Да пресечётся род твой.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никодим, за интересную и поучительную историю, за тему для размышления!
На мой взгляд, здесь прежде всего вина Лидии Владимировны, у которой были не те ценности, не то отношение к людям, не совсем правильная жизнь и, соответственно,неправильное воспитание сына,что и повлекло за собой страшные последствия.
Что касается Светланы, это её выбор.. выбор убиенной горем матери. Кровь за кровь.Только вот, встретится ли её зачернённая душа с душой её дочери? Навряд ли...
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никодим, за интересную и поучительную историю, за тему для размышления!
Каждый должен отработать свою программу , на это и даны ситуации , они будут повторятся пока их не отработаешь . Да , бьется здесь на жалость , прямо на переднем плане , но разложите все по полочкам , причина , а могла и не быть эта ситуация , если они обе не были привязаны к этому браслету .
Это мое мнение .
Благодарю Вас Мастер Никодим .
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никодим,благодарю Вас за очень интересную поучительную историю.В этой печальной истории в первую очередь виновата сама Лилия Владимировна,которая людей мерила по состоянию кошелька,для нее самое важное было иметь огромное состояние,высокий статус и купаться в роскоши и в богатстве,для этой цели она была готова породниться с людьми с высоким положением.Простые люди для нее были чернью,грязью,быдлом,которых она не считала за людей,даже смерть простой девушки Лизы по вине ее сына не тронули никак ее,хотя интуиция ее все время предупреждали о надвигающейся опасности.Ее жестокий цинизм,расчетливость ,жадность
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Марина мурас »

Лилия Владимировна не имела ни сердца,ни любви ни к кому,ни совести,а только холодный расчет и большую любовь к деньгам.Даже свадьбу сына она не стояла отменять,потому что смерть той бедной девушки ее никак не тронуло,судьба бедной женщины ,которая потеряла единственного ребенка тем более.Сына она вырастила и воспитала таким же жестоким,расчетливым,который привык все получать от жизни безотказно,ведь семейную модель поведения никто не отменял. Светлана для него была очередной игрушкой,поигрался и бросил.Я считаю что расплата для Лилии Владимировны и сына справедливой,они получили по заслугам,только очень жаль маленького ребенка,который расплатился за грехи своих родных. С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никодим, благодарю Вас за данную историю, трагическую и поучительную. Имея деньги, не забывай о совести; не только всё для себя и о себе, но и на других обращай внимание. Горе матери столь велико за цинично загубленную дочь, да ещё и с не родившимся дитя, что жизнь для неё (одной на белом свете!) просто пустой... Усиливает боль матери и то, что её просьбу за дочь проигнорировали, поэтому оставшиеся силы жизни она потратила на "приговор душегубам"! И хотя Лилия Владимировна в какой-то момент была готова перенести свадьбу, но не стала настаивать на этом решении, опять же "отмахнувшись" от сострадания Светланы и просто человеческого понимания горя. Так же и гости разделились по совести: у кого есть, те отказались; у кого нет, пошли пировать... Что правильно, что нет - не мне судить... Две матери: очень понятна Светлана, её горе и боль утраты, её просьба матери была унижена; Лилия Владимировна поняла тяжелую расплату за всё содеянное сыном и ей самой, и несет свой крест "приговора" осознанно, без посторонней помощи... В жизни не бывает случайностей,.. и что было в роду этих двух линий в далеком прошлом, что привело к печальному завершению без продолжения...
С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Да пресечётся род твой.

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никодим, за поучительную историю. Очень тяжелая история, и по-человечески, наверное, нужно жалеть всех, но за все нужно платить в этой жизни и плата эта бывает не всегда мягкая, но всегда справедливая. Говорили в народе: Не каждый может выбрать как и где ему родиться, но а смерть себе каждый выбирает сам. Каждый сам себе выбрал путь, действительно жаль только ребенка, который пострадал, но и он в череде этих событий далеко не случаен. С уважением!
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Да пресечётся род твой.

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никодим, благодарю Вас за интересный рассказ. Мое мнение не смотря на такую трогательную историю, что все они собрались не случайно,у каждого была задолжность, кармическая,ведь просто так люди не встречаются и такие ситуации не происходят,прост так. По поводу воспитания детей, и по поводу кто прав и кто виноват говорить не стоит и так все ясно.. по поводу поступка матери девочки,судить сложно, но ей тоже было испытание, она его тоже не прошла...
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Да пресечётся род твой.

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никодим,за очень интересную историю,читал на одном дыхании. Грустно конечно это все.Жаль и Светлану с дочерью.Но и мальчика Артема тоже жаль.Прожить жизнь овоща,из-за грехов нерадивой семейки...
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Да пресечётся род твой.

Сообщение zondr »

Доброго здравия Вам, Уважаемый Мастер Никодим. Благодарю Вас за данную историю. Очень познавательно и поучительно. К сожалению человек теряет свою духовность. Пороки всё сильнее пропитывают души людей. Безнаказанность и вседозволенность. Гордыня Поселилась в Лилии Владимировне, что и привело к таким последствиям. Она получила наказание заслуженно, по моему мнению.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас Мастер Никодим, за грустный жизненный рассказ. Чтобы загубить Род своих обидчиков, женщина загубила свою душу, высокая цена за подлость и жадность до чужого добра, попавшихся ей на жизненном пути негодяев. По сути не только семья обидчиков пострадала, но и те кто присутствовал на свадьбе и знал об горе Светланы, но попирая собственные моральные принципы (если имелись таковые, у этих людей) пришёл веселиться зная о трагедии. У Светланы отняли самое ценное, что может быть в жизни женщины и матери -дитя. Пресытившись многими благами, о которых многие только мечтают, люди начинают играть судьбами и жизнями других людей, забывая, что и их судьба может развернуться в противоположную сторону на сто восемьдесят градусов. Никому из них не пришла даже мысль о том, что за всё придется заплатить им всем. Не зря говорится, что если Бог хочет покарать человека, он делает его глухим и слепым. Вспоминается цитата Воланда из романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита" -да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер". В погоне за материальным, люди жертвуют бесценным -своей душой, забывая питать её добротой и милосердием к другим. Сеющий ветер жнёт бурю, сеющий горькое семя -жнет горький плод. Если бы героиня рассказа должно воспитала сына, то всей этой трагедии могло бы и не произойти.Хороший жизненный урок, что не все в жизни меряется меркой материального, что каждый наш поступок -это камешек брошенный в реку жизни, а вот круги на воде - это уже последствие наших поступков. А будут ли круги ровными и гадкими, или своей силой, как цунами будут сносить всё на своём пути -зависит только от нас самих.Благодарю Вас Мастер Никодим за пищу для ума, есть над чем нам всем задуматься.
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Да пресечётся род твой.

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никодим за Ваш рассказ.Мне ещё с детства моя бабушка говорила: никогда не обижай чужого ребенка,потому что пострадает твой.И не важно как живет человек,в богатстве или нищете,перед Господом все пристанут одинаково. Ни связи ни деньги не помогут. С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никодим за рассказ. Очень печальный рассказ. Трагедия еще в том, что это ведь продолжается. Воспитания как такового нет. Детей балуют, от пресыщения они становятся монстрами. Страшно. У людей веры нет, знаний нет. Большинство живут как животные только чувствами. Про Лидию Владимировну все очевидно - у нас в истории очень много примеров, когда для одних горе и беда, для других наоборот. Она свое состояние "сколотила" на горе других, у суна была вседозволенность, все слишком очевидно. А вот Светлана с дочерью, здесь случайности быть не может. У девочки проблемы с сердцем, она влюбляется в циничного молодого человека, вступает в связь, потом.... Мать естественно пережить это не может.
Но если убрать все эмоции, жалости. То слишком много вопросов возникает и ответы на эти вопросы не очень приятные. Здесь наверное смысла нет искать виноватых, здесь надо искать мудрость и смысл.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Да пресечётся род твой.

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас Мастер Никодим! Интересная история. Каждый понесет ответ, за то что приобрел, причем, в самый неожиданный момент.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Milli642 »

Благодарю за историю, уважаемый Никодим. Грустно, поучительно, есть над чем задуматься
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Да пресечётся род твой.

Сообщение Кисю »

Благодарю!
Аватара пользователя
даскалос
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:50
Откуда: Из рая,Краснодарского края
Пол: М

Да пресечётся род твой.

Сообщение даскалос »

Уважаемый Мастер Никодим,благодарю Вас за предоставленный рассказ.Тяжело было читать,представляя судьбы бедных людей.Но,каждому своё,каждый получает то,чего заслужил.Всё от Господа,а иногда и от лукавого,такая жизнь на грешной земле.С уважением к вашим знаниям.
"Раз ,два...Меркурий во втором доме...луна ушла...шесть-несчастье...вечер-семь..."-и громко и радостно объявил:-Вам отрежут голову!
Аватара пользователя
Шепчущий во мраке
Сообщений: 1965
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 00:02
Пол: М

Да пресечётся род твой.

Сообщение Шепчущий во мраке »

Благодарю Вас, Уважаемый Никодим. С Уважением к Вам.
Вспомнилось...
"Когда уходит доверие..."

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит - и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине - кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя - уже не существуют.
Осталась только память - словно крест.

…Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай - намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!
Аватара пользователя
МИЛАША
Сообщений: 2177
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 11:12
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение МИЛАША »

Уважаемый Мастер Никодим, благодарю Вас за поучительный рассказ. Очень впечатлило. Всех благ Вам.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6286
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Мастер Никодим, благодарю Вас за жизненную историю со страшным трагическим исходом.И таких историй наберется немало,особенно за период 90-х годов.Человеческие чувства и понятия должны в душе быть,чтобы потом не расплачиваться.С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Яна Рыкачева
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 06:54
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Яна Рыкачева »

Благодарю за рассказ о справедливом возмездии, жалко,что невинные страдают, как это принять,но так устроена жизнь...
Аватара пользователя
lubov
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 18:47
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение lubov »

Благодарю, Вас, Уважаемый Мастер Никодим за очень интересную и грустную историю, за всё в жизни нужно платить.
Аватара пользователя
Светлана мур
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 22:20
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение Светлана мур »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никодим,за поучительную историю,которая учит тому, что надо уважать любого человека.,хоть и читается тяжело.С уважением.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3481
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

Да пресечётся род твой.

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никодим, за поучительную историю. Увы, рано или поздно приходится платить за ошибки.Жаль, когда страдают невинные души...
Аватара пользователя
vitas
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:36
Пол: Ж

Да пресечётся род твой.

Сообщение vitas »

Прочитано- леденящая душу история. Благодарю. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»