Приметы смерти

Добро пожаловать на наш форум!

Меценатам и Благотворителям

Меценатам и Благотворителям

Новые темы

Мы в социальных сетях

Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1985
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

Приметы смерти

Сообщение dr.hamelion »

Известны сотни, если не тысячи примет, предсказывающих смерть. Вплоть до наших дней гадают о жизни и смерти nо-тому, в какой стороне от гадающего кукует кукушка: справа и спереди - к долгой жизни, слева - к большим неприятностям, сзади - к неминуемой смерти.

Например, считается, что первый входящий во вновь выстроенный дом первым и умрет. Должен умереть и человек, которому привиделся вечером огонь на кладбище или в лесу, поскольку это души предков дают знак собираться в мир мной.

Смерть пророчит также лесная птица, залетевшая в деревню. Чаще всего к вещим птицам относят ворона, сову и филина. В прошлом замечали: куда села птица, издавала ли она крик. Если она садилась на церковь или дерево, считавшееся ничейным, ждали смерти одного из деревенских жителей.

Если воробей или синица влетит в окно, то, чтобы в доме не было покойника, птицу нужно накормить, напоить и выпустить ее обязательно в другое окно.

На голубей эти действия не распространяются, поэтому влетевший в комнату голубь однозначно предвещает несчастье в доме.

Если ворон садится на так называемое именное дерево в саду, посадившему его жить остается совсем недолго.

Именными деревьями раньше называли березки, которые сажались на свое имя. Если хозяин дерева куда-нибудь надолго уезжал из дома, родственники по березке отслеживали его судьбу. И если береза, например, засыхала, считалось, что хозяин ее на чужбине умер.

Кроме березы именным деревом могла быть и яблоня, но ни в коем случае не верба. Кто вербу посадит, - гласит известное поверье, - сам на себя заступ готовит - умрет, когда из вербы можно будет вытесать лопату.

О приближении смерти можно судить по поведению животных: если волос кошки попадет в рот человека, то он должен скоро умереть. Если же кошка не отходит от больного или лежит под столом на спине - болезнь неизлечима.

Мыши изгрызут одежду или серый грызун пробежит по лежащему в постели человеку - к смерти.

Собака воет, опустив морду к земле, - к покойнику в доме. Курица поет петухом или жабы лезут через порог в дом - к смерти кого-то из близких. Щука плеснет хвостом перед рыбаком, считай, отловился он. Дятел долбит стену дома - хозяину недолго осталось по земле ходить.

Если при соборовании умирающего свечи упадут комлем к порогу, то больной долго не протянет. A уголек из кадила, выпавший при хождении священника около покойника, показывает, что скоро в этом доме будет другой покойник.

Также кто-то еще может умереть, если гроб сделан не по размеру покойника (мал или велик).

Постельное белье умершего следует выстирать сразу же после похорон, иначе смерть не успокоится.

Если старое кладбище распахать, то в семье того, кто это сделает, умрет старший сын.

Подсолнечник, начинающий гнить посередине, признак того, что в округе будут умирать люди среднего возраста.

Плач или вздохи домового по ночам, трескается зеркало или посуда, стоящая на столе, - к смерти кого-либо из членов семьи. Треснувшее же обручальное кольцо - к смерти его владельца.
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
Санджан
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы смерти

Сообщение Санджан »

А если при отчитке за упокой падает телевизор и что-то прямо перед ногами рухает невидимое, тяжелое это к чему ? К тому что покойник был самоубийцей или к чему???
Слышал один такой случай. Надо узнать правильного ответа.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Приметы смерти

Сообщение Камелия »

Приметы о кладбище

—На могилах злых людей вырастают дурные травы: крапива, волчец, чертополох.

—На могилах праведников и жертв несчастной любви вырастают розы, лилии, боярышник.

—Земля из семи могил с различных кладбищ ослабляет у боязливых страх перед покойниками, предохраняет от заразного покойника и болезней, не подпускает смерть к данному дому, помогает при повальных падежах скота, при этом ограждаемое животное должно быть обсыпано такой землей троекратно.

—Если, копая могилу, могильщики случайно попали на старую, где уцелели кости, то новый покойник благополучно начинает загробную жизнь и не будет "являться" и "беспокоить" оставшихся в живых родственников.

—Но это же приобретает совершенно другое значение, если могильщики роют могилу па заведомо известном старом захоронении.

—Если гроб не входит в могилу и ее приходится расширять, то это значит, что либо земля не хочет принимать грешника, либо вслед за погребенным скоро придется хоронить и нового покойника, его родственника.

—Если могила обваливается, то следует ожидать другого мертвеца из того же дома, причем если могила обваливается с южной стороны, то умрет мужчина, с северной — женщина, с восточной — старший в доме, с западной — дитя.
Аватара пользователя
Nitetis
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Приметы смерти

Сообщение Nitetis »

А я пару лет назад ночью была на кладбище, и уже собиралась уезжать, как увидела огонек, как будто костер, жутко любопытно стало, я вышла из машины и пошла к огню, но он резко удалился влево, а потом и вовсе ушел вглубь кладбища. Но я слава Богу жива здорова пока
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Приметы смерти

Сообщение roman1975du »

У меня за неделю до смерти жены пять раз расстегивался и падал на пол крестик. Карабин на цепочке тугой. Больше такого не было.
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Приметы смерти

Сообщение БАЖЕНА »

Появление мышей, которых никогда не было раньше, довольно точный признак будущей смерти кого-то в этой квартире. Знаю такие случаи.
Аватара пользователя
gregori
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Приметы смерти

Сообщение gregori »

Вчера сидела за компьютером слушала музыку, рядом горела свеча. Сразу после полночи в форточку влетела бабочка, при этом у нас на улице было -4. Стала кружится над свечой и надо мной. Что это к смерти? Кто нибудь ответте!
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Приметы смерти

Сообщение БАЖЕНА »

Да бросьте Вы, на каждую ночную бабочку покойников не хватит )))
Аватара пользователя
Nitetis
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Приметы смерти

Сообщение Nitetis »


gregori, думаю, что это к известию
Аватара пользователя
Катрин
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Приметы смерти

Сообщение Катрин »

А у меня другое. Я чувствую запах смерти. Знаки. Если видется крест распятый то к больнице. Во сне вижу эпизоды пожаров, цунами. Тяжело когда видешь все это. Предчувствие дурное, тоже плохая штука. С одной стороны остерегаешься, а другой каждую минуту ждешь плохого. Вот сейчас в жизни черная полоса. Проблемы. Треснуло зеркало, к разрыву отношений. Залетит воробей к потери кого-либо. Потеряется кольцо обручальное – развод. На себе испытано.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1966
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Приметы смерти

Сообщение МИМИР »

приближающуюся смерть человека со стопроцентной вероятностью показывает так называемая "маска Гиппократа" (черты лица "заостряются") на лице человека, при чем обсолютно не важно как в данный момент чувствует себя человек и каково его состояние!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Angel67
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Приметы смерти

Сообщение Angel67 »

Скажите, если у подруги моей разбилось большое напольное зеркало. Я знаю, что это означает разбить свою любовь или отношения. И вот через время она рвет сомной отношения, а другая подруга возле нее остается? Почему именно сомной, а та осталась? Хотя меня небыло дома а рядом была другая ее подруга которая ближе к ней сейчас?
Аватара пользователя
Angel67
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Приметы смерти

Сообщение Angel67 »

Еще знаю, если больной попросит у вас принести ему мед- это его смерти.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1966
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Приметы смерти

Сообщение МИМИР »

Уважаемая Angel67! А нужна ли вам эта подруга, которая так легко от вас отказалась?!
Волей случая масса сил душевных и эмоциональных, которые вы тратили на нее, теперь свободны и вы можете их направить на себя! К чему пытаться склеить разбитое зеркало?!! :smile1111:
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
OMUGUL
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:52

Приметы смерти

Сообщение OMUGUL »

примеиы приметами,а самое страшное увидеть смерть человека ,знать об этом и страдать это самое ужасное, слава богу и аллаху полгода я чувствую себя обыкновенным человеком- не вижу ничего, благодаря своей влебленности
Аватара пользователя
Марина-марго
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Приметы смерти

Сообщение Марина-марго »

Если у умершего остались глаза полуприкрытые то ожидается в семье еще один покойник обычно время -в течении года
Аватара пользователя
Angel67
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Приметы смерти

Сообщение Angel67 »

МИМИР пишет:Уважаемая Angel67! А нужна ли вам эта подруга, которая так легко от вас отказалась?!
Волей случая масса сил душевных и эмоциональных, которые вы тратили на нее, теперь свободны и вы можете их направить на себя! К чему пытаться склеить разбитое зеркало?!! :smile1111:
Конечно нет. Такие вещи я именно не прощаю. Нужно время, может годы чтоб простить. Я могу измену мужа простить но предательство никогда. Просто вспомнила факт о разбитом зеркале.
Аватара пользователя
NIKA08
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Приметы смерти

Сообщение NIKA08 »

БАЖЕНА пишет:Появление мышей, которых никогда не было раньше, довольно точный признак будущей смерти кого-то в этой квартире. Знаю такие случаи.

... наши предки о такой примете говорили:- " к голодному году..."
Аватара пользователя
valtasar777
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Приметы смерти

Сообщение valtasar777 »

Ребята,ко мне на дачу в этом году дважды прилетал большой ворон.Первый раз он сел на крышу домика и что-то держал в клюве,второй раз пролетал вчера надомной когда я был в огороде,под конец дня я очень поранил палец на левой руке и ещё на грядке вчера нашёл большое перо с ворона,все признаки как бы надо собираться домой,но так ещё не хочется.
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Приметы смерти

Сообщение БАЖЕНА »

NIKA08 пишет:БАЖЕНА пишет:Появление мышей, которых никогда не было раньше, довольно точный признак будущей смерти кого-то в этой квартире. Знаю такие случаи.

... наши предки о такой примете говорили:- " к голодному году..."

Возможно и так тоже.

Но и еще одна из примет этого, что кто-то или все съедут из этого дома, квартиры.
Аватара пользователя
elm66
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Приметы смерти

Сообщение elm66 »

У каждого свои приметы и свои сны о смерти.знаю точно если во сне покупаете мясо это к смерти в семье.
Аватара пользователя
Багирка
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:36

Приметы смерти

Сообщение Багирка »

В 2001 в июне умерла пробабушка, глаза не могли закрыть, мой отец первым пытался закрыть, в результате он умер через полгода в декабре, умерли почти все кто её хоронил. Тот кто могилу копал умер и его крысы обгрызли.

В 2010 году умер мой дед, до этого месяц дятел прилетал в дом стучал, мы ещё наблюдали в восторге за ним так близко.

Две недели назад сон с воскресенья на понедельник, приснился отец (первый раз снился) на паперти, рядом женщина, я подбегаю к нему, а он меня не узнает, и женщина грубо говорит мне уходи, тебе тут не место, и они уходят оба в ОГРОМНУЮ ЯМУ, я стою на краю ямы в свете, а они уходят в темноту, я им кричу, что я редко тут бываю раз в 6 лет. А женщина опять: Уходи отсюда! Мать в тот же день в аську пишет, уезжала из деревни Чаппа выл так страшно, выл вверх. Я в 150 км, у меня собака тоже звуки издавала всю неделю странные, звучало: ууу кто пришел! В четверг новость соседка в деревне умерла 57 лет инсульт, в больницу увезли в ночь с воскресенья на понедельник. Новость очень расстроила, но я четко запомнила сон, что мне нельзя ехать туда.
Аватара пользователя
Багирка
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:36

Приметы смерти

Сообщение Багирка »

Я знаете ещё местная примета, в деревне на улице умирают треугольником, один на одной стороне, и два на другой. Я всегда считаю, когда треугольник открывается, через полгода он закрывается, и все долго опять смертей нет.

После смерти моего деда (это самый главный для меня человек был). Я очень расстроена была, а ко мне местный алкаш (на год старше) каждую ночь заходить начал, вещи приносить, сказал, дед мой снится и зовет его. И говорит, я у него вот это брал, принес назад. И поминали заодно, а в последнюю ночь седьмого дня, опять разбудил, я взбесилась и прогнала его (вернее муж мой). Утром его нашли замер в снегу. Дед мне каждую ночь сон показывал, то в белом пространстве лежит глаза открывает. И последний раз после того как Вовка разбудил, мне снится, что дед лет 40 к керзовых сапогах, как топает по полу в сторону моей комнаты, и начитает кричать в дверь ломиться со словами: Вот Вы где! Я в ужасе аж проснулась не могла реальность от сна отличить. на часах было времени ровно как датировали смерть Вовки. Т.е всю неделю он мне его водил, и предсказывал, а я не отреагировала, может если бы не прогнали был бы жив.

Церковь Спаса нерукотворного деревня Мураново МО.
Полгода умирают, потом перерывы от 1 года до двух.
В этом году очень много, одна семья все умерли, интервал не большой, и смерти все страшные, пацан 18 лет остался, впечатление, что кому-то их дом нужен.
Аватара пользователя
NIKA08
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Приметы смерти

Сообщение NIKA08 »

Приметы смерти которые нашла

Если воробей или синица влетит в окно, то, чтобы в доме не было покойника, птицу нужно накормить, напоить и выпустить ее обязательно в другое окно.

На голубей эти действия не распространяются, поэтому влетевший в комнату голубь однозначно предвещает несчастье в доме.

Если ворон садится на так называемое именное дерево в саду, посадившему его жить остается совсем недолго.

Именными деревьями раньше называли березки, которые сажались на свое имя. Если хозяин дерева куда-нибудь надолго уезжал из дома, родственники по березке отслеживали его судьбу. И если береза, например, засыхала, считалось, что хозяин ее на чужбине умер.

Кроме березы именным деревом могла быть и яблоня, но ни в коем случае не верба. Кто вербу посадит, - гласит известное поверье, - сам на себя заступ готовит - умрет, когда из вербы можно будет вытесать лопату.

О приближении смерти можно судить по поведению животных: если волос кошки попадет в рот человека, то он должен скоро умереть. Если же кошка не отходит от больного или лежит под столом на спине - болезнь неизлечима.

Мыши изгрызут одежду или серый грызун пробежит по лежащему в постели человеку - к смерти.

Собака воет, опустив морду к земле, - к покойнику в доме. Курица поет петухом или жабы лезут через порог в дом - к смерти кого-то из близких. Щука плеснет хвостом перед рыбаком, считай, отловился он. Дятел долбит стену дома - хозяину недолго осталось по земле ходить.

Если при соборовании умирающего свечи упадут комлем к порогу, то больной долго не протянет. A уголек из кадила, выпавший при хождении священника около покойника, показывает, что скоро в этом доме будет другой покойник.

Также кто-то еще может умереть, если гроб сделан не по размеру покойника (мал или велик).

Постельное белье умершего следует выстирать сразу же после похорон, иначе смерть не успокоится.

Если старое кладбище распахать, то в семье того, кто это сделает, умрет старший сын.

Подсолнечник, начинающий гнить посередине, признак того, что в округе будут умирать люди среднего возраста.

Плач или вздохи домового по ночам, трескается зеркало или посуда, стоящая на столе, - к смерти кого-либо из членов семьи. Треснувшее же обручальное кольцо - к смерти его владельца.
Аватара пользователя
Asiya
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Приметы смерти

Сообщение Asiya »

Я часто чувствую запах смерти. Не знаю как обьяснить,но знаю точно что запах именно смерти. Жуткий. ветром несет..как бы запах мучения. Прямо в лицо бьет. постоянно в лицо дует, рядом воет.. Такой запах чувствовала когда бабушка умирала.год назад. И до сих пор так. Причем и холод из неоткуда идет..обычно справа.когда вечерком у порога дома стою. И во дворе у нас вороны каркают часто..и птицы во всю кричат.. Не знаю даж..к чему все это??((
Аватара пользователя
NIKA08
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Приметы смерти

Сообщение NIKA08 »

Если курица запела петухом- к смерти.
Так, в наших деревнях до сих пор верят, что если курица запела петухом — это верный признак того, что в семье кто-то умрет. Но такую невольную пророчицу рубят не всегда. Для начала ее ловят и начинают ею измерять комнату в доме от стены к противоположному порогу, переворачивая птицу через голову.
Если курица оказалась на пороге головой, ей рубят голову, чтобы «пророчество» не сбылось. Если же хвостом, то отрубают лишь хвост и отпускают, полагая, что опасность была мнимой.
Аватара пользователя
sonydv
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Откуда: От туда

Приметы смерти

Сообщение sonydv »

У меня чувство смерти выявляется чувством страха, иду по улице и вдруг просто стает страшно проходя возле одного дома вообще чуть волосы дыбом не стали через несколько дней умерла пожилая женщина в этом доме, было так выйду во двор и страшно становится похожу туда сюда в какой стороне страшней в той и покойник будет. И в одном месте (ЖД переезд) перед крупной аварией я вообще боялся ходить обходил всегда стороной в итоге 4 парня влетели в поезд спасти некого не удалось. И таких случаев уже было несколько и вот сегодня что то страшновато.
Аватара пользователя
Катрин
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Приметы смерти

Сообщение Катрин »

Добрый день! Скажу за себя. Голубь стучится в стекло, к хорошим вестям. Во сне вижу мясо – к скандалу. Приметы беды чувствую по настроению, и снам. Если сильно, не прекращая, чешется правый глаз – буду рыдать на взрыт, если хочется смеяться, веселиться, к беде. Еще, сны, как путеводители наши. Также, нельзя вещи покойного оставлять себе, часы, кофты, понятно, что он был дорог сердцу, но как правило, люди будут болеть. Не желательно хранить фото умершего человека в альбоме с другими. Конечно, страшно, когда чувствуешь, и не знаешь, как предотвратить беду. Я желаю Всем, как можно реже ощущать такие приметы, крайне неприятно и опасно.
Аватара пользователя
serebro
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:06

Приметы смерти

Сообщение serebro »

Доброго времени суток ! У меня в прошлом году умерла МАМА, как раз на Новый Год - 1 января. Прочитала сообщения форумчан, стало тягостно и жутко как то.
Я боролась за мамину жизнь до последнего ( ей было 86 лет ) , но рассудком понимала - всё конец близок. У меня дома летом мух никогда не было, а тут зимой - летает и большая такая и все над маминой головой кружится ( сердце замирало ). Опять же синица залетела в чуть приоткрытую форточку , полетала и туту же вылетела. Больно вспоминать.

У меня проблема : не поднимается рука выбросить мамины вещи на помойку и знаю хранить нельзя. Подскажите как же быть. Отдать пыталась - некому. :07088:
Аватара пользователя
sofialightman
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Приметы смерти

Сообщение sofialightman »

serebro, иногда вещи покойных сжигают, если раздать некому. Раз выбросить не можете(возможно считаете попранием памяти), то облейте спиртом или бензином и сожгите, если конечно сожжение Вас устроит.
Аватара пользователя
a poisonous green
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:31

Приметы смерти

Сообщение a poisonous green »

МИМИР пишет:приближающуюся смерть человека со стопроцентной вероятностью показывает так называемая "маска Гиппократа" (черты лица "заостряются") на лице человека, при чем обсолютно не важно как в данный момент чувствует себя человек и каково его состояние!

Тогда любезный, я должен был умереть раза 2-3)))но пока жив)))
Ответить

Вернуться в «Некромантия»