IPSISIMUS

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
даос
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

IPSISIMUS

Сообщение даос »

IPSISIMUS пишет:даос пишет:Уважаемый Магистр!

я уже писал вам на счет Теуна Мареза и его книг, и тогда вы ответили мне что лучше всего начать с Карлоса Кастанеды, Флоринды Донер и остальных &quot-однокашников&quot- Кастанеды. я приобрел все книги Кастанеды и попытался начать его читать... к моему большому сожалению и удивлению я читал буквально по 10 страниц в день (при том что я обычно могу прочитать 400 страничную книгу за день и имея фотографическую память могу ее постранично пересказать) вообщем, не шел как-то Кастанеда и именно поэтому я решился нарушить ваше предложение и приобрел первую книгу Теуна Мареза и прочел ее буквально за день... не знаю, может потому что у Кастанеды написано более в художественном стиле...

протите за такую лирику, но вот мой вопрос: на сколько сильно отличается система Кастанеды от Теуна Мареза? в чем их отличия? и с чем может быть связано что я так сильно невоспринимаю Кастанеду?

с уважением


ТО,ЧТО ВЫ НАРУШИЛИ УКАЗАНИЕ ЧТЕНИЯ УЖЕ СДЕЛАЛО ВАМ ПРИГОВОР В ТОМ,ЧТО ТЕПЕРЬ ВЫ БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ ВСЕ НЕ С ТОЙ ПОЗИЦИИ КАК БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ С ПЕРВОИСТОЧНИКОВ.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , ЧТО ВЫ ПРЕНЕБРЕГЛИ МОИМ УКАЗАНИЕМ ЧТЕНИЯ КНИГ И СДЕЛАЛИ ВСЕ ПО СВОЕМУ.НО КАК ГОВОРИТСЯ,КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ДЕЛАЕТ НАКАЗАНИЕ СООТВЕТСТВЕННО СВОЕМУ ПРОСТУПКУ. ХОРОШИЙ УЧЕНИК ПРИЛОЖИЛ БЫ СТАРАНИЕ ,ВОЛЮ , В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ СВЯТОЕ УСИЛИЕ,ЧТОБЫ ВСЕ ЖЕ В НАЧАЛЕ ПРОЧИТАТЬ БОЛЕЕ НЕОБХОДИМОЕ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ С АЗОВ И ТЕМ ОН БЫ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ УКРЕПИЛ СВОЮ ВОЛЮ И ТЕРПЕНИЕ!!! НО УВЫ...ВЫ СДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ!!!
ДАЖЕ ТЕУН НАПИСАЛ СВОИ КНИГИ ПОСЛЕ КАСТАНЕДЫ И ДОПОЛНИЛ В СВОИХ ТРУДАХ ВЕХИ КОТОРЫЕ БЫЛИ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОПИСАНЫ КАСТАНЕДОЙ- И ТОЛЬКО ХОТЯ БЫ ИЗ ЗА ЭТОГО СЛЕДОВАЛО БЫ ПРОЧИТАТЬ В НАЧАЛЕ КАСТАНЕДУ!!!

СЛИШКОМ МНОГО &quot- БЫ &quot- Я УЖЕ НАПИСАЛ.
ТОТ ,КТО НЕ СЛУШАЕТ УЧИТЕЛЯ И ИДЕТ ПОПЕРЕК ЕГО ВОЛИ .... НЕ ХОЧУ ОМРАЧАТЬ ВАС И СЕБЯ.
ВЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР.

что ж если вы так, уважаемый Магистр, среагировали, значит мне ничего не остается как только вернутся к Кастанеде (все равно я успел прочесть только одну из пяти книг Мареза, а Касатнеду я всего приобрел) я очень надеюсь что смогу исправить ваше мнение обо мне... не могли бы вы напомнить кого еще вы мне говорили прочесть (просто не могу найти тот ваш ответ)...

с глубоким уважением и недеждой
Аватара пользователя
Наргат
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

IPSISIMUS

Сообщение Наргат »

БРАТ, ТЫ ВЧЕРА ПРОСИЛ НАПОМНИТЬ(О ПАРЕ ТЕХНИК, В ЛИЧКЕ ГОВОРИЛИ)
да, ник изменил на этот)
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

даос пишет:IPSISIMUS пишет:даос пишет:Уважаемый Магистр!

я уже писал вам на счет Теуна Мареза и его книг, и тогда вы ответили мне что лучше всего начать с Карлоса Кастанеды, Флоринды Донер и остальных "однокашников" Кастанеды. я приобрел все книги Кастанеды и попытался начать его читать... к моему большому сожалению и удивлению я читал буквально по 10 страниц в день (при том что я обычно могу прочитать 400 страничную книгу за день и имея фотографическую память могу ее постранично пересказать) вообщем, не шел как-то Кастанеда и именно поэтому я решился нарушить ваше предложение и приобрел первую книгу Теуна Мареза и прочел ее буквально за день... не знаю, может потому что у Кастанеды написано более в художественном стиле...

протите за такую лирику, но вот мой вопрос: на сколько сильно отличается система Кастанеды от Теуна Мареза? в чем их отличия? и с чем может быть связано что я так сильно невоспринимаю Кастанеду?

с уважением


ТО,ЧТО ВЫ НАРУШИЛИ УКАЗАНИЕ ЧТЕНИЯ УЖЕ СДЕЛАЛО ВАМ ПРИГОВОР В ТОМ,ЧТО ТЕПЕРЬ ВЫ БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ ВСЕ НЕ С ТОЙ ПОЗИЦИИ КАК БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ С ПЕРВОИСТОЧНИКОВ.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , ЧТО ВЫ ПРЕНЕБРЕГЛИ МОИМ УКАЗАНИЕМ ЧТЕНИЯ КНИГ И СДЕЛАЛИ ВСЕ ПО СВОЕМУ.НО КАК ГОВОРИТСЯ,КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ДЕЛАЕТ НАКАЗАНИЕ СООТВЕТСТВЕННО СВОЕМУ ПРОСТУПКУ. ХОРОШИЙ УЧЕНИК ПРИЛОЖИЛ БЫ СТАРАНИЕ ,ВОЛЮ , В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ СВЯТОЕ УСИЛИЕ,ЧТОБЫ ВСЕ ЖЕ В НАЧАЛЕ ПРОЧИТАТЬ БОЛЕЕ НЕОБХОДИМОЕ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ С АЗОВ И ТЕМ ОН БЫ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ УКРЕПИЛ СВОЮ ВОЛЮ И ТЕРПЕНИЕ!!! НО УВЫ...ВЫ СДЕЛАЛИ ПО СВОЕМУ!!!
ДАЖЕ ТЕУН НАПИСАЛ СВОИ КНИГИ ПОСЛЕ КАСТАНЕДЫ И ДОПОЛНИЛ В СВОИХ ТРУДАХ ВЕХИ КОТОРЫЕ БЫЛИ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОПИСАНЫ КАСТАНЕДОЙ- И ТОЛЬКО ХОТЯ БЫ ИЗ ЗА ЭТОГО СЛЕДОВАЛО БЫ ПРОЧИТАТЬ В НАЧАЛЕ КАСТАНЕДУ!!!

СЛИШКОМ МНОГО " БЫ " Я УЖЕ НАПИСАЛ.
ТОТ ,КТО НЕ СЛУШАЕТ УЧИТЕЛЯ И ИДЕТ ПОПЕРЕК ЕГО ВОЛИ .... НЕ ХОЧУ ОМРАЧАТЬ ВАС И СЕБЯ.
ВЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР.

что ж если вы так, уважаемый Магистр, среагировали, значит мне ничего не остается как только вернутся к Кастанеде (все равно я успел прочесть только одну из пяти книг Мареза, а Касатнеду я всего приобрел) я очень надеюсь что смогу исправить ваше мнение обо мне... не могли бы вы напомнить кого еще вы мне говорили прочесть (просто не могу найти тот ваш ответ)...

с глубоким уважением и недеждой


ПРОРАБОТАЙТЕ ПОКА КАСТАНЕДУ.
ПОТОМ СКАЖУ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Амергин пишет:БРАТ, ТЫ ВЧЕРА ПРОСИЛ НАПОМНИТЬ(О ПАРЕ ТЕХНИК, В ЛИЧКЕ ГОВОРИЛИ)
да, ник изменил на этот)


ХОРОШО,БРАТ. СЕГОДНЯ ЧУТЬ ПОЗЖЕ БУДУ В АСЬКЕ И СПИШЕМСЯ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

IPSISIMUS

Сообщение Nazarov »

Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, что произойдет с Землей 21 декабря 2012 года? И произойдет ли?
Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Maria999
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

IPSISIMUS

Сообщение Maria999 »

Уважаемый магистр, но в школах для детей с ограниченными возможностями работают " обыкновенные " воспитатели и педагоги, а дети - и индиго , и олигофрены . и аутисты, все в одной массе.
Ини одному " педагогу не приходит в голову мысль, что олигофрены - это карма, а индиго- это "нечто", всех под одну гребенку.
И это наша действительность. Я -то как раз-таки и хотела " отделить зерна от плевел", спасибо.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

IPSISIMUS

Сообщение Chat Noir »

Благодарю за ответ :cvet2:

Уважаемый Магистр а что такое джайнизм?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Nazarov пишет:Уважаемый Магистр, скажите пожалуйста, что произойдет с Землей 21 декабря 2012 года? И произойдет ли?
Заранее благодарен за ответ.


ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД!!!

НИЧЕГО СВЕРХУЖАСНОГО!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Maria999 пишет:Уважаемый магистр, но в школах для детей с ограниченными возможностями работают " обыкновенные " воспитатели и педагоги, а дети - и индиго , и олигофрены . и аутисты, все в одной массе.
Ини одному " педагогу не приходит в голову мысль, что олигофрены - это карма, а индиго- это "нечто", всех под одну гребенку.
И это наша действительность. Я -то как раз-таки и хотела " отделить зерна от плевел", спасибо.


УДИВИТЕЛЬНО ВАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ,КОГДА ЧИТАЕШЬ ВАШ ПОСТ.
ПО НЕМУ ВЫ ПРИЧИСЛИЛИ ИХ КАК РАЗ ТАКИ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.
КАК ОТНОСИТСЯ СОЦИУМ,А В ЧАСТНОСТИ ПЕДАГОГИ И ВОСПИТАТЕЛИ,-ЭТО УЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА И ОНА НЕ УКАЗЫВАЛАСЬ В ВАШЕМ ПОСТЕ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Chat Noir пишет:Благодарю за ответ :cvet2:

Уважаемый Магистр а что такое джайнизм?



Джайни?зм (санскр. ???, jaina IAST от санскр. ???, jina IAST, «победитель») — древняя дхармическая религия, появившаяся в Индии приблизительно в VI веке до н. э. Основателем учения считается кшатрий Вардхамана или Джина Махавира. Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам в этом мире. Философия и практика джайнизма основаны, в первую очередь, на самосовершенствовании души для достижения всеведения, всесилия и вечного блаженства. Всякая душа, преодолевшая телесную оболочку, оставшуюся от прежних жизней, и достигшая нирваны, называется джиной. В древних текстах джайнизм часто приравнивается к джайн дхарме и шраман дхарме. В современном мире джайнизм представлен небольшой, но влиятельной религиозной общиной, насчитывающей 4,9 миллионов приверженцев в Индии, а также успешно растущими сообществами из иммигрантов в Северной Америке, Западной Европе, на Дальнем Востоке, в Австралии и других частях мира.


Основные положения
Всё живое, каждая вещь обладают душой.
Каждая душа священна и обладает врожденным бесконечным знанием, восприятием, силой и счастьем (скрытых в её карме).
Поэтому следует относиться ко всему живому как к себе, никому не вредить и нести добро.
Каждая душа ответственна за свою жизнь в настоящем и будущем.
Когда душа освобождается от кармы, она становится свободной и приобретает божественное (чистое) сознание, бесконечное знание, восприятие и счастье.
Совершенное воззрение, Совершенное знание и Совершенное поведение («три драгоценности джайнизма») открывают путь к идеалу. В джайнизме нет понятия высшего божественного создателя, спасителя или уничтожителя. Вселенная саморегулируется, и каждая душа потенциально может достичь божественного сознания (сиддха) собственными усилиями.
Основной молитвой в джайнизме является мантра Навокар. Её можно петь в любое время дня. Практикуя эту мантру, человек показывает свое уважение освободившимся душам, заключенным всё ещё в человеческие формы (арихантам), полностью освободившимся душам (сиддхам), духовным учителям (ачарьям) и всем монахам. Обращаясь к ним, джайны приобретают вдохновение и встают на путь истинного счастья и полной свободы от кармы. В этой главной молитве джайны не просят об одолжениях или материальных благах. Эта мантра служит как простой показатель глубокого уважения к тем, кто более развит духовно. Мантра также напоминает приверженцам джайнизма о конечной цели — нирване и мокше.
Сознание души, а не сознание тела является основой совершенного воззрения, условием совершенного знания и основой совершенного поведения. Оно ведёт к состоянию отрешения от земных вещей, а значит, к непредвзятости, ненасилию, что означает сострадание, прощение в мыслях, словах и действиях в отношении к другим существам, а также к уважению взглядов других (неабсолютизму).
Джайнизм особенно подчёркивает важность контроля чувств, так как привязанность к земному, зависимость от материального мира, боязнь утрат могут удалить человека от настоящей природы его души и завести в тёмный туннель невежества, ненависти и насилия.
Цель джайнизма — освобождение души от негативных эффектов, вызванных неправильными действиями, мыслями и речами. Эта цель может быть достигнута через очищение кармы, если использовать «три драгоценности джайнизма».
Основными божествами в джайнизме являются Джины, Ариханты и Тиртханкары, которые побороли внутренние страсти и приобрели божественное (чистое) сознание. Джайнизм признает, что существуют якши и якшини. Якши и якшини относятся к категории божеств, называемой «вьянтара» («блуждающие»), и обладают рядом сверхъестественных сил, включая способность изменять размер и форму. По джайнской легенде, царь богов Индра повелел якшам и якшиням следить за благополучием тиртханкаров: по этой причине они и окружают каждого джину во время его земной жизни[4]. Эта вера нашла своё отражение и в джайнском искусстве: их изображения присутствуют в каждом храме и рядом с любой статуей джины. Они неизменно изображаются в паре: якша (божество мужского пола) — справа от тиртханкары, а якшиня (божество женского рода) — слева. Даже несмотря на то, что они наделены высшими силами, Якши и якшини также блуждают в цикле рождений и смертей, как и большинство обыкновенных душ. В ранние века джайнской истории их рассматривали просто как преданных джины, но с течением времени люди начали поклоняться и им.

Джайны верят, что истинное знание (дхарма) угасало и вновь появлялось циклически на протяжении всей истории. Тех, кто вновь открывает дхарму, называют тиртханкарами. Буквально тиртханкара означает «создатель переправы». Джайны, как и буддисты, сравнивают процесс очищения человека с пересечением бурной реки — с испытанием, требующим терпения и осторожности. «Создатели переправы» уже пересекли реку, и поэтому могут направлять других. Их также называют «победителями» (джина), потому что они достигли свободы своими собственными усилиями.

Как и в буддизме, основной целью джайнской дхармы является избавление от негативных влияний кармы через умственное и физическое очищение. Этот процесс, ведущий к свободе, сопровождается приобретением внутреннего мира.

Очистив душу, титханкары становятся всезнающими и образцом для подражания. Их причисляют к богам и называют Бхагаванами (например, Бхагаван Ришабха, Бхагаван Паршва и т. д.). Всего существовало 24 титханкара в так называемый в джайнизме «наш век». Последние двое титханкаров — Паршва и Махавира — являлись реальными историческими персонажами: факты их существования были зафиксированы письменно.

Махавира создал сообщество, состоявшее из четырёх частей (чатуртхи сангха): монахов, монахинь, мужчин и женщин мирян.

24 титханкары в хронологическом порядке: Ришабха (Адинатха), Аджита, Самбхава, Абхинандана, Сумати, Падмапрабха, Супаршва, Чандрапрабха, Пушпаданта (Сувидхи), Шитала, Шреямса, Васупуджья, Вимала, Ананта, Дхарма, Шанти, Кунтху, Ара, Мали, Мунисуврата, Нами, Неми (Ариштанеми), Паршва, Махавира (Вардхамана).

В соответствии со священным джайнским писанием, Бахубали (Гоматешвара) был вторым из двухсот сыновей первого титханкары Бхагавана Ришабха. Статуя Бахубали находится в Шраванабелаголе в области Хасан штата Карнатака. Шраванабелаголе является священным местом для джайнских пилигримов. Статуя из камня расположена на холме, высечена из единственного камня высотой 57 футов (примерно 17 метров). Гигантский монумент был возведён в 981 году н. э. по приказанию министра и полководца Чамундарая при династии Гангаидов.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2969
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

IPSISIMUS

Сообщение godric »

Уважаемый Магистр, я бы хотел спросить, читали ли Вы книги Георгия Бореева? Как Вы думаете стоит ли читать их?
Благодарю за ответ!!!
Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

IPSISIMUS

Сообщение Ин-когнито »

ПРошу прощение что влажу в процесс интервьюирвоания брата Ипсисимуса, но
Chat Noir пишет:Благодарю за ответ :cvet2:

Уважаемый Магистр а что такое джайнизм?

Уважаемая Chat Noir, а что такое гугл? Уважайте время брата Ипсисимуса. На такие вопросы Вы и сами можете найти ответ. На крайняк - есть раздел по религиям, в котором Вас могут направить на нужные сайты или к нужным книгам, ну или как вариант создать темум по интирисующему Вас вопросу. Спрашивайте действительно что-то трудное для понимания. Какие-то тонкости и т.д., а не общие вопросы.

С уважением
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

godric пишет:Уважаемый Магистр, я бы хотел спросить, читали ли Вы книги Георгия Бореева? Как Вы думаете стоит ли читать их?
Благодарю за ответ!!!


СТОИТ ЧИТАТЬ МНОГОЕ ЧТОБЫ ЗНАТЬ, НО НЕ ПО ВСЕМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ СЛЕДУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

КАК СКАЗАЛ ПРОРОК МУХАММЕД (АС) : " ЯЗЫК ВРАГА НУЖНО ЗНАТЬ "

ПОНЯТИЕ "ВРАГА" В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ АВТОРА О КОТОРОМ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

IPSISIMUS

Сообщение MagicShadowcat »

Уважаемый Магистр, если можно, расскажите пожалуйста о Страже Порога. Заранее благодарю за ответ!!!
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Лорд КАИН
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

IPSISIMUS

Сообщение Лорд КАИН »

Можно ли в дни духовного поста заниматься колдовством?
В тебе борятся две силы - Добро и Зло, а побеждает та, которую ты кормишь...
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

IPSISIMUS

Сообщение Nazarov »

Уважаемый Магистр, основатель Мормонской церкви Иосиф Смит действительно был пророком Божьим? Меня очень интересует данный вопрос.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

MagicShadowcat пишет:Уважаемый Магистр, если можно, расскажите пожалуйста о Страже Порога. Заранее благодарю за ответ!!!


ПРО СТРАЖА ПОРОГА ВЫ ДОЛЖНЫ УЗНАТЬ САМИ,ЕСЛИ КОНЕЧНО Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ О КАКОМ ПОРОГЕ ИДЕТ РЕЧЬ...

ПОЧИТАЙТЕ ПРО ДААТ,ХАРАНЗОНА ( СТРАЖ ПОРОГА) ,ПРОХОЖДЕНИИ ДААТА, КЕМ СТОНОВИТСЯ ПРОШЕДШИЙ ДААТ И ПОБЕДИВШИЙ ХАРАНЗОНА....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Лорд КАИН пишет:Можно ли в дни духовного поста заниматься колдовством?


НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.ЭТИМ ВЫ ПОТРАТИТЕ НАКОПИВШИЙСЯ ТАПАС. ИНАЧЕ ГОВОРЯ ВАША АСКЕТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА ДУХОВНОГО ПОСТА ПРОЙДЕТ В ПУСТУЮ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Nazarov пишет:Уважаемый Магистр, основатель Мормонской церкви Иосиф Смит действительно был пророком Божьим? Меня очень интересует данный вопрос.
Заранее благодарю.


ЕСЛИ ИОСИФ ПРОРОК БОЖИЙ,ТО Я ИИСУС ХРИСТОС,СЫН БОЖИЙ )))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

IPSISIMUS

Сообщение Nazarov »

IPSISIMUS пишет:Nazarov пишет:Уважаемый Магистр, основатель Мормонской церкви Иосиф Смит действительно был пророком Божьим? Меня очень интересует данный вопрос.
Заранее благодарю.


ЕСЛИ ИОСИФ ПРОРОК БОЖИЙ,ТО Я ИИСУС ХРИСТОС,СЫН БОЖИЙ )))
Я так и думал. Но мало ли...
Благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

IPSISIMUS

Сообщение Anuit »

Уважаемый Магистр!
В связи со сменой Эона в мире происходят глобальные изменения. Я так понимаю, что меняются вибрации планеты на более высокие, и не только. В связи с этим все живые существа должны каким-то образом мутировать или приспособиться к новым условиям жизни. Расскажите пожалуйста, каким образом глобальные изменения отразятся на физиологии человека? Каким будет человек будущего?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Anuit пишет:Уважаемый Магистр!
В связи со сменой Эона в мире происходят глобальные изменения. Я так понимаю, что меняются вибрации планеты на более высокие, и не только. В связи с этим все живые существа должны каким-то образом мутировать или приспособиться к новым условиям жизни. Расскажите пожалуйста, каким образом глобальные изменения отразятся на физиологии человека? Каким будет человек будущего?


НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ СО СМЕНОЙ ЭОНА ГОТОВИТЕСЬ К МУТАЦИЯМ,ИЗМЕНЕНИЯМ ИТД ))))

ДА ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО...))) У ВСЕХ ОТРАСТУТ ПЛАВНИКИ,ЩУПАЛЬЦА, ОТРАСТУТ НОВЫЕ КОНЕЧНОСТИ,ПОЯВИТСЯ ХВОСТ,КРЫЛЬЯ И ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ )))))


А ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ ,НО ПРОХОДИТЬ ОНИ БУДУТ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТЫСЯЧ ЛЕТ. НИ У КОГО НЕ ПОЯВЯТСЯ СРАЗУ КРЫЛЬЯ ИЛИ ХВОСТЫ.
ПЕРЕХОД ОТ ЭНЕРГИИ ДО МАТЕРИИ БУДЕТ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ И УЛУЧШАТЬ, А НЕ ПРЕВРАЩАТЬ ЛЮДЕЙ В НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА КТУЛХ И ДАГОНОВ )))

ФИЗИОЛОГИЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ,НО НЕ СРАЗУ.МЕТАБОЛИЗМ УЛУЧШИТСЯ ИТД ИТП,НО ПРИДЕТСЯ ПОКА БУДЕТ ИДТИ ТРАНСФОРМАЦИЯ И РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ!!! СЛОЖНОСТИ НЕИЗБЕЖНЫ!

И ЕЩЕ ОДНО!!! УЯСНИТЕ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОДНО : ТРАНСФОРМАЦИЯ И МУТАЦИЯ,- ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

IPSISIMUS

Сообщение Anuit »

Просто столько "жутиков" в разных источниках описывают.
Тут уж и не ясно - то ли мы все мутантами будем, то ли трансформерами.
Благодарю вас Магистр за разъяснения по данному вопросу.
Аватара пользователя
TORI
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

IPSISIMUS

Сообщение TORI »

Уважаемый Магистр! Возьмем двух людей...Один из них всю жизнь занимался исключительно "чернухой",свел в могилу не один десяток людей... И он дожил до глубокой старости и умер легкой смертью....
А другой всю жизнь молился, быть хорошим и добрым человеком и умирал в муках и всю жизнь провел в нищете....
Почему так происходит? Тому, кто занимался чернухой придется расплачиваться в следующей инкарнации?
И я вообще часто замечаю, что те, кто живет эгоизмом и темной стороной, живут лучше и успешнее идут по жизни...
Надеюсь, что смогла объяснить суть
С уважением....
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

IPSISIMUS

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

TORI пишет:Уважаемый Магистр! Возьмем двух людей...Один из них всю жизнь занимался исключительно "чернухой",свел в могилу не один десяток людей... И он дожил до глубокой старости и умер легкой смертью....
А другой всю жизнь молился, быть хорошим и добрым человеком и умирал в муках и всю жизнь провел в нищете....
Почему так происходит? Тому, кто занимался чернухой придется расплачиваться в следующей инкарнации?
И я вообще часто замечаю, что те, кто живет эгоизмом и темной стороной, живут лучше и успешнее идут по жизни...
Надеюсь, что смогла объяснить суть
С уважением....


ОТВЕЧУ ВАМ СЛОВАМИ МОЕЙ МАМЫ

" ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОГ ПРОВЕРЯЕТ И ИЗ ЗА ИХ СДЕРЖАННОСТИ И ПРАВИЛЬНОСТИ ЗАБИРАЕТ ИХ БЫСТРЕЕ,ЧТОБЫ ОНИ НЕ ИСПОРТИЛИСЬ.А ПЛОХИМ И ЗЛЫМ ДАЕТ ЖИЗНЬ ДОЛГУЮ И ЛУЧШУЮ В НАДЕЖДЕ НА ТО,ЧТО ОНИ ИСПРАВЯТСЯ..."
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
TORI
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

IPSISIMUS

Сообщение TORI »

IPSISIMUS пишет:TORI пишет:Уважаемый Магистр! Возьмем двух людей...Один из них всю жизнь занимался исключительно &quot-чернухой&quot-,свел в могилу не один десяток людей... И он дожил до глубокой старости и умер легкой смертью....
А другой всю жизнь молился, быть хорошим и добрым человеком и умирал в муках и всю жизнь провел в нищете....
Почему так происходит? Тому, кто занимался чернухой придется расплачиваться в следующей инкарнации?
И я вообще часто замечаю, что те, кто живет эгоизмом и темной стороной, живут лучше и успешнее идут по жизни...
Надеюсь, что смогла объяснить суть
С уважением....


ОТВЕЧУ ВАМ СЛОВАМИ МОЕЙ МАМЫ

&quot- ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОГ ПРОВЕРЯЕТ И ИЗ ЗА ИХ СДЕРЖАННОСТИ И ПРАВИЛЬНОСТИ ЗАБИРАЕТ ИХ БЫСТРЕЕ,ЧТОБЫ ОНИ НЕ ИСПОРТИЛИСЬ.А ПЛОХИМ И ЗЛЫМ ДАЕТ ЖИЗНЬ ДОЛГУЮ И ЛУЧШУЮ В НАДЕЖДЕ НА ТО,ЧТО ОНИ ИСПРАВЯТСЯ...&quot-

Воистину мудрые слова, Магистр..... Спасибо, мне стало ясно :cvet2:
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

IPSISIMUS

Сообщение ЗЛАТА »

Уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS :cvet2:

Соответствуют ли Нагуаль и Тональ «яви» и «нави» в язычестве? Можно ли считать, что Тональ — «явь»? Если ДА, тогда с ней всё понятно, человек чувствует себя уютно и безопасно, и ему все ЯСНО, когда он взаимодействует с явлениями и понятными силами. А Тональ? Мне как-то не совсем ясно.
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

IPSISIMUS

Сообщение Nazarov »

Простите Уважаемый Магистр, что последнее время я достаю вас своими вопросами, но ответьте пожалуйста, по каким законам живут Древние и Великие? Кармы или другим?
Благодарю вас за ваши знания!
Аватара пользователя
Лорд КАИН
Сообщений: 540
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

IPSISIMUS

Сообщение Лорд КАИН »

IPSISIMUS пишет:Лорд КАИН пишет:Можно ли в дни духовного поста заниматься колдовством?


НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.ЭТИМ ВЫ ПОТРАТИТЕ НАКОПИВШИЙСЯ ТАПАС. ИНАЧЕ ГОВОРЯ ВАША АСКЕТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА ДУХОВНОГО ПОСТА ПРОЙДЕТ В ПУСТУЮ.

Благодарю за ответ.
В тебе борятся две силы - Добро и Зло, а побеждает та, которую ты кормишь...
Закрыто

Вернуться в «Архив»