КОЕ ЧТО ИЗ ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОЕ ЧТО ИЗ ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Чтение азана и икамата[4].

Согласно Сунне пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует), сразу (или через некоторое время) после рождения ребенка в его правое ухо следует прочесть азан, а в левое – можно прочитать икамат.

Абу Рафи‘ сказал: “Я видел, как Пророк после того, как Фатима[5] родила Хусейна, прочитал в его ухо азан” (св. х. Абу Дауда и ат-Тирмизи- “хасан”, “сахих”)[6].

Аль-Байхакы передал хадис: “Джинн Уммус-сибъян[7] не нанесет вреда новорожденному, если отец прочтет в правое ухо ребенка азан, а в левое – икамат” (хадис от аль-Хасана ибн ‘Али).

Хадис от Ибн ‘Аббаса: “Пророк в день рождения аль-Хасана ибн ‘Али (сына ‘Али, внука Пророка) прочел азан в его [правое] ухо, а икамат – в левое”[8].

Данное условие очень важно, ибо Божественные и священные слова должны быть первыми, что донесутся до слуха младенца. Именно они символизируют величие Всевышнего Творца, содержат основную формулу Единобожия, признание которой делает человека мусульманином. Начиная с этого момента, слова азана и икамата должны сопровождать ребенка на протяжении всей последующей жизни, помогая ему и освещая его путь.

Эти сакральные формулы являются также формулами исламского экзорсизма[9]: согласно мусульманской традиции, звуками азана изгоняется Сатана, с нетерпением ожидающий появления на свет каждого нового человека, чтобы отрицательно воздействовать на него.

Призыв к Всевышнему Господу, Его пречистой религии – Исламу – должен предшествовать зову проклятого и изгнанного Сатаны, который ежесекундно прилагает колоссальные усилия для пополнения легиона покорившихся ему людей.

Слова Единобожия и покорности Творцу всего сущего должны сопровождать человека в жизни уже с первых глотков воздуха на этой земле.

Рекомендуется также проговаривание в правое ухо ребенка слов молитвы, произнесенной матерью Марии (будущей матери пророка Иисуса) при ее рождении:

“Иннии у‘иизухээ бикя ва зуррийятахээ минаш-шайтаанир-раджиим” (Св. Коран, 3:36).

Перевод:

“Воистину, с помощью Тебя я удаляю ее и ее потомство от проклятого Сатаны”.

Известно также, что пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) проговорил в правое ухо одного новорожденного младенца суру “аль-Ихляс” (св. х. Ибн Разина).
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zauberer4onOZ
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

КОЕ ЧТО ИЗ ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Сообщение Zauberer4onOZ »

Очень инетересно и позновательно Магистр хотя я мусульманин я незнал этого))
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОЕ ЧТО ИЗ ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Zauberer4onOZ пишет:Очень инетересно и позновательно Магистр хотя я мусульманин я незнал этого))


ЗИКРЫ И САЛАВАТЫ ИЗГОНЯЮТ ДЖИНОВ.

ШАХАДАТ ( СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕРЫ ) ТОЖЕ.


ОТ АЗАНА НЕЧИСТЬ УБЕГАЕТ.

ЕСТЬ РЯД ЗИКРОВ И ИЗГОНЯЮЩИХ АЯТОВ КОРАНА,КОТОРЫЕ ОТЛИЧНО ИЗГОНЯЮТ ДЖИНОВ И ШАЙТАНОВ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Декамирон
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

КОЕ ЧТО ИЗ ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Сообщение Декамирон »

IPSISIMUS пишет:

ШАХАДАТ ( СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЕРЫ ) ТОЖЕ.


ОТ АЗАНА НЕЧИСТЬ УБЕГАЕТ.

ЕСТЬ РЯД ЗИКРОВ И ИЗГОНЯЮЩИХ АЯТОВ КОРАНА,КОТОРЫЕ ОТЛИЧНО ИЗГОНЯЮТ ДЖИНОВ И ШАЙТАНОВ.
Так и есть. Своё жилище можно защитить ШАХАДАТОМ . Одна женщина так изгнала из своего дома шайтана.
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

КОЕ ЧТО ИЗ ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Сообщение MoonDragon »

Очень интересный новый материал. Благодарю Вас!
Аватара пользователя
Skop666
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

КОЕ ЧТО ИЗ ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Сообщение Skop666 »

Обычно раз в год дома читают Коран. При новоселье читают еще Азан. На самом деле, после Азана, дома так "чисто", как будто генеральную уборку провели от прилипшей нечести)
С Уважением.
Аватара пользователя
Zurfa
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:06

КОЕ ЧТО ИЗ ИСЛАМСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Сообщение Zurfa »

IPSISIMUS пишет:Чтение азана и икамата[4].


Слова Единобожия и покорности Творцу всего сущего должны сопровождать человека в жизни уже с первых глотков воздуха на этой земле.

Рекомендуется также проговаривание в правое ухо ребенка слов молитвы, произнесенной матерью Марии (будущей матери пророка Иисуса) при ее рождении:

“Иннии у‘иизухээ бикя ва зуррийятахээ минаш-шайтаанир-раджиим” (Св. Коран, 3:36).

Перевод:

“Воистину, с помощью Тебя я удаляю ее и ее потомство от проклятого Сатаны”.

(св. х. Ибн Разина).
БлагоДарю Вас уважаемый Магистр IPSISIMUS. за эту информацию. Теперь буду знать, что можно мне, как матери читать ребенку. А то везде пишут, что должен читать отец, сразу после рождения в ухо ребенку, чтобы первые услышанные слова были об Аллахе. Но в наше время дети рождаются в роддомах и когда произойдёт встреча отца с ребенком пройдёт время.
Ответить

Вернуться в «Теоретические основы»