Кое, что о свечах....

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2806
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Кое, что о свечах....

Сообщение Elfaniel »

Изображение

1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.

2. Как только возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.

3. Если линии наплывов идут наискосок и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.

4. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество встречается крайне редко.

5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.

6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны - в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».

7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.

8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит,что человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили чёрта или того человека, который наслал проклятие.

9. Если свеча гаснет - дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя.

10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.

Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату - туда, где никто вас не побеспокоит, - и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, расстают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.

Другой секрет: если дома произошел скандал и было сказано много грубых, жестоких слов, терпеливо дождитесь ночи, когда все уснут и воцарится тишина. Зажгите свечу и с ней в руке обойдите всех домочадцев. Стоя у изголовья каждой постели, мысленно пожелайте им спокойной ночи. Не думайте о плохом. Вспомните, сколько счастливых, радостных дней было прожито вместе. Пожелайте, чтобы они повторились много, много раз. Свеча будет гореть в ваших руках, и слова доброты, нежности и любви станут, как дымок, опускаться на лица спящих. Все доброе, что есть в вашем сердце, через огонь свечи запечатлится на лицах ваших родных и близких.

И, наконец, последний секрет. Если сами согрешили, поступили пакостно, нанесли кому-то боль - никогда не поздно в этом признаться и повиниться. Сначала - самому себе. Зажгите перед зеркалом свечу. Глядя на свое отражение через ее огонь, расскажите все как было. Не лгите, иначе ничего не получится. Говорите - огонь уничтожит мерзкие поступки и дела. Очищаясь в пламени свечи, почувствуете, что даже самое плохое в себе всегда можно исправить к лучшему. И станет на душе намного легче и светлее.
Аватара пользователя
dimmon28
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:16

Кое, что о свечах....

Сообщение dimmon28 »

Спасибо магистр Elfaniel за информацию. На днях зашел в церковь поставил свечку возле иконы богородицы,пока стоял свеча нормально горела,только от нее начал отходить она потухла. Как будто ее кто то затушил резко. Что бы это могло значить?
Аватара пользователя
Вадлена
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Кое, что о свечах....

Сообщение Вадлена »

Спасибо за интересную статью!
Аватара пользователя
Melinda5508
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Кое, что о свечах....

Сообщение Melinda5508 »

Спасибо, МАГИСТР Elfaniel. Тема очень полезная.
С помощью свечи можно диагностировать не только состояние человека, но и жилище. В дни новолуния и полнолуния хорошо пронести пламя свечи по косякам дверей так, чтобы оно не касалось их вплотную: огонь уничтожит плохую энергию, скопившуюся в доме. Свечу надо нести по часовой стрелке. Так вы снимете с себя и помещения память о прошлом и дадите возможность жизни пойти по-новому. Там, где свеча при обходе помещения начинает трещать и коптить, нужно водить ею по часовой стрелке до тех пор, пока треск и дым не прекратятся.

Ритуалы очищения пространства трудно объяснить с научной точки зрения. Они относятся скорее к области эзотерики или пограничной психологии. Но для нас важно то, что дает результат. Причем даже определенная доля скепсиса в подобных занятиях не мешает ощутить те изменения, которые следуют после выполнения ритуала. Но лучше, если вы отнесетесь к этому серьезно и сфокусируете свое внимание на цели, которой хотите добиться.

Вы можете использовать следующий ритуал для укрепления энергии, безопасности и защищенности в своем доме. Встаньте у входной двери. Расслабьтесь. Ощутите свое дыхание, свои руки, ноги, температуру окружающего воздуха. Сконцентрируйтесь только на своих ощущениях. Оставайтесь в этом состоянии столько, сколько вам подскажет интуиция.

Когда почувствуете, что слегка "уплываете", четко и кратко сформулируйте инструкцию для своего подсознания. Например: "Пусть мой дом будет полной чашей любви, радости и вдохновения". Повторять эту фразу несколько раз нет необходимости.

Затем зажгите свечу в стеклянном светильнике. Смотрите в центр пламени и представляйте, что этот свет расширяется и вы оказываетесь в центре мерцающей сферы света. Держите свечу у центра груди, соединяя силу пламени со своей силой и намерением. Поднимите свечу вверх, призывая свет "сойти в ваш дом", затем опустите к центру груди, перенесите влево и направо. Вы создаете крест - символ защиты и силы.

Обойдите весь дом, выполняя этот ритуал, где считаете необходимым. Лучше, если все будет происходить спонтанно, без напряжения и посторонних мыслей.

Чтобы привлечь в дом счастье и достаток, зажигают богоявленские и пасхальные свечи - те, что вы приобрели в церкви на Крещение и Пасху. А четверговая свеча, принесенная в Великий четверг, обладает, по народному поверью, способностью уничтожать чары колдунов и прогонять ведьм. Ею обычно выжигают на косяках дверей и окон кресты, чтобы злые духи не посещали жилище.
Аватара пользователя
Melinda5508
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Кое, что о свечах....

Сообщение Melinda5508 »

И еще кое, что о свечах хотелось добавить, с Вашего позволения, Уважаемый Магистр.

Поскольку свечи источают свет, их сила лежит в зрительном восприятии. Для выбора подходящего цвета свечи и усиления магической силы вашего желания нужно помнить, что каждый цвет обладает определенным энергетическим воздействием.

БЕЛЫЕ СВЕЧИ обычно применяют при молитвах и торжественных церемониях, они символизируют свет, чистоту и просвещенность.

ЧЕРНАЯ СВЕЧА в отдельных случаях может символизировать божественность (вместе с белой свечой, символизирующей Бога).

КРАСНЫЕ СВЕЧИ используются в ритуалах, преследующих своей целью ниспослание любви или установление отношений с возлюбленным, находящимся далеко от дома (красные свечи способствуют страстности, а РОЗОВЫЕ СВЕЧИ символизируют нежные и спокойные отношения между возлюбленными, невинность).

ЗЕЛЕНЫЕ СВЕЧИ используются в ритуалах посвящения родной земли, животных и растений, а также обрядах для изобилия и процветания.

КОРИЧНЕВЫЕ СВЕЧИ применяют, если с помощью ритуала хотят иметь успех во всех делах в дальнейшем. Также они используются для исцеления родной земли и укрепления связи с нею.

СИНИЕ СВЕЧИ используются в ритуалах, направленных на избавление от завышенной самооценки и повышение творческой активности.

ФИОЛЕТОВЫЕ СВЕЧИ применяются при молитвах и медитации, целью которых является повышение экстрасенсорных способностей. Их также можно использовать для успокоения человека.

ЖЕЛТЫЕ СВЕЧИ применяют для повышения настроения, везения и достижения стабильности в финансовых делах.

ОРАНЖЕВЫЕ СВЕЧИ используются при молитвах и в ритуалах, направленных на повышение жизненного стимула и уверенности в собственных силах.
Если вы не можете выбрать свечу подходящего цвета, то воспользуйтесь белой.
Аватара пользователя
Эйнлун
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Крым

Кое, что о свечах....

Сообщение Эйнлун »

А у меня как- то заходили пару гостей с нехорошими намерениями и обычная парафиновая свеча, которую я зажгла и поставила на столе,почти на глазах превратилась вот в это:
Плюнул в душу, но промахнулся !
Аватара пользователя
Крамольник
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Кое, что о свечах....

Сообщение Крамольник »

Хороша очистительная практика и смотрение на свечку,а если прикладывать на нее ладонь и ею пройтись по чакрам,то можно и оздоровиться
Аватара пользователя
Ольга170383
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:42

Кое, что о свечах....

Сообщение Ольга170383 »

Всем доброго дня! очень познавательная статья, спасибо Мастеру Elfaniel и всем кто присоединившемся.
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кое, что о свечах....

Сообщение Besrezen »

Ольга170383, Вам замечание, правильно МАГИСТР Elfaniel а не мастер. Впредь будьте внимательнее
Аватара пользователя
Идущая к свету
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:31
Откуда: Сары Тау

Кое, что о свечах....

Сообщение Идущая к свету »

Эйнлун пишет:А у меня как- то заходили пару гостей с нехорошими намерениями и обычная парафиновая свеча, которую я зажгла и поставила на столе,почти на глазах превратилась вот в это:


Эйнлун, ничего сверхъестественного в вашей свече, лично я не увидела. Свечи с углами, в начале оплавки, часто дают такой эффект. Если Вас смущает, попробуйте пользоваться другими. Может быть я не права, пусть поправят люди более сведующие.

С уважением,
Аватара пользователя
Habibi
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:43

Кое, что о свечах....

Сообщение Habibi »

Спасибо
Аватара пользователя
Эйнлун
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Крым

Кое, что о свечах....

Сообщение Эйнлун »

Идущая к свету, спасибо за внимание, я не поняла про какие Вы углы говорите, обычная широкая круглая парафиновая свеча, при чем образ демона с крыльями вырисовывался очень четко, может фото не совсем удачное, это с телефона...
Плюнул в душу, но промахнулся !
Аватара пользователя
Идущая к свету
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:31
Откуда: Сары Тау

Кое, что о свечах....

Сообщение Идущая к свету »

Эйнлун, возможно телефон не точно передал изображение, мне показалось свеча квадратом, бывают такие.
Аватара пользователя
фатина
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Кое, что о свечах....

Сообщение фатина »

Магистр!спасибо.И вам Melinda 5508 отдельное спасибо!
Аватара пользователя
Patrick777
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:45

Кое, что о свечах....

Сообщение Patrick777 »

У меня была ситуация:
У нас дома пропал мой питомец - змея. Искали около недели или двух. Везде искали - нету. Её длинна около метра тогда ещё была. Ну не иголка ведь. Купили такую же, ибо бабушка знать не должна была - боится змей.
Так вот. Мать зажгла свечу и начала ходить по квартире по каждому уголочку. Свеча погасла возле ботинок. Оказалось моя змейка лежит там спит себе спокойно.
Видимо огонь чувствует наши желания.
Спасибо за тему и все её дополнения! Понравилось!
Аватара пользователя
Naina
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:14

Кое, что о свечах....

Сообщение Naina »

Добрый день, уважаемый Магистр Elfaniel и все участники форума! Сегодня со мной случилось чудо очень бы хотелось услышать комментарии что же это было.
У меня в данный момент совершенно аховое финансовое положение и я решила прочитать заговор на случай крайней нужды в деньгах. Опыта у меня никакого, поэтому стараюсь точно следовать ритуалу. В конце свеча должна была полностью прогореть. Я смотрю на нее и вдруг ощущение, как будто кто-то меня под локоть толкает. Я взяла свечу и неосознанно поместила ее на уровне анахаты сантиметрах в 15-20 от тела. Почти сразу в области анахаты я почувствовала жжение, как от горчичника, довольно приятное тем не менее, а затем появилось ощущение, что из анахаты выходит что-то. Прошу прощения за сравнение, как будто гной из раны. Я долго так сидела, пока свеча не погасла и все это время жжение и "выход непонятно чего" продолжался. Даже сейчас еще жжение немного ощущается. Но главное, теперь чувство, что я стала легче килограмм на сто, мне даже ходить непривычно, как будто я до земли не достаю и почему-то хочется спать - чувство опьянения и эйфории. Здорово! Но непонятно что же это было, правда небольшое ощущение, что что-то во мне еще осталось, как будто "кусочек" этой гадости не вышел.
Всех заранее благодарю за ответы и очень на них рассчитываю, т.к. могу лопнуть от любопытства.
Аватара пользователя
Sonnenschein
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:25

Кое, что о свечах....

Сообщение Sonnenschein »

Naina, Анахата отвечает за сердце, легкие, систему кровообращения. Видимо с чем-то у Вас было не в порядке.
Аватара пользователя
Sonnenschein
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:25

Кое, что о свечах....

Сообщение Sonnenschein »

Очень полезный материал! Огонь хорошо очищает, "понимает" тебя, это правда. Может мне он близок, т.к. я сама огонь..
Благодарю!
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Кое, что о свечах....

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за интересную статью о свечах.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
каштан
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 19:23
Пол: М

Re: Кое, что о свечах....

Сообщение каштан »

Благодарю Вас Магистр.
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: Кое, что о свечах....

Сообщение Alfarina »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel, за статью!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Кое, что о свечах....

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эльфаниель, за статью.
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Кое, что о свечах....

Сообщение Любовь-Милена »

Спасибо огромное, Магистр Elfaniel, за интересную статью.
Аватара пользователя
love111
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:14

Кое, что о свечах....

Сообщение love111 »

Спасибо огромное, Магистр Elfaniel
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Кое, что о свечах....

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, Магистр Elfaniel! И всех присоединившихся в данной теме за полезную информацию!!!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Tatianaprekrasnaya
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3300
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:11
Пол: Ж

Кое, что о свечах....

Сообщение Tatianaprekrasnaya »

Благодарю Вас Магистр Elfaniel, для меня нужный познавательный материал.
Аватара пользователя
Все просто
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:28

Кое, что о свечах....

Сообщение Все просто »

Очень познавательный материал. Спасибо огромное, Магистр Elfaniel!
Аватара пользователя
wetal2000
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:15

Кое, что о свечах....

Сообщение wetal2000 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel, за статью!
Знания - Сила.
Аватара пользователя
Вика1
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 18:26
Пол: Ж

Кое, что о свечах....

Сообщение Вика1 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel.
С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Кое, что о свечах....

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Магистр Elfaniel, Благодарю Вас, за очень нужный материал.
Так же, моя Благодарность Melinda5508, за дополнение к материалу Магистра.

С Уважением, к Вам
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:38
Откуда: Подмосковье

Кое, что о свечах....

Сообщение Lazy »

Уважаемый Магистр, спасибо за интересную статью.
Ответить

Вернуться в «Мастера и Законы Магии»