ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Хроническое невезение – за это отвечает слабое будхи, слабое духовное тело. Т.е. получается – не получается, везет – не везет. Поэтому я сразу предлагаю сменить духовные ценности, т.е. изменить свой взгляд, так будем говорить, на духовные ценности.

Я не призываю вас, например, если вы раньше кормили собак на улице, и это вас радовало, что вы даете им жизнь и т.д. и т.д., сразу брать палку и бегать за этими собаками, чтобы их отловить или бить. Нет. Это не есть смена духовных ценностей. Нет.

Сменой духовных ценностей в мягком таком интервале может быть что? Например, человек очень был предан, как говорят у нас, душой и телом какому-то мировоззрению. И это мировоззрение он пронес, например, в течение какого-то участка жизни. И он стал замечать, что на этом промежутке времени, в этот период он ничего не приобрел, ничего не завоевал, ничего не получил. Одни потери, одни потери.

Тогда надо посмотреть, в чем были ваши духовные ценности. Может быть, они были и не сформированы, ваши духовные ценности. Но, тем не менее, надо решить и поставить некую точку «что вы из себя представляли вот на этом, скажем, пятилетнем отрезке вашего бытия». Т.е. ваша душа.

Мы сейчас говорим только о душе, как о контактере с эгрегорами. И если таких ценностей у вас не было, значит, надо их выбрать. Надо выбрать идеалы, надо выбрать какие-то ценности.

Если у вас эти ценности были, значит однозначно надо пересмотреть, надо взять другие ценности. Если, например, человек был приверженец, предположим, какой-то религии, и она ему ничего не дала, значит надо изменить религию.

Если человек служил одному богу, он ничего ему не дал, значит, у вас не было контакта. Вы служили, а контакта не было, взаимопонимания не было, значит, надо попробовать сменить.

Вообще, вы знаете такую фразу «человек не может служить многим богам»? Что, в общем, служить многим богам невозможно, но у нас с вами стоит задача в итоге, попробовать иметь контакт со многими эгрегорами. И попробовать, чтобы этот контакт был плодотворен для каждого из нас.

Т.е. мы не будем замахиваться на божественные Олимпы. Но попробовать сконтактировать со многими эгрегорами, попробовать сделать так, чтобы они были заинтересованы в вашем сотрудничестве и в ваших контактах. Т.е. вот это – высший пилотаж в этом мире, в социальном мире мы пока имеем в виду. Т.е. мы имеем в виду эту планету, мы имеем в виду этот мир, мы имеем в виду нашу Иерархию и т.д. и т.д.

Итак. Надо что-то пересмотреть, надо что-то понять. Что значит, пересмотреть свое будхи? Что значит пересмотреть ценности? Есть некие бутафорские эгрегоры.

Что такое бутафорские эгрегоры? В театре бутафория, мы как бы понимаем, это какие-то предметы, заменяющие настоящие. Здесь то же самое.

Например, человек служит и предан эгрегору, который, предположим, занимается какими-то разработками музыкальных произведений нового стиля. Но при этом он работает, скажем, в каком-нибудь театре стандартного типа, классического, например. Т.е. разработка новой тематики и классическая тема в театре – несовместимость 2-х эгрегоров – не дает этому человеку ни там преуспеть, ни здесь.

Т.е. ему нужно от чего-то отказаться. Либо от этой музыки, модернисткой какой-то новой. Либо от этого театра. И тогда эгрегор сможет ему помочь, тогда человек сможет прорваться, потому что один из этих эгрегоров является бутафорским для него.

Как бы на два фронта работать очень тяжело и очень сложно. Безусловно, можно найти контакты этих 2-х эгрегоров, если вы как-то заранее поймете, что эта музыка для этого театра годится или этот театр для этой музыки годится. Понимаете. Да?

Но это надо понять, это надо почувствовать, и это надо применять. И это уже другой момент.

А на сегодняшний день надо посмотреть с какими эгрегорами вы контактируете. И как у вас происходит взаимопонимание между вами и эгрегорами. Т.е. какие эгрегоры вас окружают и как они вообще вас понимают.

Может из 5-6 эгрегоров вообще только один вас понимает и один вам помогает в каком-то деле. Все остальные будут являться бутафорскими и их нужно просто отбросить и все. Может и так. И вот это нужно оценить и надо посмотреть.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alisij
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:04

Re: ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

Сообщение Alisij »

Очень дельный совет, уважаемый магистр IPSISIMUS, непременно надо об этом подумать всем, у кого дела хромают и жизнь не радует, спасибо.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Я стала ведьмой в эту ночь от горя и бедствий, поразивших меня! (М. Булгаков)
Аватара пользователя
И.Джавгарат
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:37

Re: ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

Сообщение И.Джавгарат »

Спасибо, уважаемый магистр IPSISIMUS,за урок.Я всегда себе говорю в сложной ситуации ,"выйди на балкон",посмотри с разных ракурсов,поменяй что-нибудь.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

Сообщение Joli_Julie »

Очень интересная тема, благодарю! Про эгрегоры задумывалась, но никогда не анализировала взаимодействие, что дают... С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS , очень полезные и интересные темы . Читаешь , думаешь , анализируешь , есть над чем задуматься и если разобраться , то со многим соглашаешься .
Благодарю за темы , нужные и полезные .
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Учитель, за тему духовные ценности.
С уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»