Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17010
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение Астрологиня »

Затмение 15 февраля 2018 года будет частичным, т.е. тень Луны закроет солнечный диск не полностью. Солнечное затмение 15 февраля 2018 года состоится на 27 градусах знака Водолея. Основная тема затмения — идеи, коммуникации, обучение, бизнес, т.к. есть тесная связь с Меркурием.

Если Вы хотите понять как может влиять данное затмение, вспомните свои года 2008-2009 и 1999-2000, потому что вероятны события тех лет в позитивном ключе. Само затмение входит в коридор затмений, поэтому обратите серьезное внимание на это затмение.
1. Начнется солнечное затмение 15 февраля 2018 в 18:55 UTC (по Гринвичу) или в 21:55 по московскому времени (МСК);
2. Максимальная фаза в 15 февраля в 21:51 UTC или в 23:51 МСК;
3. Окончание в 22:47 UTC или 16 февраля в 01:47 МСК.

Как подготовиться к затмению? Почему это важно?

Солнечное затмение происходит, когда Луна попадает между наблюдателем и Солнцем, и загораживает его. Поскольку Луна перед затмением обращена к нам неосвещённой стороной, то перед затмением всегда бывает новолуние, то есть Луна не видна. Создаётся впечатление, что Солнце закрывается чёрным диском, наблюдающий с Земли видит это явление как солнечное затмение.
Во время затмения происходит «затмение программ подсознания» и именно этот момент можно использовать как в плюс, так и в минус. В древности, те кто боялся затмений на это время старались спрятаться и уединиться, чтобы даже не видеть этого. Те, кто был осознанным и чувствительным выбирал использовать этот момент для изменения своей судьбы! Раз вы читаете эту статью, значит вы выбираете осознанность.
Напоминаю, что наиболее важным и влиятельным затмение будет для тех, кто либо родился в день затмения, либо у кого в этом году затмение в этот день, тем самым велика вероятность происхождения кардинальных событий в вашей жизни именно в дни затмения.
Кроме этого, данное затмение сильно отразится на Тельцах, Львах, Скорпионах и Водолеях. Если в вашей натальной карте личные планеты и важные точки (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Асцендент, MC) расположены в фиксированных знаках (Телец, Лев, Скорпион, Водолей), то затмение окажет значительное воздействие на вас, которое может проявиться в течении 6 месяцев.
Представители огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец) уделите внимание работе, полезно составить план и определить, на что направить свои творческую энергию, каким проектам себя посвятить. Дела могут продвигаться не настолько быстро, как хотелось бы, однако усилия будут по достоинству вознаграждены и щедро окупятся в будущем.
Знакам Земли (Телец, Дева, Козерог) следует обратить внимание на финансы. Не все будет разворачиваться так, как задумали, поскольку присутствует элемент неопределенности. Период хорош для накоплений, однако рекомендуется ограничить себя в тратах.
Для воздушных знаков Зодиака (Близнецы, Весы, Водолей) основной темой станет личная жизнь. Вы можете быть удачливы в любви, ведь на вашей стороне поддержка звезд. Время хорошо подходит для романтических свиданий, признаний в любви и даже предложений руки и сердца.
Люди водной стихии (Рак, Скорпион, Рыбы) могут привлечь в свою жизнь приятных людей и приятные обстоятельства. У многих возникнет потребность на время снизить активность, пребывать в тишине и покое, предаваться мечтаниям. Позвольте себе расслабиться и взять хотя бы небольшой отдых, чтобы ускользнуть от стремительного темпа жизни.
Важно обращать внимание на происходящие за три дня и три дня после затмения события, даже если они кажутся малозначимыми, но именно эти тенденции будут содержать намек на характер изменений или на то, что окажется в центре вашего внимания в следующие 6 месяцев. Все новое или необычное, что вы услышите или увидите, не следует игнорировать, потому что оно может быть предвестником будущего.

Значение затмения с точки зрения астрологии

Затмение в Водолее несет заряд оптимизма, под его воздействием зародятся новые идеи, возникнут новые предприятия. Но не исключен некоторый беспорядок, не торопитесь, обдумывайте важные решения. К счастью наступает хорошая пора для новых начинаний, так что определите свои цели и запишите их на листе бумаги.
Затмения, как правило, символизируют окончание одного цикла жизни и начало нового. Их последствия могут быть заметны на внешнем уровне, в виде событий, или на внутреннем, выражаясь в развитии личности, перестройке системы ценностей.
Водолей — это свобода и выбор, захватывающие перспективы и творческое вдохновение. Затмение в соединении с Меркурием означает, что основной акцент будет сделан на мышлении, коммуникациях, связях и бизнесе. Меркурий в астрологии связан с разумом, новостями и информацией, учебой, транспортом, поездками. Все обстоятельства, имеющие отношение к вышеперечисленному, приобретают особенную значимость.
Солнечное затмение 15 февраля 2018 года поможет вам почувствовать себя свободными, чтобы показать миру, кто вы на самом деле, со всеми вашими уникальными и необычными особенностями личности. Его энергии сделают вас легкими на подъем, дадут силы разорвать связи с прошлым и устаревшими привычками. Если вам одиноко, появятся возможности познакомиться и пообщаться с новыми и интересными людьми. Вы можете найти настоящих друзей и даже истинную любовь.
Точка затмения на 27 градусах Водолея формирует позитивный аспект с Ураном — планетой перемен, что говорит о положительных изменениях. Однако уранические энергии действуют непредсказуемо, и ситуации могут развиваться совсем не так, как ожидалось. Присутствует квадрат с Юпитером в Скорпионе, напоминающий о необходимости быть умеренными, чтобы избежать слишком резких перемен. Юпитер — планета расширения, но аспект негативный, поэтому не следует распылять свои силы на малозначащее, лучше сосредоточиться на тех направлениях, которые действительно для вас важны.

Девиз затмения: практичность и целеустремленность

Самое важное что следует сделать в это затмение — это определить свои истинные желания. Кропотливый поиск, проверка и тщательная внутренняя работа позволит вам достичь реализации почти без внешний усилий. Но только если это действительно истинные желания. Поэтому список целей и намерений надо составить заранее.
Также здесь будет важен аспект честолюбия. Смирите его в ваших планах. И проверьте намерения на этичность, экологичность и моральность.
Ваши желания экологичны, если:
• не нарушают желания другого человека;
• зависят только от вас;
• принесут пользу вам, вашему Роду, окружению и Природе.
Как использовать затмение себе на пользу?
Задайте себе вопросы:
• Какие ярлыки я навешиваю на себя и других людей?
• Что меня задевает? Где я не позволяю себе быть собой?
• Какие иллюзии я имею в семейных отношениях?
• Какие иллюзии я сохраняю по отношению к себе?
• Где я себя обманываю?
• Где я сопротивляюсь изменениям и почему?
• Где я не беру опыт Предков и что мне мешает его принять?
• Где я не уважаю иерархию? Где мое настоящее место в семье, мире, обществе?
Напомню, что солнечное затмение в этом году совпадает с Новым годом Желтой (земляной) Собаки по китайскому календарю, что принесет давно ожидаемую стабильность.
Такое двойное усиление энергий солнечного затмения, вместе с голубой луной лунного затмения, даст уникальную возможность изменить свою жизнь, найти свое место в иерархии мира и выполнить свое предназначение на благо всем живым существам.
Как только вы ответите на вопросы выше, вам нужно будет пересмотреть свои ментальные программы и убеждения и сформировать новые, которые будут помогать вам жить той жизнью, которой вы хотите и которой достойны!

В астрологии затмение Солнца знаменует окончание одного цикла и начало другого. Таким образом, оно перечеркивает прошлое и открывает новую главу жизни. Это прекрасное время для начинаний, касаются ли они работы или личной жизни. Возможностей много, и наша задача — выбрать среди них те, что способствуют реализации наших истинных потребностей. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо проанализировать дела минувших дней, взять на себя ответственность за произошедшее и изменить траекторию движения. Может быть, потребуется отказаться от старых привычек, моделей поведения или убеждений.

Действие затмения

Напряжение от затмения может длиться несколько недель, а эффект затмения может быть длинною в жизнь. Особенно важный период при солнечном затмении длится примерно неделю до точного затмения и 3 дня после него. При приближении к своему точному астрономическому времени затмение действует сильнее, чем после него, и обычно сразу после максимальной фазы влияние затмения резко ослабевает. Затмений не следует бояться, но осторожность и общие правила поведения во время затмений могут пригодиться.
Что можно и нельзя делать в затмение?
Верить или не верить в факт влияния затмений на вашу жизнь, проявлять интерес или опасаться их – каждый выбирает сам, в связи со своими личными представлениями и мировоззрением. Но лучше проверить на себе, чем отрицать и игнорировать вероятность влияния затмений.
o Уделяйте особое внимание здоровью, т.к. в этот период обостряются психические проблемы, увеличивается количество вызовов скорой, наблюдается рост инфарктов, инсультов и алкогольных проблем.
o Следует помнить, что в эти дни возрастает травматизм на дорогах, и вообще травматизм.
o Многие люди испытывают повышенный уровень тревоги и стресса, а некоторые участки мозга могут быть заблокированы.
o Не отправляйтесь в путешествие.
o Проявляйте осторожность во всех делах.
o Продумывайте свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей.
o Не рискуйте ни в чeм.
o Не начинайте новых дел.
o Обратите внимания на новые знакомства, которые складываются в этот период.
o Не заключайте брак.
o Не подписывайте важные документы.
o Не берите кредиты и не давайте в долг.
o В день затмения лучше вообще не садиться за руль и не употреблять алкоголя.
o Можно заниматься всеми текущими и повседневными делами, проявляя разумность, осторожность и осознанность.
o Беречь себя и избегать по возможности экстремальных или потенциально угрожающих ситуаций.
o В сам момент затмения хорошо принять контрастный душ и заняться медитацией или просто полежать.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение Маунт »

Уважаемая Астрологиня здравствуйте , благодарю Вас , за ценный материал. Предупрежден-значит вооружен.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за подробную статью.
Аватара пользователя
Helga Mystic
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:59
Пол: Ж

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение Helga Mystic »

Астрология,благодарю за информацию. С уважением.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение frzoya »

Helga Mystic не коверкайте ник.
Правильно будет Астрологиня.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемая Астрологиня,за нужную информацию.
Аватара пользователя
JUSI
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:35
Пол: Ж

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение JUSI »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за подробную статью.С уважением.
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за подробную статью.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение Ариада_ »

Уважаемая Астрологиня, благодарю вас за статью! С уважением!
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5565
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение Bogidarka »

Благодарю за информацию,уважаемая Астрологиня!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Сообщение Меркаба »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за нужный материал, хоть это затмение было в прошлом,но многое из прочитанного, для меня оказалось полезным. Всех Вам благ.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Ответить

Вернуться в «Астрология»