РИТУАЛ ЧУЖОГО ГОЛОСА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РИТУАЛ ЧУЖОГО ГОЛОСА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »


Индейцы отоми во многих ритуалах используют бумажные фигурки, с помощью которых стремятся привлечь силу тех духов, кого изображают эти фигурки. Фигурки должны привлечь эту силу чем-то таким, что соотносится с нужным духом. Например, фигурка, олицетворяющая богиню Госпожу Воду, создана из собранной в бутылку воды из священного источника, и прикреплённых к ней бумажных фигурок, с надетыми на всё это миниатюрными нарядами. Другой пример: фигурки злых ветров обычно вырезаются из салфеток, и им подносят зловонный фимиам и сальные свечи, которые сделаны из жира животных, что символизирует плотоядную природу сих ветров. После ритуала фигурки злых духов обычно закапывают или оставляют в безлюдном месте, фигурки же добрых духов пускают по воде или оставляют дома.

В 4-й главе "Искусства Сновидения" дон Хуан говорит, что эмиссар это "Безличностная сила, которую мы воспринимаем как личность потому, что она разговаривает с нами. Некоторые маги поклоняются ей. Они даже могут вИдеть её".

Попробуем совершить поклонение эмиссару по методике индейцев отоми.

Берём жёлтый лист и красным цветом рисуем на нём сигил:


Это будет вместо бумажной фигурки. Поскольку мы не знаем какие подношения любят агеши (ну, кроме эмоций), мы будем привлекать эмиссара его знаком, к коему дополнен знак Лабиринта Светотени - мира агешей, который Древние Видящие изображали в виде связанных столбиков.

Теперь гасим свет в комнате и зажигаем толстую чёрную свечу.

Ставим листок с сигилом так, чтобы он стоял позади свечи, и пламя приходолись бы на его середину.

Некоторое время созерцаем сигил, смотря на него сквозь пламя свечи.

Затем, всё ещё смотря на сигил сквозь пламя, читаем заклинание, направляя голос так, словно бы он проходит свозь пламя внутрь сигила:

Хранитель духа старых магов!
Посредник меж миром людей и миром агешей!
Знающий сокровенные тайны моего Эго!
Я желаю знаний твоего мира, мудрости вашей истово жажду!
Слава Великому Ягуару!
Слава Великому Ягуару!
Слава Великому Ягуару!
О, Проводник и Посредник, о Голос в моей голове!
Говори со мной, я прошу тебя!
Дай тебя услышать!
Дай тебя услышать!
Дай тебя услышать!


Берём листок с сигилом и поджигаем от пламени свечи. Подставляем под листок открытую ладонь, чтобы собрать весь пепел.

Когда листок полностью сгорел, посыпаем голову пеплом и начинаем хохотать и кружиться по комнате пока не надоест.

После чего падаем и входим в транс, пытаясь услышать эмиссара.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»