Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Алиса Дымка
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Алиса Дымка »

Хорошая тема. Грамотные высказывания мудрых людей. А то я, как лохушка, всё готова раздать. Хоть здесь наконец-то меня научат вескими аргументами и доводами.
Аватара пользователя
Геката Соул
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Геката Соул »

Здравствуйте Уважкаемый Магистр..Мастера и Практики... Примите мою благодарность, за разъяснение.. У меня просто камень упал с плеч.. За 12 лет практики я поняла одно - чем больше людям делаешь добра(безвозмездно, иногда просто по причине что человек не в силах пока заплатить)- тем больше они ""садятся на тебя"" и только требуют.. А потом просто говорят:- тебе Богом дан такой дар - а ты его продаешь! И тогда уже бессмысленно говорить о том, что Всевышние силы не оплачивают моих счетов. Потому как другого средства для заработка у меня нет! Иногда делаю исключения для тех людей, которые отдают ""деньги взятые в займы"( я чувствую что ) -тогда я просто беру часть из них . Но а яйца и молоко тем более не оплатят съемную квартиру и обучение моих детей. Простите, если я написала лишнее. Благодарю Вас за всё, что Вы делаете для нас. И отдельная благодарнасть Главе Камелии, за то, что направила меня в эту тему. С Уважением!!!
Аватара пользователя
Геката Соул
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Геката Соул »

Геката Соул, правилами запрещено дублировать сообщения! Свой вопрос вы уже задали в теме "Ответы на вопросы новичков", если Магистр Ипсисимус посчитает нужным, он Вам ответит и в той теме, привлекать к себе внимание подобным образом не нужно. Вам замечание.

Дубль сообщения удалён. Кашири.
Аватара пользователя
777serafim777
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение 777serafim777 »

Мы сейчас живем не в том мире, в котором можно и нужно "одаривать". Как пример мастера Sak Yant - по сути они не имеют права брать плату, т.к. считается, что они потеряют силу, но ведь берут же и поток людей к ним не иссякает (что уже говорить о так называемых "звездных" мастерах, которые за работу берут по несколько десятков тысяч долларов).
Аватара пользователя
Александра737
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:53

Re: Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Александра737 »

Что касается меня лично, уважаемые коллеги, то деньги я беру и брать буду! Если кто-то считает, что ведьме ничего не надо, кроме "свечки-кошки-печки" - вот вам Бог, а вот - порог, как говорится... Я берусь за обряд, на который, например, помимо собственной энергии, я трачу время, собственные деньги (свечи и прочее), бензин (ехать на реку, в храм, в лес, да куда угодно!), спрашивается: почему я должна это делать для вас бесплатно?
Никогда не возьму денег за лечение грудного ребенка. Или если человек порченный слишком сильно, до такой степени, что у него большие финансовые проблемы или серьезные проблемы со здоровьем (в таком случае спокойно можно подождать, пока "выровняется"клиент, тогда и отблагодарит, если посчитает нужным). А звонки подружек типа "ну-ка, раскинь там карты, посмотри, позвонит мне Васька сегодня или нет" - пресекать на начальной стадии! Вместе с разговорами на тему "давай ты попрактикуешься бесплатно на этой стерве, которая у меня мужа увела, а хочу я, чтоб она разжирела, чтоб он ей руки-ноги поломал, из дома выгнал, чтоб с работы ее уволили. А мне сделай пару обрядов на деньги и на жениха хорошего!..." Смешно, ей-богу! Пресловутая "простота, которая хуже воровства" должна пресекаться на корню, это мое субъективное мнение. За все надо платить, не правда ли? Я же покупаю свечи, ладан, иконы, колоды, посуду, воск, нитки, иголки и прочее, и прочее, и прочее. Я покупаю еду, одежду, плачу за коммунальные услуги. Машину, на которой я еду совершать обряд для Вас, уважаемый клиент, мне тоже не дарили в салоне - я ее купила... Согласна, за лечение можно и не озвучивать цифру. Но за гадание, привороты-отвороты - однозначно надо брать и не стесняясь называть суммы, вот мое мнение. С уважением к Вам всем.
Аватара пользователя
Александра737
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:53

Re: Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Александра737 »

Благодарю Вас, Мастер Миран! За понимание, в первую очередь. Траты, о которых я говорила в предыдущем сообщении - отнюдь не "крохоборство", по моему скромному мнению. Оплачивать любой труд - справедливо и правильно. С уважением.
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение Ведьмак000 »

Даже на форуме где то в законах мага сказано,что любая магическая работа должна быть оплачена. Оплата может быть разная: деньги,личная жизнь,энергия и др. Но плата должна быть..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение V.S.3 »

Встречала в интстаграммах магинь и т д,которые "смотрели"и помогали бесплатно,мол это Дар БожийПотом писали что кто чем может,может отблагодарить а и такие,что вообще ничего не берут.Странно
А вот моя мама пристрастилась слушать проводника в ютубе,которая делает на таро предсказания,гадает на разного рода темы,корректирует судьбу ,чистит от порч и избавляет от них навсегда(или карму так-не помню)Говорит,что гадает только на ютубе своем канале,так ей предначертано,что занимается только белой магией,плату не берет,плата-это то,что мы смотрим рекламу на канале и так как бы расплачиваемся,дает информации-все бесплатно.Называет себя Колена.Не нравится мне все это,а кто встречал ее в ютубе и что напишете по этому поводу?
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение V.S.3 »

У меня вот вопросМожет я опоздала с некоторыми вопросами,но надеюсь на понимание,так как меня знающие знают,какой я была когда только начала знакомиться и изучать, многое мне мешало.
1.Вот когда реально плохо и нет денег,многие мастера не соглашаются бесплатно.Это почему ?Зависит от того-черный или белый или тут вопрос загруженности кармы?Мастер это видит или непроизвольно поэтому это делает?
2.Те,кто зная и незная по карме вынужденно бесплатно помогать,к ним кто обращается не обременяет себя тем мол отдает что -то свое?Думается мне нет,но для верности спрошу
3.Если ученик-практик для практики гадает,ритуалит клиенту он может символическую плату брать?Или не имеет права?
4.А вот если есть доход,магией для развития ,он помогая клиенту разве не отдает что то или не перетягивает?Т е получается левый доход компенсируя покрывает?Интересно
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1747
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Методы благодарностей мастера за проделанную работу

Сообщение V.S.3 »

ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ писал(а): 08 мар 2010, 20:37 Насчет платы я всегда брала ее и брать буду, если чувствую что человек совсем порченный и при смерти то цену не назначаю, говорю что оплатит когда сможет, за гадания, привороты, черную магию деньги всегда беру и беру в валюте...Уж как ни крути, а времена бабушек которые за привороты, чернуху берут деньги, кто сколько даст уже закончились! я ценю свои труд свою работу и свои знания. Некоторые готовы черта из под земли достать лишь бы мастер сделал все как им нужно не говоря уже о деньгах! За снятие я считаю можно цену и не назначать, а вот за наведение брать нужно!


АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С СЕСТРОЙ МЕЛИСОЙ. ВСЕ МАСТЕРА,КТО ДОРОЖИТ СВОИМ ЗНАНИЕМ И ПОМНИТ КАК ПРОХОДИЛ ОБУЧЕНИЕ ПОЙМЕТ ЭТО. ЗА ВСЕ НУЖНА ПЛАТА.
ДАЖЕ КНИГИ НАТАЛЬИ ПРОДАЮТСЯ....СВЕЧИ,ЛАДАН,ИКОНКИ,ЛАМПАДНОЕ МАСЛО В ЦЕРКВИ НЕ БЕСПЛАТНО, ДАЖЕ ЗА ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ,БРАКА ИТД ПЛАТЯТ.....ЕСЛИ УЖ ТАМ ТАКОЕ,ЧТО ГОВОРИТЬ О ТРУДАХ МАСТЕРА.
ВРЕМЕНА ДЕРЕВЕНСКИХ ЗНАХАРЕ СЕЧАС ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО В ДАЛЕКИХ ДЕРЕВНЯХ,ГДЕ ЖИВУТ ПОДВОРЬЕМ И ДЕНЬГИ НЕ ТАК КАТИРУЮТСЯ...
МЫ ЖИВЕМ В ГОРОДАХ И НАМ,МАСТЕРАМ НИКТО БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ,АКРОМЯ СВОИХ ПРОБЛЕМ И БОЛЯЧЕК (КЛИЕНТУРА). И ЗАЧЕМ ТАК СКАЗАТЬ Я ДОЛЖЕН ЭТО ВСЕ ПЕРЕЖИГАТЬ И ТРАТИТЬ СИЛЫ НЕ ПОЛУЧАЯ ВЗАМЕН ПЛАТУ. ТОЛКУ ЕСЛИ МНЕ ВСЕ В ГОРОДЕ НАЧНУТ НЕСТИ ЛОТКИ С ЯЙЦАМИ??? КУДА МНЕ ИХ СТОЛЬКО ДЕТЬ??? ЗА ЖИЛЬЕ ПЛАТИ,ЗА ТО..ЗА СЕ ПЛАТИ....
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ И ЗАКОНЫ ТАК ЖЕ...
Вот только сегодня более внимательно прочитала насчет яиц)))И представила-кто в кульке,кто в лотке))Тут только тогда магазин открыть если или онлайн продавать))У Вас всегда такой юмор отличный.Извиняюсь за флудПросто я много тем и общений пропустила-не хватало времени,то нужно было конкретными методами интересоваться и уже на другие темы переключаться не получалось.то руки не доходилиС одной стороны я в чем то продвинулась,с другой как будто только на форум подписалась
На Бога надейся,а сам не оплашай
Ответить

Вернуться в «ЗАЛ ОБСУЖДЕНИЙ И СПОРОВ»