другие люди. Но каждый раз, проходя мимо их гаража, который раньше принадлежал им, я думаю — забрали ли они с собой своего сторожевого демона?

Взято с просторов Интернета...
Аватара пользователя
Lord Mariarti
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:08

Сторожевой демон

Сообщение Lord Mariarti »

Прекрастный рассказ!!!
Аватара пользователя
Nitetis
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Сторожевой демон

Сообщение Nitetis »

отличный рассказ!
Аватара пользователя
Тайпан
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сторожевой демон

Сообщение Тайпан »

Хороший рассказ
Аватара пользователя
harcer
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 06:42
Откуда: Сибирь; пол мужской

Re: Сторожевой демон

Сообщение harcer »

Потрясающе !

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»