Лунное затмение 28 июля 2018 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Астрологиня »

Самое долгое лунное затмение 21-го столетия произойдет 27 июля 2018.
Луна в этот момент будет находиться в пятом градусе Водолея (Солнце, соответственно, напротив – во Льве).
Тень от Земли, освещаемой Солнцем, полностью закроет лунный диск от наблюдателя, находящегося в определенных местах на Земле.
Это одно из редких лунных затмений, когда Луна проходит строго через центр земной тени.
Его общая продолжительность (включая полутень) составит более 6 часов, частичная фаза – 4 часа, полная фаза (Луна полностью скрыта) – 103 минуты.
Максимальная фаза затмения - 20:22 по Гринвичу.
На территории Восточной Европы Луна будет полностью скрыта также и в начале следующих суток – 28 июля.
Еще раз обратим внимание, что в астрологии затмения не считаются исключительно негативными явлениями.
Их влияние всегда ограничено и не распространяется на всех жителей Земли.

Кровавая или красная Луна

«Кровавым» это затмение называют из-за необычного цвета Луны – в разных регионах можно будет увидеть разные ее оттенки – от красных до коричневых.
Этот оптический эффект объясняется т.н. рэлеевским рассеянием света в период, когда Земля, освещаемая Солнцем с одной стороны, начинает отбрасывать тень на Луну, находящуюся на противоположной от Солнца стороне Земли.
Рассеивание Рэлея – явление, благодаря которому мы воспринимаем небо в голубом цвете и видим закаты и рассветы в оттенках красного.

Видимость затмения с Земли

На картинке мы видим, что большая часть Европейского, Африканского континента и Центральная Азия попадают в зону, где затмение можно будет наблюдать без помех.
Меньше всех повезло Северной Америке и Дальнему Востоку.
В традиционной астрологии считается, что действие затмения проявляется особенно заметно на тех территориях, где его можно наблюдать с Земли.
В Киеве полная фаза затмения начнется в 22:30 (восход Луны - в 20:40, но это будет еще частная фаза) и продлится до 00:13 28 числа, после чего тень от Земли начнет медленно сползать с лунного диска.
При ясной погоде у нас есть шанс увидеть ярко-красный Марс – буквально рядом с затмением. Кому на следующий день не на работу – вперед, на крышу. Темнота – друг молодежи 😀
А для любителей созерцать мир через монитор – ссылка на прямую трансляцию красного затмения (и красного Марса рядышком) с одной из крыш в центре Рима. Камера включится в 18:30 UTC 27 числа

Астрологические особенности затмения 27 июля 2018

Помимо необычной длительности, расположения Луны в самом центре земной тени и ее красного оттенка, это затмение имеет еще ряд особенностей.
• Как мы уже отметили, оно происходит в точном соединении с Марсом.
• Луна будет в апогее (самая отдаленная от Земли точка). В астрологических программах апогей Луны обозначается т.н. Черной Луной, визуально это определяется легко – Черная Луна будет рядом с затмением, в конце Козерога.
• Затмение произойдет в градусе от Южного Узла (Солнце на Северном Узле, соответственно).
• Уран стоит в квадратуре к оси затмения и к Марсу
То есть, нас ждет явно неординарное затмение, и не только по зрелищности, но и по сумме необычных астрологических факторов.
Любое полнолуние это насыщенность эмоциями. В случае с полным лунным затмением эмоциональность окрашивается в более мрачные тона, что-то, чему лучше бы проявиться, уходит вглубь, процессы идут внутри, и это не на пользу.
Ось затмения замыкает тау-квадрат с Ураном на вершине. К агрессивности ретро-Марса добавляется взвинченность и истеричность Урана. Гнев и злость, которую мы до сих пор подавляли, стремится вырваться наружу. Тем, у кого затмение «цепляет» натальную карту, гарантированы, как минимум, пара бессонных ночей, резкие перепады настроения и нервные моменты в отношениях с окружающими.

Здесь эмоциональность может проявляться импульсивно, скачкообразно и в необычных, зачастую – в разрушительных формах.
Оппозиция Солнце-Луна (полнолуние) всегда акцентирует взаимодействие/противостояние мужского и женского принципов. В случае нашего затмения и с учетом его аспектов противостояние может приобрести вид войны или, по меньшей мере, локальных стычек.
Не должны удивлять внезапные перемены в сфере отношений, особенно близких, эмоциональные вспышки и более или менее длительные разрывы.
И если конфликтов во внешнем мире, включая семью, мы еще как-то можем избежать, то внутреннюю психологическую ось «мужское-женское» никуда не денешь. Внутренний конфликт проецируется вовне, внешнее запускает внутренние механизмы. Разомкнуть этот порочный круг можно, пожалуй, лишь приподнявшись на более высокий уровень осознанности, принимая перемены не как неприятности, а как стимул к развитию, движению вверх, росту.
Собственно, почему мы не любим (а часто – боимся) затмений. Потому что они нарушают привычный ход вещей, сдвигают что-то в нашей жизни. Часто эти сдвиги происходят против нашей воли и носят насильственный характер. Любой выход из зоны комфорта это риск, ведь может стать и хуже. С другой стороны, застыть без движения в своем уютном, предсказуемом уголке – это гарантированная деградация.
Поэтому, возможно, стоит занять философскую позицию и подумать – не застываем ли мы, как муха, попавшая в сладкий кисель, не являются ли внешние удары и внутренние тревоги и противоречия сигналом к тому, что пора что-то менять. Да, перемены несут ощущение дискомфорта, а часто и реальные неприятности и драмы. Но порядок вещей в мире таков, что все должно двигаться. И если мы сами этого не хотим, то стимулы приходят извне.
Хорошая новость – трин традиционного управителя затмения Сатурна к Урану дает возможность занять именно такую позицию и «вывернуть» ситуацию в конструктивное русло, даже если она кажется неблагоприятной.
Из плохого – как бы мы ни философствовали, Уран на вершине тау-квадрата вряд ли сделает эти стимулы приятными и людям, чью натальную карту затрагивает затмение, напряженного периода не избежать.
На физической уровне у чувствительной группы очень вероятно обострение нервных и психических заболеваний, конфликтность в поведении и немотивированная агрессивность. Можем наблюдать (уже наблюдаем) рост травматизма, числа тяжелых ДТП, техногенных аварий и природных катастроф (помним, что затмения этим летом следуют одно за другим).
Помимо стабилизирующего влияния Сатурна в своей обители нужно отметить и соединение затмения с неподвижной звездой Окулус (правый глаз Козерога). И хотя звезды этого созвездия, как правило, несут страх, панику и прочие неконтролируемые вещи, Окулус все это рационализирует, стабилизирует и дает возможность осмыслить. А перевод темного и мрачного в русло сознания, как мы знаем, уже само по себе дает 50%+ на пути к победе.
Относительно расположения затмения точно на оси лунных узлов и апогея Луны (Черная Луна) – я бы не стал драматизировать и приписывать этим факторам дополнительное негативное значение. Говорит это, скорее, о силе затмения как таковой, о его экстраординарности и выраженном, отчетливо видимом влиянии.

Затмение и циклы Сароса по Брэди

Описание Брэди семейства затмений, к которому относится и наше лунное затмение, лишь подчеркивает важность и значимость описанных выше конкретных аспектов, складывающихся вечером 27 числа и расположения затмения в карте.
Поэтому читаем особенно внимательно:
Это затмение относится к серии 2N (старая) и имеет следующую общую характеристику:
«Это трудное семейство затмений, так как его члены приносят неудачные новости, касающиеся дружеских связей или взаимоотношений. Вы будете иметь дело с идеями разлучения или завершения союзов. Однако, хотя картина может выглядеть мрачной, пока затмение будет в силе, реальные результаты довольно позитивны. Вы будете быстро осознавать, что должно быть сделано, и быстрые действия могут принести хорошие результаты. Тема этих затмений — действия, касающиеся личных взаимоотношений».

Кому обратить особое внимание на лунное затмение 31 января 2018

В первую очередь – людям, родившимся 24-25 января и 27-28 июля плюс-минус три дня. А также рожденным 22-23 апреля и 25-26 октября и всем, чьи личные планеты и важные натальные точки расположены в 2-6 градусах фиксированных знаков (Лев, Водолей, Телец, Скорпион).
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную, познавательную информацию. Всех Вам благ.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3221
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Соулу »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за интересную информацию по лунному затмению.
С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемая Астрологиня,за нужную информацию.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение irochka506 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю за статью.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение irochka506 »

Извините опечатка, Астрологиня.
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9173
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Афродита-Ди »

irochka506 писал(а): 27 июл 2018, 08:19 Извините опечатка, Астрологиня.
Исправила
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение zondr »

Благодарю Вас Астрологиня
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную информацию!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Михаил Спасов »

Благодарю вас, дорогая Астрологиня за знания.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Инна »

Благодарю вас, Уважаемая Астрологиня, за интересную тему! С Уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемая Астрологиня , за интересную статью.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за полезную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Лепесток
Сообщений: 3667
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Лепесток »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за полезную информацию.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18036
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Астрологиня за статью ,с уважением.
Julie
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:37
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Julie »

Благодарю Вас за статью с информацией по затмению, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за полезную тему.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня за полезную статью.С уважением.
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Лунное затмение 28 июля 2018 года

Сообщение Фреяна »

Благодарю Вас , уважаемая Астрологиня , за интересную статью.
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Ответить

Вернуться в «Астрология»