ПЛАНЕТАРНЫЕ ПРИЗЫВАНИЯ ИЗ " ПИКАТРИКСА "

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПЛАНЕТАРНЫЕ ПРИЗЫВАНИЯ ИЗ " ПИКАТРИКСА "

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ПРИЗЫВАНИЕ ВЕНЕРЫ
Венера же, с другой стороны, требует иных приуготовлений, когда потребно призвать ее. Ты должен обратиться лицом к западной ее стороне, и в то время, когда она полностью свободна ото всех дурных знаков по прямой линии- также ты должен быть облачен в одежды арабских владык цветом белые и в белый же тюрбан. Это арабское платье и Венере оно любезно, или же оденься в красивое платье из узорчатой ткани и на главу возложи венец из жемчужин, и не забудь надеть золотое кольцо с драгоценными камнями в нем и на обе руки — золотые браслеты- в правой же руке своей держи зеркало, а в левой — яблоко или гребень, а перед собою поставь чашу с вином и воспользуйся духами с запахом ароматным и женственным, при себе же имей серебряную или золотую жаровню, дабы возжечь благовоние, когда будешь говорить:
Мир тебе, Венера- о, Лоном Счастливая Госпожа- Хладная- умеренная влажностью- чистая- прекрасная- полная ароматом- щедрая в радости- владычица драгоценностей, золота, счастья, танца и пения, красивых убранств, веселия, приятной музыки- кто играет на музыкальных инструментах, перебирая струны лютни- играет, шутит, принимает гостей- о, полная досуга и развлечений- справедливая- страстная к вину- страстная к отдыху и счастию- страстная к бракам- призываю тебя также всеми твоими именами — на арабском ЗАХРА, на персидском АНАХИД, на римском АФРОДИТА, на греческом ТИЯНА, на индийском СУРФАХ, во имя всех всевышних богов, внемли мне и повинуйся Аллаху и владычеству его и подай мне то-то и то-то во имя БИТАИЛА, царственного правителя природы твоей.
Затем поклонись и повтори призывание, потом подними голову и повтори еще раз, и принеси в жертву голубя не белого, но другого цвета или горлицу и съешь его печень, и сожги тело на жаровне перед собой. Что же до благовония, то возьми понемногу тростниковых стеблей и деревянных прутьев с острыми концами, грецкого ореха, шафрана, медовой амбры (это желтая смола с прекрасным запахом), мастики, маковых оболочек, ивовых листьев, ирисового корня, смели их все, добавь розовой воды, слепи размером и формой с лесной орех и используй как благовоние, когда потребно.
Венеру призывают, когда алчут любви, страсти и близости, потому одеваться нужно в платье, соответствующее природе планеты, и использовать следующее сочетание благовоний, в котором будет по пять унций деревянных палочек с острыми концами, мирта- по две с половиной унции изюму, камеди, мастики- и по одной унции индийского кедра, семени магалебки, ожики, ирисового корня- смели это все и разведи родниковой водой, а затем слепи размером и формой с лесной орех и возжигай как благовоние, говоря:
О, Дух Любви- Устроительница Гармонии- возбуждающая духовное желание- возбуждающая силу наслаждения- исправительница манер- установительница и отвратительница духовной страсти- покровительница браков- укрепительница семей- великая силой влагать в души страсть, влекующую их к другим страстным душам- тем, кто с любовью к тебе идет, ты даруешь любовь. О, Прекрасная и Добрая Венера, близкая нам- ты влечешь к себе все, что к тебе стремится, и ничто тебя не избегнет, молю тебя Именем твоих Имен и Имен твоего Создателя, вращающего тебя по орбите твоей и дарующего тебе свет от всевышнего света своего. Внемли мне, ибо жалуюсь тебе на боль, что я принял от этого человека- на то, через что пришлось мне пройти, ибо он бросил меня, расстался со мной, в отношениях дурных со мной пребывал и поспешил меня покинуть, и намеренно мне не повиновался. Ты — моя последняя надежда- к тебе прибегаю- ты — предмет устремлений бегущих и покинутых. молю тебя ниспослать душу от духов твоих, и силу от сил твоих, дабы привлечь его тихий дух в сердце его ко мне, в сердце, что обезумело и безумием заражает все органы его. Надели его страстью и добротой и приведи его ко мне с сильным влечением и великим горением, как от огня, и пламенем огненным и подобным ветру и силе его дуновения. О, ты, честная в близости- добрая в гармонии, во имя близких тебе духов и сострадательной силы твоей, возбуждающей желание в душах и влагающей любовь в сердца- ты даже у непокорных желаниям пробуждаешь интерес и стремленье к любви. Внемли молитве моей- прими приношения мои во имя БИТАИЛА, посредника природе твоей и во имя твоих духов, с помощью которых возвращаешь ты уклонившихся пути твоего, и во имя света, что посылаешь ты в сердца, охваченные желанием, дабы еще более пылкими стали они, я хочу, чтобы ты ответила мне и исполнила, что прошу у тебя, и уделила мне от любви твоей то, что могу я познать в ответе твоем. Да будет мир всем тем, кто соединяет сердца и вяжет узы близости и страсти, и счастье желаний делает путем своим, Амен.
После этого принеси в жертву белого голубя и съешь его печень, и сожги тело, и держи пепел при себе, ибо он наделит страстью сердце того, кому подмешаешь его в еду во имя твое.


ПРИЗЫВАНИЕ МЕРКУРИЯ
Взывать к Меркурию и призывать его надобно, если просьба касается писателей или хозяев поэтических сборищ, и что нужно для подготовки, так это быть одетым во всякое время в платье писца, и луна должна быть подкреплена Луною, и надень также кольцо, сделанное из металла, которому соответствует Меркурий, а если оно будет сделано из узловатого Меркурия, то будет так лучше всего. Гермес всегда носил такое кольцо. Приближаясь к Меркурию, обратись к нему лицом и произноси призывание стремительно и быстро, с изяществом и красноречием, будто сидишь на троне, как власть предержащие, ибо Меркурию ведомы их обычаи. Держи также книгу в руке своей и притворись, будто пишешь в ней, и благовоние также между ладоней, и жаровню, сделанную из одного из металлов, коим соответствует Меркурий. Затем, возжигая благовоние, скажи:
Мир тебе, Господин наш Меркурий- Отмеченный Многими Добродетелями- Честный- Хитроумный- Ясный- о, Понимание- о, Спорщик- сведущий во всех искусствах- предусмотрительный- пишущий красиво и соразмерно- сведущий во всем, что Вверху, и что Внизу- почтенный учитель- счастливый малым- полезный деньгам и полезный торговле- лукавый- хранитель обетов- многоразумный- помощник- о, терпеливый- искусный- и добрый- предотвратитель- Владыка Откровений, ниспосылаемых Пророкам- ты — доказательство божественности- верящий- ты — разум- беседа- новость- образованность- различные науки- разумность- остроумие- литература- философия- высокое знание- строитель вещей и земных, и небесных- исследователь- Знание Звезд- о, связывающий- предсказатель судьбы- риторик- писателей книг и собранья поэтов осеняющий красноречием- стремительный- говорящий приятно и мило- о, выводящий из тени тоски- быстроработающий- переменчивый в настроении- лживый- веселой шутке приверженный- выносливый- дарующий поддержку- послушание и терпение- милосердие и сострадание- доброта- мирный покой- уважение- защита от зла- верный последователь Аллаха- прав и свобод защитник- голос глубокий и славный- нет ни единого описания доброты, что не шло бы тебе- счастливым ты даешь еще больше счастья- мальчиков ты ведешь к мальчикам и девочек — к девочкам- Свет ты ведешь ко Дню, а Тьму — к Ночи- легко сочетаешься с природой и формами людей и со всеми их настроеньями. Также я призываю тебя всеми твоими именами — арабским УТАРИД, персидским ТИР, римлянским ХАРУС, греческим ХОРМУС, индийским БЕДДАХ. Заклинаю тебя именем божественной силы и всемогущего владычества, ответь мне и повинуйся мне в исполнении просьбы моей, пошли силу духов твоих, дабы делали меня сильнее и направляли меня, и пусть все знание легко откроется мне, дабы стал я, как царь, высокий достоинством и рангом, и место ему рядом с ними, и наставляли его, когда потребно, во всем знании, во всех вещах, во всех делах, движениях, философиях, на собраниях поэтов, в несчастии, в управленьи делами, и со всем этим дали мне также много денег и высокое положение, тому пристойные, богатство, и вознесли меня среди всех царей и всех прочих созданий. Во имя Геракла, царя и владыки природы твоей, внемли молитве моей, услышь мой зов, исполни просьбу мою, сделав меня сильнее, приблизь меня к царям, под рукою твоею, споспешествуй мне мудростью, пожалуй мне силу и знание, учи меня тому, чего я не знаю, дай мне узреть незримое, отведи от меня все дурное- все дурное, что идет от невежества, забывчивости, жестокости, слабости, пока не вознесешь меня к престолам первейших владык, властных мудростью, разумом, просвещенностью, видением, пониманием в сердце своем, и да будет все это в сердце моем, и твоей духовной и благородной властью сотвори силу, что изнутри меня воссияет светом и станет вести и наставлять меня во всех делах моих. Пожалуй мне услужение царей, правителей, султанов и великие деньги, тому пристойные, и дай мне все это быстро. Во имя Всевышних Богов и Всемогущего Владычества, внемли мне и повинуйся во всем, что я прошу тебя сделать.
Затем поклонись и повтори, кланяясь, просьбу свою. Закончив, подними голову и принеси в жертву петуха и сожги его, как описано было ранее, и съешь его печень. Для благовонного же зелья возьми такие ингредиенты: возьми в равных частях платановой древесины, тмина (этот — другого сорту, цветом белого до желтого, как нут, турецкий горох, и зовется он «курмани»), сухой полыни, трюфельного базилику, цветоложе розы, скорлупу горького миндаля, семян черного дерева, корицы, корня травянистого растения, мирры. Смели их, добавь приготовленного базилика и слепи размером и формой с лесной орех, и используй, когда понадобится тебе благовоние.

ПРИЗЫВАНИЕ ЛУНЫ
Кому потребно будет призывать Луну, тот должен быть одет в платье маленького мальчика и рудокопа- платье должно быть белым, воспользуйся также духами и приятными благовониями и надень серебряное кольцо. Двигайся быстро, говори приятным голосом, задавай милые вопросы и держи в руках серебряную жаровню. Призывай Луну на четырнадцатую ночь месяца, когда он (Луна) полон и кругл, и ослепительно ярок, и привержен удаче и милости. Обрати же лицо к Луне и скажи:
Мир тебе, Месяц, Господин Радости- Священный- Хладный- умеренный влажностью- прекрасный- Ключ Звезд и владыка их- танцующий свет- сияющий светлым сияньем- ярчайший- счастливый- прибежище наше- о, многажды восхваляемый- счастливый царь- в религии сведущий- глубокомыслящий о всем сущем- искусник- добрый правитель- к веселию страстный, к играм и шуткам- хозяин пророков- новостей владетель- неколебимый в хранении тайн- щедрый- даритель- милосердный- великий- к нам ближайший орбитой- ты всех могучей во вреде и во благе- ты меж планет — зиждитель- колесничий света- ты — исцелитель несчастий, выпадающих на нашу долю, и без тебя все приходит в ущерб и упадок- ты и зачин всему, и конец- тебе честь и почет пред лицом всех прочих планет. Тебя я молю именем Силиаэля, царя и владыки твоей природы, смилуйся над покорностью моею и смирением во имя Аллаха, коему ты повинуешься, и в чьей власти исполнить мою просьбу к тебе, днесь заклинаю тебя всеми твоими именами — на арабском КАМАР, на персидском МААХ, на греческом же САМАЭЛЬ, на римлянском САЛИНИ, на индийском СОМ, ответь мне!
Затем произнеси свою просьбу. Поклонись, рассей благовоние и повтори призыванье. Сие есть благовоние малого правоверного и сделано оно из двадцати восьми частей. Прежде всего возьми по пять унций орехового дерева, аспарагуса, лакрицы, мастикового дерева и мирта- затем по две унции девясила, мирры, травянистого растения, жожоба, нарда, каштанового дерева, вейника и шафрана- затем пятьдесят тыквенных семян, четыре унции корня хны, по три унции ирисового корня, римского нарда, индийского кедра, соснового дерева без коры- затем по шесть унций персидского ладанника, сушеной яблочной кожуры, розовых цветков- два фунта сгущенного фруктового сока, два фунта изюма без косточек, пять фунтов фиников, пять фунтов меду и добавь приготовленного базилика, и смешай и смели их все и слепи размером и формой с орех, и используй, когда будет нужда в благовонии. Также принеси в жертву детеныша какой-либо скотины. Разожги огонь, пока не дым не поднимется к небу, как было сказано прежде, и сожги животное. Если это ягненок женского полу, то сперва принеси его в жертву, а затем сожги, как должно, и съешь его печень. Когда закончишь, желание твое исполнится.

ПРИЗЫВАНИЕ СОЛНЦА
Если кому-то предстоит обратиться к царю и испросить у него что-то, надобно призывать Солнце. Такоже если человек этот желает привлечь добрые чувства и благоволение сердца владыки, также и каждому, кто должен вести переговоры со странами и правителями, следует искать помощи Солнца.
На восходе его, в день и час Солнца, положа правую ладонь на левую, обратится он лицом к Солнцу, находясь в сокрытом и тайном месте, ведя себя как человек смиренный и богобоязненный, и облачен будет в платье величественное и пристойное царю, в желтые шелковые одеяния и золотую корону. Также на нем будет золотое кольцо и одет он будет хорошо, подобно персидским владыкам, ибо Солнцу ведомо их круговращение, и держать будет золотую жаровню. Взыскующий Солнца должен иметь при себе петуха с хорошим гребнем, и зажечь маленький светильник, и поместить в него палочку алоэ, и зажечь ее, когда солнце начнет подниматься. Затем отпусти петуха, так чтобы он видел Солнце, и зажги благовоние свое, и скажи:
О, Причина всех Причин, пребывающая в Святом Иерусалиме. Во имя Вечных Богов и молю тебя исполнить мое желание и ниспослать мне Милость, Благоволение и Любовь этого владыки или всех владык земных.
Затем скажи:
Приветствие Жизни Вселенной, Свет Мира, услышь мой зов и ниспошли мне Милость и Благоволение. О, Солнце, призываю тебя твоими именами- на арабском Шамс, на персидском Мухр, на римлянском Ийлиус, на индийском Аарс и Браа. Ты есть Свет и Слава мира, средоточие всего, тебя с поклоном встречает вселенная и все, что есть в ней злого, утвердитель и связыватель, высочайший на ступенях, высший местом. Молю тебя, споспешествуй мне с этим царем или со всеми царями земными, или со страной, или с владыкой, или с правителем, и пусть буду я блистающ и славен, как ты, Владыка и Царь над Планетами. С тобою мир озаряется и сияет, молю тебя, Управитель Всего, смилуйся надо мной и моей просьбой, и моим смирением.
Говори же это, возжигая благовоние, и благовоние это известно как истинное благовоние Солнца. Действие этого благовония странно, хотя и традиционно, сделано же оно из тридцати одного вещества, и вот как оно делается. Возьми по семь унций мастики, мускатного ореха, ладанника, девясила, целлулоида [sic!]. Затем по три унции римского нарда, кровавика, или горного камня, соснового семени и по пять унций глицинии, ирисового корня, аспарагуса, грецкого ореха, палочек мускатного ореха, вейника, розового масла. Затем по четыре унции сушеного красного цветка, шафрана, индийского нарда, корня хны и ее же листьев. Затем девять унций мускатного ореха, бузинного семени, спелых [плодов ?]. Далее одну унцию корня травянистого растения, пятьдесят мелких тыквенных семян, ясменника, шарик камеди, а также два фунта фиников без косточек, изюма без косточек и пять фунтов меда без пены. Ты смешаешь это все после измельчения всего, чему должно быть измельченным и слепишь из полученного теста шарики размером с лесной орех. И будешь использовать их как благовоние во время призывания, и принесешь в жертву петуха и съешь его печень, как о том говорилось ранее, и потом сожжешь тело.
Есть и малое призывание солнца, которое можно делать с другим благовонием, и для него надобно надеть платье, о котором было сказано ранее. Что же до благовония, то изготавливается оно из равных количеств шафрана, лакрицы, вейника, дамасской розы, морилки, цвета граната, индийского сандала и семени желтого ириса. Смели это, размешай в коровьем молоке и слепи из этого теста шарики размером с лесной орех, а потом используй как благовоние, говоря такие слова:
Мир тебе, Солнце, Госпожа наша, Счастливая, жаркая, твердая, сияющая, ярко слепящая, восходящая, великолепная, полная понимания, высокая, почтенная, владычица всей красоты, чистая, мудрая, собирательница денег, владыка остальных шести планет, что следует за тобой, и ты их повелительница, без тебя они в немилости, потому они и возвращаются неизменно к тебе, если же они приблизятся слишком близко, их обожгут твои лучи и уничтожит твой свет и сила твоя, и все же восстают они от света твоего, и потому ты превосходишь их, ты — царица, а они твои слуги, ты приносишь счастье тем, кто взирает на тебя, и несчастье тем, кого собираешь, и потому никто не будет окружен знанием твоим, и никто не знает сокровенной честности твоей.
Затем поклонись и повтори эту речь пару раз, затем возьми животное, посвященное солнцу и принеси его в жертву, и о чем просишь ее, то исполнится.
Есть и еще другое призывание Солнца для тех, кто утратил надежду и боится царя, но есть и нечто важное, что нужно держать в голове, и тот, кто пожелает применить его, должен призывать, когда солнце встает в знаке Скорпиона и само пребывает в конъюнкции с Марсом. Возьми тогда золотую жаровню и положи в нее дубовый уголь с толикой амбры, которая выглядит как нут, турецкий горох, и подкладывай угольки один после другого, встав лицом к Солнцу, когда оно в середине неба, и скажи:
О, Источник Гордых, Чистота Власти, Радость Жизни, столп Высших Ступеней, Источник Добра, я обращаюсь к тебе со своими нуждами- богатство мое онемело, и руки мои простерты к тебе. Во имя твоего ровного хода и опоры на превосходство, во имя уговора послушания тебе с теми, кто верен тебе и к тебе обращается за помощью. во имя силы, коей ты удерживаешь вместе планеты, не укрывай от меня ничего и открой мне мои страдания, освободи достаток мой, приблизь ко мне ту частицу миров, что желательна мне, пожалуй мне от славы твоей и красоты, даруй мне счастья в судьбе моей, от сокрытой твоей доброты, сделай меня примером для всех, заставь всех подчиниться моему образу жизни, и с твоим помышлением о мире и милостью к детям малым и взрослым, с твоим руководством к сохранению положения своего и повышению в нем, во имя всего этого и всех твоих святых книг, коим подобных нет на земле. Услышь мольбу мою, ответь на мой призыв и пусть мир будет тебе и всем верным тебе, и всем, прославляющим имя твое, верным Аллаху и тебе.
Ты обретешь исполнение просьб своих и желаний, после того как оденешься правильно и совершишь все, о чем я говорил ранее.

ПРИЗЫВАНИЕ САТУРНА
И если хочешь ты призвать любую из этих планет, сделай так, как я тебе сейчас скажу. Начнем же мы с Сатурна. Если хочешь призвать его и низвести его дух, дабы вознести силу его, выбери правильно время, когда обращен он к Весам или Водолею, ибо Водолей — обитель Сатурна и в нем он возвышен. Или же сопряги его с Козерогом, ибо это вторая обитель Сатурна. Если же не находится он ни в одной из этих позиций, тогда надобно выбрать время, когда он благоприятно аспектирован планетой той же природы, или пребывает на одном с нею уровне, или оба обращены к востоку, когда он в одном знаке с иной планетой, или в соседнем знаке, а лучший знак — тот, куда попадает Середина Неба, или же на прямой линии от дурных жребиев, прямо в Середине Неба. Также помни о дурной судьбе, которую несет Сатурн, когда он в квадрате с Марсом, или когда дом его заходит. Цель же этого в том, чтобы планета была в полной силе и удалена ото всякого дурного жребия, подобно доброму человеку, что никогда ни о чем не спрашивает и всегда творит добрые дела- но если она будет сожжена, или в несчастливом положении, или ретроградна, или на расстоянии одного дома от восходящего жребия, то Сатурн уподобится сварливому человеку, что занят лишь собой и не обращает внимания на других. Итак, если Сатурн пребывает в одной из этих позиций и ты хочешь его призвать, одеться тебе надобно в черные одежды или черный же плащ с капюшоном, который есть платье мудрецов, и если будет он из непрозрачной плотной черной ткани, то так будет всего лучше.
Затем пойди в место, где намерен ты призывать его с почтением и смирением, как будто ты почти во власти горя и печали, с головой, склоненной низко, походкой медленной и неспешной. Также приступай к Сатурну в платье евреев, ибо близок он их круговращению, и имей при себе железное кольцо с печатью и жаровню из железа, благовоние же в ней должно быть — ладан. Возьми равные количества опиума, мирта, шафрана, подорожника, грецкого ореха, листьев вейника, грязной шерсти (sic), колоцинтовой смазки, шерсти кошки чисто черного цвета и смели все, что должно, и смешай все вместе и сделай подобие теста, и вмешай клок шерсти черного козла, затем раздели нити и зажигай и используй в качестве благовония, когда будешь готов призвать планету и обратиться к ней, и пусть поднимается дым благовония, когда будешь ты говорить такие слова:
О, Духи Великого Владыки, Управитель Великого Имени и великой важности. Ты Владыка Сатурн, твердый, холодный, темный, благой, честный, ты дружелюбие, ты верный, единственный несравненный владыка, который блюдет свои договоры, далекий, держащий свои обещания, изможденный, труженик, единственный печальный и сварливый, бегущий всякой радости и счастья, старый и опытный, обманщик, предатель, мудрый, понимание, исправитель, разрушитель, ищущих ты заставляешь страдать, ниспосылая им дурной жребий, и жребием добрым дарующий им счастье. Прошу тебя, Первоотец во имя твоих богов и твоих щедрых обычаев сделать для меня то-то и то-то.
Затем чинно поклонись ему с почтением и смирением. Кланяясь же, повторяй то, что просишь его сделать для тебя, и следи за тем, чтобы обращался ты к нему в его время, и чтобы день тот был его день, потому что тогда вероятность успеха больше.
Есть и другая речь и другое благовоние, с которыми обращаются к нему. Благовоние же это немного другое. Берут для него равные количества армянского благовония, можжевельника и семян смолистого дерева, фиников и аспарагуса. Все это они измельчают и смешивают и выпекают с базиликом. И когда оно готово, и нужно тебе, делай так, как я сказал тебе раньше, и обратись к Сатурну, и скажи:
Во имя Аллаха, именем АШБЕЕЛЯ, властительного царя Сатурна в холоде и льде его, Владыки Седьмой Орбиты, я призываю тебявсеми твоими именами: на арабском ЗУХАЛЬ, на персидском КИВАН, на римлянском КОРОНИС, на греческом АКРОНИС, на индийском ШАНШАР. Во имя Бога Высших Пределов, внемли моей просьбе, и прими мое воззвание, и подчинись Богу Владычества, и сделай так, чтобы просьба моя так-то и так-то исполнилась.
Благовония твои должны быть в железной жаровне. Когда покончишь с речью и благовонием, сделай, как я сказал тебе ранее: поклонись и повторяй свою просьбу снова и снова. Затем вознеси хвалу Аллаху и освяти и принеси жертву. Жертвой же должен быть черный козел без единой белой отметины. Принеся же его в жертву, сожги тело в огне и поддерживай оный, пока дым поднимается в воздух, а кровь сохрани у себя для своих надобностей, и съешь печень, тогда просьба твоя исполнится.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tenzo_Hauer
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:29

ПЛАНЕТАРНЫЕ ПРИЗЫВАНИЯ ИЗ " ПИКАТРИКСА "

Сообщение Tenzo_Hauer »

Учения Соломона?
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: ПЛАНЕТАРНЫЕ ПРИЗЫВАНИЯ ИЗ

Сообщение Atropos13 »

Работа с планетами заряжает энергией и вдохновляет к постижению нового. Благодарю за тему, уважаемый Магистр.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Ответить

Вернуться в «Разные ветви и направления Мастерства»