РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Э
кзорцист должен убедиться, что жертва одержима и не страдает душевной болезнью.


Даже во время изгнания священник должен продолжать исследовать жертву о ее умственном и психическом состоянии. Ни при каких обстоятельствах экзорцист не должен предлагать жертве лекарства, предоставив это врачу.



Желательно вести запись на магнитофон, и присутствие хотя бы одного свидетеля.



Чаще всего экзорцизм проводят в спальне или личной комнате жертвы. Всю мебель, которую можно сдвинуть, следует убрать из комнаты. Необходимо вынести также такие предметы, как ковры, светильники, туалетные столики, занавески, столы и сундуки, так как нужно свести до минимума вероятность перемещения по воздуху каких-либо объектов во время ритуала экзорцизма.



В помещении оставляют лишь кровать или кушетку, а также маленький столик с распятием, свечой, молитвенником и сосудом со святой водой.



Двери и окна закрыты, но их нельзя заколачивать, так как в комнату должен проникать свежий воздух. Если двери открыты, то дверные проемы необходимо, по крайней мере, завесить, иначе злые силы изнутри комнаты могут оказать влияние на людей и местность снаружи. Ассистенты должны быть физически крепкими людьми и ко времени совершения экзорцизма не иметь серьезных грехов. Иначе дьявол может использовать их как оружие против экзорцизма.



Экзорцист должен заранее убедиться как можно точнее, что его помощники не будут смущены непристойностями и отвратительными ругательствами, при помощи которых Дьявол стремится поразить их воображение. Они не должны бледнеть при виде крови, мочи и экскрементов. Они должны быть в состоянии выдержать ужасные личные оскорбления и быть готовы к тому, что самые секретные стороны их жизни откроются присутствующим .



Если одержимая — женщина, экзорцисту должна помогать сильная женщина, предпочтительно из семьи одержимой, или подготовленная духовная сестра.



Перед началом священник должен совершить пост и исповедаться,

Во время изгнания желательно, что бы одержимая жертва держала распятие, а экзорцист должен набраться мужества и применить святую воду и реликвии, прочитать отрывки из Библии и осенять жертву крестом. Экзорцист должен спрашивать твердым голосом дьявола о его имени, количестве демонов в одержимой жертве, откуда они пришли и как туда проникли.



Экзорцист, провозглашая слова молитв ритуала, призывает демона уйти, затем заставляет его, именем Иисуса Христа удалиться.

Каждое чтение сопровождается еще молитвами, включая Ave Maria, Gloria Patri Anima Christi и Salve Regina, крестными знамениями и отрывками из священного писания.



Демона изгоняют повторно: Экзорцист заявляет, что имеет власть над демоном, данную ему Богом и Иисусом Христом, а потому призывает зло оставить жертву в покое.



Всякому зло ухищрению сатаны экзорцист должен противопоставить откровенное требование подчиниться и покинуть одержимого именем Иисуса Христа, угрожая нечистой силе сильнейшими мучениями и карой Господа. экзорцист повторяет каждое из своих действий до тех пор, пока демон не соглашается удалиться.



Экзорцист просит помощи у Господа, чтобы тот защитил жертву от будущего вреда.

Несмотря на то, что каждый отдельный обряд экзорцизма имеет свои особенности, они все проходят через схожие стадии:



1. Присутствие. Экзорцист и его ассистенты осознают наличие чужеродных чувств и разума.



2. Притворство. Стремление злого духа казаться и вести себя подобно жертве, выглядеть с ней как единое целое. Цель экзорциста — развеять эти иллюзии и обнаружить злого духа. Назвать по имени демона — первый важный шаг в экзорцизме.



3. Кульминация. Момент, когда притворство демона, наконец, терпит крушение. описывают этот эпизод как сцену страшной паники и смятения. В то же время нарастает поток неистовых оскорблений, ужасных видений, шумов и зловоний.

Демон начинает говорить об одержимом в третьем лице, в отличие от предыдущей стадии, когда он был неотличим от жертвы.



4. Голоса. Это одно из проявлений кульминации экзорцизма. Голоса, — беспорядочные звуки, беспокоящие и причиняющие страдания человеку.

Экзорцист должен игнорировать голоса демонов, чтобы успешно продолжать ритуал.



5. Столкновение. В то время как голоса постепенно затихают, начинается страшное духовное и физическое давление.

Демон сталкивается с "Небесной волей". Экзорцист участвует в схватке с демоном, побуждая духа раскрыть свою сущность.

Вместе с тем священная воля экзорциста начинает доминировать над кознями злого духа. Как уже было замечено, существует прямая связь между сущностью демона и местом, куда каждый дух стремится пробраться. Для темных духов предпочтительней обитать в живом человеке, чем оставаться в аду.



6. Изгнание. Уступая Божественной воле, дух покидает человека во имя Иисуса, и жертва освобождается от гнета. Все участвующие в ритуале чувствуют, как присутствие инородной сущности постепенно рассеивается. Иногда это сопровождается удаляющимися голосами и звуками.



Жертва может помнить тяжкие испытания, выпавшие на ее долю. Однако часто она не имеет представления о том, что с ней происходило.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение Ин-когнито »

Нельзя также выносить или завешивать зеркала. Желательно, чтобы одержимый смотрел в них.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение Gаbriel »

Можно одержимого связать до начала ритуала? или частично связать?
Аватара пользователя
*Кош*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение *Кош* »

лучше утопить в святой воде
или
сжечь на священном огне.....
_____________________________________
Sed omnia in mensura et numero et pondere disposuisti.
____________________________________
Аватара пользователя
Alorus
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:06

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение Alorus »

Очень интересно написали. Но есть несколько не точностей включая высказывание Ин-когнито ну во-первых это то что во время обряда на одержимым (одержимой) не должно быть не кого из его (ее) членов семьи т.к. родственники болие слабы по отношению к своей семье так же имея общюю кровь родственники могут стать бесноватыми. Во-вторых по поводу зеркал верно но зеркала для бесов являються что то вроде порталов поэтому для обряда используют специальные зеркала в серебрянной оправе (серебро припятствует распостронению или переходу беса между мирами) ну и в третьих это освещение т.к. бесы в реальном для нас пространстве не могут прибывать без оболочки тобишь человека не могут но при этом они могут передвягаться по теням создааемыми разными предметами начиная от тени экзорциста и заканчивая к примеру головкой гвоздя торчащей из пола.
Аватара пользователя
ЧаРоВнИц@
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение ЧаРоВнИц@ »

Уважаемые Маги!!! Обращаюсь к вам за помощью,как к истине в последней инстанции.Ко мне обратилась женщина ей всего 26ть лет.Она одержима сущностями.Вот что она пишет:-.У НАС В СЕМЬЕ ВООЩЕ НЕ ПРИЕМЛЮТ ЗАНЯТИЯ МАГИЕЙ И ВСЕ ПРОЧЕЕ В ЭТОМ ДУХЕ........А Я ОДНА С ДЕТСТВА МОЛИЛАСЬ бОГУ И ПРОСИЛА СВОИМИ СЛОВАМИ ЧТОБЫ ОН ДАЛ МНЕ СИЛЫ ЧТОБЫ ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ......ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ Я СТАЛА ОПРЕДЕЛЯТЬ РУКАМИ -РУКИ НА БОЛЬНОМ МЕСТЕ У МЕНЯ КАК МАЯТНИК НАЧИНАЮТ ДВИГАТЬСЯ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ......ПОТОМ НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ И ВОТ ДЕВОЧКИ В 2007 ГОДУ В НАШ ДОМ ПРИШЛА БЕДА-У МАМЫ ИНСУЛЬТ...ДАВЛЕНИЕ 240 НА 160...КРОВОИЗЛИЯНИЕ СО СПИЧКЧНЫЙ КОРОБОК ....ПРОХОДИТ 2 НЕДЕЛИ И Я СВАЛИВАЮСЬ...ЕСЛИ ОПИСЫВАТЬ ЧТО ТВОРИЛОЧ\СЬ СО МНОЙ ДАЛЬШЕ-ЭТО НЕ ОДИН ЧАС.. ПРОЙДЕТ...СКАЖУ ОДНО-ЗАБОЛЕЛО ЛЕВОЕ ПОДРЕКБЕРЬЕ -ОТТУДА ГНА СПИНУ ПОШЛО...ПОТОМ НА ГОЛОВУ-ДАВЛЕНИЕ ПОД 200 А МНЕ 21 ГОД БЫЛ И ДОЧКЕ 3-Х ЛЕТНЯЯ НА РУКАХ...КОЛБАСИЛО МЕНЯ НЕ ПО ДЕТСКИ...ПОХУДЕЛА ЗА МЕСЯЦ НА 10 КГ...Я В БОЛЬНИЦУ-ВСЕ АНАЛИЗЫ СУПЕР...А Я ЕСТЬ НЕ МОГЛА.....ТЕМПЕРАТУРА...СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ РАЗ РАБОТАЛО......ТО ЖАР ТО ХОЛОД.......ВСЕ БОЛЕЛО...Я К БАБУШКЕ -ОНА ОТЧИТЫВАЛА...ПОТОМ УМЕРЛА.....И ВОТ С ТЕХ ПОР МИЛЫЕ МОИ ПОНЕСЛОСЬ У МЕНЯ-И СНЫ ГДЕ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я МОГУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И ЧТО У МЕНЯ ПОРЧА.....И ВСЕ В ЭТОМ РОДЕ...Я БОЛЕЮ 5 ЛЕТ.....И ВООБЩЕ Я САМА НЕ СВОЯ СТАЛА-СПЛЮ ВСЕ ВРЕМЯ И ВСЕ БОЛИТ У МЕНЯ.....ВСЕ БОЛЯЧКМИ У МЕНЯ НАШЛИ.....Я УЖЕ НЕ МОГУ...А МАМА ВОССТАНОВИЛАСЬ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА...ПРАВДА ТЕПЕРЬ ОНА ИНВАЛИД 3-ЕЙ ГРУППЫ ПОЖИЗНЕННО...НО РАБОТАТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ...Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ИЕМ КТО СДЕЛАЛ НАМ ПОРЧУ-СПАСИБО ВАМ-МЫ СТАЛИ СИЛЬНЕЕ...И ЗДОРОВЬЯ ВАМ...ВЫ ПРОСТИТЕ ДЕВОЧКИ МОЖЕТ НЕ СЮДА НАПИСАЛА НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ Я НЕ ЗНАЮ...ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ А СИЛ НЕТ... И это не всё из того что она написала мне в личном общении.Пообщавшись с ней я поняла,что она далеко не сумасшедшая.Хотя её уже травят успокоительными. :dwarf: По общению это очень милый и тихий человек,но инногда может обидеться не на что,просто так.Я давала ей ссылку на этот сайт но она даже не смогла зарегистрироваться тут. :07088: Во время нашего общения я дала ей несколько молитв с этого сайта.когда она их читала её ломало и покалывало.А после общения с ней её сущность приходила ко мне.Это было ужасно!!!Я вспомнила всё что читала тут на сайте,читала молитвы,мантры и даже привлекла кота,но беспокойство,тревога не уходили и я смогла уснуть только в 4часа утра.Очень хочется помочь этой женщине у которой к тому же есть семья,ребенок.Но я не знаю как это сделать??? :smile98: :help:
Аватара пользователя
ЧаРоВнИц@
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение ЧаРоВнИц@ »

Посоветовала ей даже найти по инету адрес батюшки-экзорциста и ехать хоть на край света к нему и умолять о помощи.но она не может из-за финансового вопроса.да и здоровье у неё никуда. :smile98: Живет она в глубинке и в их местности нет таких людей кто этим занимается. :help:
Аватара пользователя
ЧаРоВнИц@
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение ЧаРоВнИц@ »

По поводу капса.я правила знаю. но я не нарочно.так получилось при копировании.Прошу покорнейши простить мне мою оплошность, допущенную не намерено.То что инфантилизм в этой девушке прослеживается я тоже согласна! То что просто так испытания не посылаются тоже знаю.Но и другое тоже знаю-пока сущность человека до конца не сведет она не успокоиться.Так чтож теперь не помогать ей вовсе??? Да и вялость и апатия в поведении вполне обЪяснимы.
Аватара пользователя
ЧаРоВнИц@
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение ЧаРоВнИц@ »

пути Господни не исповедимы конечно.но мне кажется что наказание уж слишком сурово.после той атаки её сущности которую я еле-еле отбила.я на себе испытала какого ей.А в ней судя по всему подселенец не один даже. :help:
Аватара пользователя
ЧаРоВнИц@
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение ЧаРоВнИц@ »

В любом случае благодарю за ваш ответ! :cvet2: мне интересно любое мнение по этому поводу.Я впервые столкнулась с таким явлением и поэтому любой совет и мнение сведущих людей для меня важно!
Аватара пользователя
ЧаРоВнИц@
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение ЧаРоВнИц@ »

Огромное спасибо обязательно воспользуюсь вашим советом! Только вот как делать отчитку по инету не представляю.Я сама новичек в этом. :smile98:
Аватара пользователя
ЧаРоВнИц@
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение ЧаРоВнИц@ »

Уважаемый Миран! простите мне мою дерзость, но можно я напишу вам в личку кое что? Любой ваш ответ приму благодарно.т.к. понимаю вашу занятость. :cvet2:
Аватара пользователя
SER178
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:26
Откуда: небо
Контактная информация:

Re: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение SER178 »

Да и про зеркала правильно сказали. Их лучше убрать
Сила и честь
Аватара пользователя
Сукенка
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:34

Re: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение Сукенка »

Хотелось бы поделиться своими рассуждениями на ету тему:

Чисто из библии - Бес имеет свойства возвращяться - "летит он по полям и покоя ненаходит и думает - вернусь в свой дом, находит там чисто и берет еше 7 злее от себя". Насчет исповеди тут додам - священник должен примириться с теми с кем в сорре, будь ето даже сам Дьявол, если священник с даром от Бога то ето никак не отразиться на его поведении, что же касаеться силы веры - в первую очередь в Бога, учения его и его пророков, в первую очередь Иисуса Назарянина, отбросить мифы про Богородицу, святых(ибо один святой ето дух святой, даже Бога Иисус святым неназывал). Укрепить также можно одержымого в вере что когда бес мучает его то меньше мучает другого, т.е. своего рода помогаем другим. Психических заболеваний НЕТ и никогда нибыло, человек может жыть с навяжчивыми идеями но не более, другое дело что руками Беса может помешываться в еду постоянный галюцыноген по проишествию которого действие иссякнет. Укрепить веру также можно вспоминая все то добро что зделали другие люди или даже жывотные. Часто косят "почему Бог допускает например что 2 миллиона детей попадают в сексуальное расбвто" - так вспомним что когда Моисей выводил людей волей Божью то Бог предпочел убить всех египетских новорожденных нежели забрать свободный выбор у 1-го фараона. Также сказал такое "бойтесь того кто душу важу загубить может а не тело" - и тут додам с писания про Йова слова Бога Сатане - "только душы его не трогай". Также может быть такое если косит всех близких в шахматном порядке что кого-то таки искушает Сатана, в принцыпе можно проанализировать чью душу небыло тронуто и проинформировать етого человека.

Но повторюсь - ето всего лишь моя точка зрения и если кого-то обидел простите.
с ув. - Роман
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение Миран »

Сукенка В вашем посту столько ошибок, это ужас просто
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение Schance »

Миран писал(а):Сукенка В вашем посту столько ошибок, это ужас просто
и правда кошмар - я ещё такого письма даже у племянников не видела))
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
wanda
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 21:44

Re: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение wanda »

Schance писал(а):
Миран писал(а):Сукенка В вашем посту столько ошибок, это ужас просто
и правда кошмар - я ещё такого письма даже у племянников не видела))

вот написала она весь форум повеселит)))) где то читала по моему магистр писал если в слове мама сделать 4 ошибки будет слово пиво)
Аватара пользователя
Сукенка
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:34

Re: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение Сукенка »

Ето еше пол беды, Вы невидели как я иглы кипятил в молоке поливая засоленую святую воду. Или там с ключей мансура попробовал использовать "ключ на путь дельний" только вместо шерсти пса использовал собственную и "не с головы", благо обошлось - порядка неделю "место" чесалось =\

А вообше за ошыбки извините - очепяткуюсь действительно частенько :)
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение frzoya »

Сукенка, пишите грамотно. Берите орфографический словарь и проверяйте правильность написания слов.
Аватара пользователя
Араметрон
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 20:31

Re: РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЭКЗОРСИСТОВ

Сообщение Араметрон »

У Граммар-наци(меня) истерический припадок по поводу грамотности.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»