Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
jaxson
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение jaxson »

Спасибо Уважаемая Камелия! Очень интересный материал.
:cvet5:
Аватара пользователя
alexsus
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение alexsus »

Спасибо Уважаемая Камелия! Отличный материал.
Двойник и душа так и остаются отдельно друг от друга?
и я не понятно потом душа вспоминает все свои прошлые жизни или нет?
Аватара пользователя
Скади
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Россия матушка

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Скади »

Камелия не могли бы Вы ко всему вышесказаному добавить о 20-м дне после смерти. Навреное, это Вам известно! Не с точки зрения религий, а с точки того, что дейсвительно происходит и не на просторах инета
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
Аватара пользователя
margosha 9
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение margosha 9 »

а как насчет животных?
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Очень злая »

Когда мы ночевали у свекрови перед похоронами свёкра, среди ночи зауршало пакетом, где была одежда для похорон приготовлена. Я испугалась, мужа толкнула, а он говорит: "Батя пришёл посмотреть, что купили на смерть ему"Главное спокойно так, будто каждую ночь покойные по квартире гуляют.
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Alegzander
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Alegzander »

И всё-таки всё это лишь теория. Как оно на самом деле все мы узнаем..
Аватара пользователя
Очень злая
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Очень злая »

Alegzander пишет:И всё-таки всё это лишь теория. Как оно на самом деле все мы узнаем..

Ага, только рассказать никому не сможем.
Не верь, не бойся, не прощай!
Аватара пользователя
Selene.
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Selene. »

Спасибо за материал!
Читала с удовольствием, очень интересно и познавательно
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение ингрет »

Уважаемая Камелия! Спасибо за такой интересный материал! Наконец то я нашла ответы на свои вопросы!!! :cvet2:
Аватара пользователя
Флоримель
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Флоримель »

Спасибо, очень познавательно и интересно :cvet2:
Аватара пользователя
kissa
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение kissa »

: Благодарю за интересный материал :cvet5:
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Фреяна »

Благодарю!!!!! Уважаемая Камелия..))))
Статья настолько интересная и познавательная, что прочитала ее на одном дыхании... Всегда интересовала эта тема...)))
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Farfala
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Farfala »

Не могла оторваться, как и от всех Ваших остальных статей. :dcf7ca6df0:
Аватара пользователя
SARITA
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение SARITA »

Уважаемая Камелия! огромная благодарность за такой интересный материал!
:dcf7ca6df0:
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Kirasir »

Уважаемая Камелия, благодарю за статью. Подскажите что означает, после смерти одного человека батюшка сказал что поминать нужно на 20-й день? почему?
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
мариэта
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение мариэта »

камелия.большое спасибо,очень интересно и познавательно.
Аватара пользователя
Марька
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Марька »

Здравствуйте! Я тоже разговаривала с мамой,когда её похоронили, мы старались приезжать к ней домой,чтобы отец не оставался один,когда я осталась одна в той комнате где она до этого лежала перед похоронами ,тоскуя и плача по ней,попросила её если она меня слышит ,пусть как нибудь даст мне какой нибудь знак,а в комнате стояли свечи и лампадка,так после моих слов,пламя свечи покачалась в стороны несколько раз,хотя не было сквозняков и я сидела далеко от них,а потом её также просила на сороковой день её родная сестра и было тоже самое,а перед поминами на сороковой день мы дети поехали за продуктами к поминкам покупать,а отец до этого ни куда все эти дни не отлучался,а в этот день решил съездить на рыбалку,дом оставался пустой,а лампадку мы не гасили все эти дни,приехав домой мы зайдя в дом чуть с ума не сошли,всё было закопчёно, стёкла на окнах были черные,занавески пришлось выкинуть,так как мы не могли их отстирать,потолок во всех комнатах в доме тоже был чёрный,мы сразу же сказали,что мамочка видать на нас обиделась,потому что её оставили одну и вот такое случилось от всего лишь одной маленькой лампадки,которая до этого вообще не коптила,вот такая история,я конечно весь год по ней плакала и тосковала,а когда была годовщина,мне после этого как бы наяву,хотя я спала,приходил от неё молодой парень и хотел мне что то от неё передать,но я очень сильно испугалась и не стала его слушать,а приходил я думаю её уже повзрослевший сын,который умер во младенчестве.Извините если,что не так написала и не в тему.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Elyon »

Благодарю Вас, сестра Камелия. Я когда-то был врачем реаниматологом и во многом из данной Вами информации нахожу подтверждение.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Камелия »

Elyon пишет:Благодарю Вас, сестра Камелия. Я когда-то был врачем реаниматологом и во многом из данной Вами информации нахожу подтверждение.

Прекрасно понимаю Вас Elyon, моя подруга работает в реанимационном отделении .... (
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Камелия »

Kirosir пишет:Уважаемая Камелия, благодарю за статью. Подскажите что означает, после смерти одного человека батюшка сказал что поминать нужно на 20-й день? почему?

Уважаемый Kirosir. Поминовение по усопшим родственникам у русских справляли, как правило, на 3, 9, 20, 40 дни, в годовщину и праздники. Отмечая поминки, крестьяне верили, что в 9, 20, 40 дни после смерти душа прилетает домой, поэтому надо ее ублаготворить. Крестьяне считали, что поминовение облегчает страдание умершей душе.

9-й и 20-й дни отмечали скромно, в узком семейном кругу. Варили кутью из риса или пшеницы с медом, патокою или сахаром, пекли пироги и затем разносили пироги и кутью по всей деревне или соседям, предлагая каждой семье помянуть умершего. Обязательно посещали кладбище и подавали нищим милостыню.

Постепенно обычай поминать усопших на 20-й день забылся вовсе.

Скорее всего батюшка этот очень правильный и считает, что для души того покойного, о котором была у Вас с ним речь - это надо обязательно сделать.
Аватара пользователя
TASHA-75
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение TASHA-75 »

Всё это лишь предполагаемая теория...Как на самом деле никто из живых точно сказать на может. Я тоже работала в реанимации 2 года, ничего сверхъестественного отмечено не было.
Аватара пользователя
Kirasir
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Московский регион

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Kirasir »

Уважаемая Камелия, благодарю, очень неожиданный и приятный ответ на вопрос тем более из Ваших уст! Да будут с вами Боги!!!
Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
Аватара пользователя
Надежда--
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Надежда-- »

Очень интересный материал. Спасибо.
Если позволите у меня вопрос. Душа самоубийцы проходит тот же путь после смерти или другой?
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Emili999 »

На похоронах деда я присутствовала, а вот на похороны бабушки не успела. Мой дед иногда приходит, чтобы сообщить какую-то новость или предупредить о чем-то, а вот бабушка мне не снилась ни разу. Это взаимосвязано?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
lana108
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение lana108 »

Камелия благодарю Вас за интересный и нужный материал :cvet2:
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Камелия »

Emili999 пишет:На похоронах деда я присутствовала, а вот на похороны бабушки не успела. Мой дед иногда приходит, чтобы сообщить какую-то новость или предупредить о чем-то, а вот бабушка мне не снилась ни разу. Это взаимосвязано?

Нет это не взаимосвязано с тем, были ли Вы, на похоронах бабушки.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Emili999 »

Камелия пишет:Emili999 пишет:На похоронах деда я присутствовала, а вот на похороны бабушки не успела. Мой дед иногда приходит, чтобы сообщить какую-то новость или предупредить о чем-то, а вот бабушка мне не снилась ни разу. Это взаимосвязано?

Нет это не взаимосвязано с тем, были ли Вы, на похоронах бабушки.

Благодарю. Вы меня успокоили)) А то я всё время себя виноватой чувствовала.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Надежда--
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Надежда-- »

Миран пишет:Надежда-- пишет:Очень интересный материал. Спасибо.
Если позволите у меня вопрос. Душа самоубийцы проходит тот же путь после смерти или другой?

Самоубийцы в разы дольше пребывают на тонких планах, так как при жизни они не израсходовали всю жизненную энергию при жизни

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Маленькая Ведьмочка
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Край света

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Маленькая Ведьмочка »

Очень интересная статья.Благодарю Вас Камелия.
Аватара пользователя
Red Snake
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение Red Snake »

Благодарю Камелия! Прочитал с интересом, получил интересные ощущения при прочтении. Хочу чтоб меня в степи похоронили и никто не знал где могила моя.
Аватара пользователя
ZemlyaNika
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Движение души после смерти (3, 9, 40 день)

Сообщение ZemlyaNika »

Подскажите пожалуйста. Я задам пару вопросов с Вашего позволения.
1. После смерти одной из бабушек, она мне очень долго снилась в кошмарах, а один раз даже хотела меня с мамой увести, но я осознала себя во сне прогнала ее. А потом мне приснился сон, космос, планеты и источник яркого света, во сне голос сказал "потерпи, она просто еще не прошла девятые ворота, скоро это прекратится" (как-то так). И действительно вскоре прекратилось.
Что это за девятые ворота такие?

2. Моя вторая бабушка умерла в октябре 2012. На святки мне приснилось что она стучит в дверь, я боялась открывать т.к. знала что она мертва, но в итоге впустила. Начала ей говорить что пусть уходит, а она мне "ну и оставайтесь с ч..." (противоположное Богу). А я ей "бабуля ты что? С Богом надо говорить! И она мне: "Ну конечно с Богом, с Богом!" И я ее начала крестить и говорить "иди с Богом". Она уходя очень много раз поблагодарила меня! Она просто уйти не могла никак? А перекрестив ее я ей помогла или что это был за сон?"

И просто как рассказать, перед ее смертью она хотела заехать к подруге. И в ночь когда она умерла подруге сон приснился, что на улице холодно, а бабушка идет к ней на встречу в белых очень легких одеждах. Подруга сказала "Люся тебе не холожно? замерзнешь ведь" А та улыбалась и говорила "Мне так хорошо! Мне так хорошо!" И подруга утром позвонила и узнала что бабушки уже нет.
Ответить

Вернуться в «Некромантия»