Мы глазами обывателя

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Мы глазами обывателя

Сообщение MagicShadowcat »

Вот такие интересные вещи услышала недавно от близкого человека:

"Иногда я с ужасом думаю, каково быть магом.
Все люди думают только о том, чтобы сдать сессию, заработать да погулять, ну еще там: любит - не любит, приедет - не приедет, изменит - не изменит... Между тем, маг не думает, а знает, или ощущает. И от этого знания порой просто тошнит. Когда маг устает - просто закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свои дела, ни семью, ни свою половинку, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он болван. Он живет с ощущением "я болван", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще: У меня не все ладно с учебой, но зато парень хороший. Меня девушка бросила, зато друзья клевые и крутой мотоцикл. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато соседка еще толще и на порядок страшнее. У магов это "зато" почему-то не работает. У тебя сила, ум, деньги... но зато нет любви? Ну ты и болван. У тебя есть семья, любовь но зато нет денег? ну ты и болван! Если ты такой крутой, то почему в ж*пе сидишь?

Они вечно встроены в борьбу — раз, и в жесткую иерархию — два. И должны быть сильными. Всегда. Я бы никогда не смогла быть магом. Я слабая, рохля, часто психую, плачу в подушку и надеюсь на Них. Мне никто никогда слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у них военная дисциплина и жесткое табу на жаление себя.Ноешь? - Ну ты и слабак, неуч, не позорься, контролируй анахату... Они поддерживают нас, помогают, а им надеяться не на кого - только на себя, свою силу и умение. Ну и на что-то там высшее, что за пределами моего понимания. Большинство моих знакомых их боятся и поэтому ненавидят, несмотря на то, что в случае чего идут к ним за помощью.

Они не такие как мы, видят мир и мыслят по-другому. У них свой мир, свои законы и правила, свои авторитеты. Но в общем, они не плохие. Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. Иногда у меня хватает фантазии представить, что им надо, иногда - чтобы их просто приняли и поняли.
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Katara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Мы глазами обывателя

Сообщение Katara »

Ваш близкий человек неплохо рассуждает между прочим... Не такой уж он и обыватель. Обыватели боятся(только за спиной обсуждают) или держатся в сторонке, считая ненормальными.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Мы глазами обывателя

Сообщение Чарон »

Чтобы приняли и поняли, - слова прямо в точку!
Аватара пользователя
Katara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Мы глазами обывателя

Сообщение Katara »

MagicShadowcat пишет:У тебя сила, ум, деньги... но зато нет любви? Ну ты и болван. У тебя есть семья, любовь но зато нет денег? ну ты и болван!
У тебя сила, ум, деньги...но нет любви....... У тебя есть семья, любовь, но нет денег, значит тебе это не нужно. Было бы нужно, всё бы было))

MagicShadowcat пишет:Иногда у меня хватает фантазии представить, что им надо, иногда - чтобы их просто приняли и поняли.
Когда у мага начинают заканчиваться силы на борьбу...

MagicShadowcat пишет:Я слабая, рохля, часто психую, плачу в подушку и надеюсь на Них
Маги не позволяют себе так говорить(думать)-звучит как самовнушение))

А так, с многим я согласна...
Аватара пользователя
Katara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Мы глазами обывателя

Сообщение Katara »

А вот, что думаю про магию настоящие обыватели....
С точки зрения разных каст

"Не забивай себе голову этой чушью, лучше займись чем нибудь полезным"

"Я не верю в магию, но вера остальных людей породила настоящий рынок магическо-эзотерических услуг. Этот рынок многолик. Каждый сектор этого рынка живет своей жизнью, имеет свои законы, которые отличаются от законов других секторов. Свои методы работы, свои условия оплаты труда, свой диапазон профессионализма…А это и бабульки (со своей магией), различные салоны, центры- онлайновый маги (это вообще интересная категория, благо, что скайп появился), экстрасенсы, люди с дипломами, мастера..."

"Любая магия (согласно христианскому учению) совершается только через бесов.
Бесы хотят скрыть само существование магии, чтобы люди не верили ни в магию, ни в бесов, ни в Бога, поэтому если они и сделают что-то магическое, то только если будут уверены, что это не заставит поверить в магию большое количество людей. То есть допустим есть реальный маг-колдун, видит сквозь стены. Так когда его решат проверить учёные, бесы просто откажутся ему во время проверки помогать и у того ничего не выйдет."

Не сложно догадаться, что они думают о магах. И это просто один из примеров.
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

Мы глазами обывателя

Сообщение MagicShadowcat »

Katara пишет:MagicShadowcat пишет:Я слабая, рохля, часто психую, плачу в подушку и надеюсь на Них
Маги не позволяют себе так говорить(думать)-звучит как самовнушение))

"Я слабая, рохля, часто психую..." - не мои слова, а этой женщины о себе. Вы правы, маги так не говорят и не думают))
Katara, абсолютно с Вами согласна в том, что думают про магию и магов настоящие обыватели с точки зрения разных каст. Вот почему слова этого человека и удивили)
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
Vortex
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Мы глазами обывателя

Сообщение Vortex »

Люди боятся, считая магов чем-то сверхъестественным, ненавидят, думая, что те виноваты во всех бедах человечества, или уважают, только зачем, - не знаю...
MagicShadowcat, мне кажется, что у вашего близкого человека не совсем адекватное представление о магии...
Катара, не стоит обобщать большую часть людей под словом "обыватель", - они такие же люди, как и вы, и, если вы умеете что-то больше, чем "они", - это не повод оскорблять тех, кто не способен повторить ваши успехи...
Аватара пользователя
Katara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Мы глазами обывателя

Сообщение Katara »

Vortex, не думала я, что мои выражения кто-то примет на свой счет, как за оскорбление)) У людей кругозор в отношении МАГИИ намного узок или вообще отсутствует, в отличие от магов. Это факт, а не оскорбление. И причем тут успехи? Значит то что я привела в примерах, выражения о магии, для Вас они являются нормальными, а то что сказал близкий человек автора темы Вы считайте не адекватным?)) Забавно.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Мы глазами обывателя

Сообщение Угольахмед »

так к конфликту тему не сводим
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5003
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Мы глазами обывателя

Сообщение Layra »

Честно говоря не очень поняла тему) На мой взгляд маги тоже люди.И могут и любить,и страдать и быть слабыми и даже плакать в подушку.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Артемий
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Мы глазами обывателя

Сообщение Артемий »

Все таки прекрасные слова, хоть и порождены относительным неведением))
Редко таких "обывателей" встретишь...
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Мы глазами обывателя

Сообщение Диаманта »

Layra пишет:Честно говоря не очень поняла тему) На мой взгляд маги тоже люди.И могут и любить,и страдать и быть слабыми и даже плакать в подушку.

Слезы настоящего мага очень дорого обойдутся тем людям,по чей вине плачет маг))))Печалится,значит ищит выход из сложившлейся ситуации.Страдает,значит пока не может исправить.Быть магом очень интересно и в тоже время ответственно.Но многие люди шарахаются от нас,или мило улыбаются,а за спиной зубы скалят.Им же не дано...А вообще не надо обращать внимание на отношение как к магу,надо смотреть,как относятся как к человеку.Маги-это уникальные люди.Нас мало,но мы на вес золота))))))))
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5003
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Мы глазами обывателя

Сообщение Layra »

Абсолютна согласна с Вами,Уважаемая Диаманта, что за слёзы мага всегда идёт наказание свыше)
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Миса Амане
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Мы глазами обывателя

Сообщение Миса Амане »

Да слезы мага бесценны,я стараюсь не плакать до тех пор пока на 100% не буду уверена в провале..в том что своими силами уже не справляюсь..и действительно помогает,все налаживается,только осадок остается неприятный..(
Аватара пользователя
Стешка
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Мы глазами обывателя

Сообщение Стешка »

Если зарыдаю я, то это будет означать только одно - готовь вражина себе ритуальные принадлежности и заказывай панихиду. Просто примерением никогда не закончится сколько бы времени и сил это не заняло. Не можешь простить - отомсти....
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Мы глазами обывателя

Сообщение sar hazara »

А я стараюсь быть непробиваемым ставя себя выше , но если накопится много зла разными методами возвращаю его обратно. А магию использую больше для самопознания и самосовершенствования чем для мести . Любые мирские проблемы с высоты знания, каким малым бы оно не было кажутся мышиной возней и большую часть обид можно легко переносить лишь помня что большинство простых людей в сравнении с нами дети , и подчас на их головы валится проблем не меньше нашего .
Аватара пользователя
Katara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Мы глазами обывателя

Сообщение Katara »

sar hazara пишет:Любые мирские проблемы с высоты знания, каким малым бы оно не было кажутся мышиной возней и большую часть обид можно легко переносить лишь помня что большинство простых людей в сравнении с нами дети , и подчас на их головы валится проблем не меньше нашего .
Обижаться не нужно. Обида-это по себе детская реакция, задели эго, сам напридумал, сам обиделся. То что тебя гложет обида, сам виноват, никто другой. И все что с нами происходит, всё зависит от нас. Вины других в этом нет. Сам позволил этому произойти, не предвидел или спровоцировал своими действиями или даже мыслями....раз произошло, то делаем выводы, почему это произошло и что сделать чтоб такого не повторилось. Люди наши Учителя отчасти и пока урок не пройдешь, Учитель будет тебя учить и учить и он не виноват в том, что ты не можешь пройти этот урок, т.к это зависит только от тебя.
И маги не выше людей и не ниже-они в стороне.
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Мы глазами обывателя

Сообщение sar hazara »

По большей части с вами соглашусь.Однако есть исключения в любых жизненных ситуациях. У человека любого уровня развития есть выбор игнорировать агрессию или противостоять ей , а демоны сознания целиком зависят от нашего умения контроля над мыслями , эмоциями и конечно действиями в которых эти мысли выражаются.
Аватара пользователя
Самеди
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: с Уральских гор)
Пол: Ж

Мы глазами обывателя

Сообщение Самеди »

Стешка-согласна с вами полностью,так и есть)...так и бывает априори)

А так насчёт обывателя среднестатистического...мы Маги для большинства чудовища и мутанты и это ещё мягко сказано))),а всё потому что им простым смертным тупо завидно что они не могут шаманить* как мы*,в глаза они будут врать и лебезить,а за спиной с радостью помоями польют,это уже факт,сама тому свидетель и что самое смешное потом опять идут за помощью и просят,просят,просят....Можно и поглумиться в отместку)))...заломить астрономическую сумму за услуги как вариант или в тупую-отдашь свою молодость как вариант)) .Нельзя конечно глумиться над убогими* но научить их ценить Нашу ценность тоже нужно.

Возможно со мной не согласятся,но я своего мнения не изменю.
Как вода наполняет землю и дает ей родить , так и слово Моё,
которое исходит из уст Моих, исполняет то, что Мне угодно.
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Мы глазами обывателя

Сообщение sar hazara »

Не согласен лишь в одном мы тоже смертны но это наша сила , а не слабость . А наглецов можно и проучить . Принять на себя обратку . Лично мне лень мстить людишкам я вообще одхотчив , а если прижмет тетрадь , кладбище ... одним меньше , одним больше , хотя если до этого доходит лучше здоровье подпортить пусть думает .
Аватара пользователя
Стешка
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Мы глазами обывателя

Сообщение Стешка »

Самеди пишет:Стешка-согласна с вами полностью,так и есть)...так и бывает априори)

А так насчёт обывателя среднестатистического...мы Маги для большинства чудовища и мутанты и это ещё мягко сказано))),а всё потому что им простым смертным тупо завидно что они не могут шаманить* как мы*,в глаза они будут врать и лебезить,а за спиной с радостью помоями польют,это уже факт,сама тому свидетель и что самое смешное потом опять идут за помощью и просят,просят,просят....Можно и поглумиться в отместку)))...заломить астрономическую сумму за услуги как вариант или в тупую-отдашь свою молодость как вариант)) .Нельзя конечно глумиться над убогими* но научить их ценить Нашу ценность тоже нужно.

Возможно со мной не согласятся,но я своего мнения не изменю.


Самеди, я с Вами согласна и поддерживаю на 100%. Если товарищ прёт потопом его как остановить - только в лоб дать. А если думать - как хорошо, что он меня гнобит - урок же это, так и ему пусть урок будет.
Аватара пользователя
sar hazara
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:05

Мы глазами обывателя

Сообщение sar hazara »

Стешка пишет:Самеди пишет:Стешка-согласна с вами полностью,так и есть)...так и бывает априори)

А так насчёт обывателя среднестатистического...мы Маги для большинства чудовища и мутанты и это ещё мягко сказано))),а всё потому что им простым смертным тупо завидно что они не могут шаманить* как мы*,в глаза они будут врать и лебезить,а за спиной с радостью помоями польют,это уже факт,сама тому свидетель и что самое смешное потом опять идут за помощью и просят,просят,просят....Можно и поглумиться в отместку)))...заломить астрономическую сумму за услуги как вариант или в тупую-отдашь свою молодость как вариант)) .Нельзя конечно глумиться над убогими* но научить их ценить Нашу ценность тоже нужно.

Возможно со мной не согласятся,но я своего мнения не изменю.


Самеди, я с Вами согласна и поддерживаю на 100%. Если товарищ прёт потопом его как остановить - только в лоб дать. А если думать - как хорошо, что он меня гнобит - урок же это, так и ему пусть урок будет. Золотые слова не можешь простить накажи хотя первое предпочтительнее . Нет времени на всякую дрянь Карма нас рассудит
Аватара пользователя
sunny sky
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Мы глазами обывателя

Сообщение sunny sky »

Layra пишет:Честно говоря не очень поняла тему) На мой взгляд маги тоже люди.И могут и любить,и страдать и быть слабыми и даже плакать в подушку.

Поддерживаю уважаемую Лауру.
Когда у тебя плохое настроение-вспомни, что в этом виноваты Дементоры и съешь шоколадку.
Аватара пользователя
YASIRA
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Мы глазами обывателя

Сообщение YASIRA »

Название темы "Мы глазами обывателя". Смотря как мы себя ведём в обществе .Если вести себя с людьми нормально ,а не пыжиться и придавать себе очень важный вид ,что ты не такой как все ,то смотреть на тебя будут с уважением.И смотря каким видом магии занимаешься.Если от тебя веет позитивом одно ,а если веет негативом то совсем другое. Надо быть доступным,чтобы видели в тебе спасение и смотреть будут с вожделением.Если тебя уважают ,то в тебе восхищает всё.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Мы глазами обывателя

Сообщение Диаманта »

Про доступность я бы не горячилась так.Когда становишся доступным-все сразу ищут повод залезть тебе на шею,затащить туда родственничков и разный халявный люд..Достоинство и уверенность- главные,на мой взгляд качества.А к обывателям нужно относится спокойно.Люди разные,с разным воспитанием,с разным детством,судьбы у всех тоже отличные.Я очень опасаюсь,когда на меня смотрят с восхищением и стараюсь переключить людей на них самих.А с вожделением пусть мой муж на меня смотрит)))Без обид.
Аватара пользователя
Night Watch
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Мы глазами обывателя

Сообщение Night Watch »

Глазами обывателя- мы "люди,одержимые демонами"-мнение одного моего знакомого..."От вас веет злом"....Но это все от незнания и уровня ума...Чего только не говорят у нас за спиной...."Вас бы всех одним махом прикончить"..и такое приходилось слышать...Но я давно уже не обращаю внимания. На то они и обыватели.
Аще,кто речет,яко люблю Бога,а брата своего ненавидит,ложь есть.
Аватара пользователя
ТЕОДОРА
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

Мы глазами обывателя

Сообщение ТЕОДОРА »


Давно уже не волнует, не раздражает и не обижает, что скажут ближние, средние и дальние.

Говорят и говорят, а караван идет.
Аватара пользователя
sunny sky
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Мы глазами обывателя

Сообщение sunny sky »

А не все ли равно настоящим магам на мнение обывателей? В конце концов маги не доллары, и не обязаны всем нравится. В любом случае аксиому-сколько людей, столько и мнений, еще ни кто не отменял.
Когда у тебя плохое настроение-вспомни, что в этом виноваты Дементоры и съешь шоколадку.
Аватара пользователя
chief2019
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Мы глазами обывателя

Сообщение chief2019 »

можно еще сверху того что идет инвалидом этого человека сделать) а так просто не стоит говорить об этом каждому встречному.
Аватара пользователя
sunny sky
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Мы глазами обывателя

Сообщение sunny sky »

Настоящего мага именно то, что он не делает всех кому он не нравится, инвалидами, и отличает от шарлатанов и выскочек. Давайте теперь живя по такому принципу, начнем наводить порчи на тех кто высказал свое мнение, а закончим теми кто в троллейбусе на ногу наступит нечаянно...ну что что потом весь мир будет делится на два вида человечества-на магов, и на инвалидов. Надо быть выше этого и стремится не разборки чинить на бытовом уровне, а совершенствоваться, тогда все ни значащее само по себе отпадет. ИМХО.
Когда у тебя плохое настроение-вспомни, что в этом виноваты Дементоры и съешь шоколадку.
Аватара пользователя
dream _sleep
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:30

Мы глазами обывателя

Сообщение dream _sleep »

У мага своё видение мира...он видит саму суть,энергию.....И имеет определённое мировоззрение,которое идёт вразрез с общественными принципами и нормами,с общим мышлением.Иногда бывает очень сложно балансировать и жить обычной жизнью,контактировать с обычными людьми....Хотя я считаю лучше всего верить себе,и видеть как ты видишь,а не подстраиваться под общую планку стандатного мышления масс...Выиграть в игре можно только тогда,когда правила игры задаёшь ты сам,ну или знаешь по каким правилам играть)Я считаю что нужно принять себя самому,такой как ты есть-свою суть......Тогда ты будешь свободен от одобрения и порицания.А понимание себя даёт осознание,которое не требует ничего извне,потому что оно есть везде,в каждом....Когда это будет в тебе,люди будут это чувствовать и тянуться к тебе....Каждый это ищет,кто-то осознанно,а кто-то нет.......Всё вышеизложенное является моим видением данного дискуса,и данное видение никому не навязывает
Ответить

Вернуться в «*Общение»