Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17002
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Астрологиня »

Изображение
Солнечное затмение 26 декабря 2019 года сложится в 04°, 07 Козерога в 05:13 GMT. Оно будет в соединении с Юпитером и вдохновляющем тригоне с Ураном, и потому закладывает важную, долгосрочную программу нашего личностного роста, профессионального развития, успеха и благосостояния, которая станет фундаментом для нового, прогрессивного будущего.

Солнечное затмение 26 декабря 2019: Астрономические факты

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года будет кольцеобразным. Это значит, что Луна будет находиться в самой дальней точке своей орбиты относительно Земли (в апогее), и потому не полностью закроет центр Солнца, оставляя его внешние края видимыми. Это создаст кольцевое пространство вокруг него, так называемое, «кольцо огня».
Кольцевые затмения происходят, когда Луна не только максимально удалена от Земли, но и находится в предельной близости от Лунного узла — точки пересечения лунной и земной орбиты. Расстояние от Луны до Южного лунного узла будет всего три градуса (Луна будет находится в 04°,07, а Узел в 08°,22 Козерога).
Таким образом, Земля, Солнце и Луна фактически будут выстроены на одной прямой линии.

Солнечное затмение можно будет наблюдать из Восточной Европы, Большей части Азии, Северной и Западной Австралии, Востока Африки, в Тихом и Индийском океане. Из Москвы наблюдать затмение будет нельзя.


Солнечное затмение 26 декабря 2019: тайминг, Gmt

Затмение продлится ~ 4,5 часа:

Начало частичного солнечного затмения — 02:29:53
Начало полного солнечного затмения — 03:34:33
Максимальная фаза затмения — 05:17:46
Завершение полного солнечного затмения — 07:00:55
Завершение частичного солнечного затмения — 08:05:40
Следующее кольцевое солнечное затмение состоится 21 июля 2020 года.

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года: Южный узел в Козероге

Солнечное затмение в Козероге 26 декабря 2019 сложится в Южном лунном узле, когда Солнце, Луна и Земля выстроятся в одну линию. А значит, это ключевой поворот нашей судьбы, когда мы можем изменить свою жизнь. В этот момент вы выбираем по какому пути идти: по эволюционному, восходящему, на который указывает Северный лунный узел в Раке, или по инволюционному, нисходящему, на который указывают Южный лунный узел в Козероге. Мы либо решаемся получить новый, развивающий нас опыт, либо продолжаем плыть по течению, повинуясь привычным стереотипам.
Напомню, что зодиакальная ось Рак — Козерог связана с укреплением жизненного фундамента (наших базовых, основополагающих ценностей, собственной эмоционально-психической стабильности, своего дома, семьи и родовых связей), необходимостью наполнять свою жизнь сердечностью и любовью, развивать эмоциональную сферу и интуитивную тонкую связь с миром и другими людьми, ради достижения своих высоких целей (на благо своей семьи).

И для этого нам нужно будет стремиться:

делать выбор не в пользу честолюбивых, корыстных целей и материальных ценностей, а по следованию зову сердца;
не отказываться от своих чувств, эмоций и семьи ради продвижения к вершине единственной важной личной цели;
рассчитывать не только на себя, но и доверять поддержке близких людей и семьи.


В тоже время, нам нужно опираться на конструктивные возможности и накопленный опыт Южного Узла в Козероге. А значит:

Следовать своей большой, конкретной цели в личностном и профессиональном развитии ради создания надежного финансового и материального фундамента для своей семьи;
Реализовывать свои долгосрочные жизненные программы для того, чтобы воплотить в реальность свои мечты, идеи, истинные желания;
Укреплять свое положение в социуме, профессиональной среде для того, чтобы раскрыть свое истинное “Я”, обрести эмоциональную и материальную безопасность и уверенность.


Напомню, что Южный узел, отвечающий за наш накопленный опыт, сейчас находится в одном энергетическом поле Козерога вместе с Юпитером, а также Сатурном и Плутоном, которые идут на свое знаковое историческое соединение. А значит, в это Солнечное затмение Южный узел направляет нас достигать серьезные большие долгосрочные задачи, но следование этим задачам без включения нашего сердечного центра, наших истинных желаний, за который отвечает знак Рака, и где находится Северный узел, не будет эволюционным путем развития.

Только следование зову своего сердца, только реализация своих истинных желаний и раскрытие своего “истинного я”, является задачами текущего периода, чего бы именно они не касались. Это и личная жизнь и работа, и карьера, и бизнес.
Это солнечное затмение представляет собой повторение через сарос (временной интервал в астрологии) кольцеобразного солнечного затмения 14 декабря 2001 года, поэтому имеет смысл вспомнить события того времени и провести параллели: похожие обстоятельства могут повториться в текущий сезон затмений. Следующее затмение данного сароса произойдёт 5 января 2038 года.

Солнечное затмение 26 декабря 2019: соединение с Юпитером

Затмение будет складываться на соединении с Юпитером, а это значит, что оно совпадает с началом годового цикла Солнце – Юпитер, который определяет стратегию развития нашей жизни в достижении успеха, расширения влияния, роста благосостояния, и в целом, связано с обретением тех ценностей, которые мы вкладываем в понятие счастья.
Так как Юпитер сейчас находится в Козероге, все это станет возможно только при условии высокой профессиональности, личной зрелости, практичности, трудолюбии, дисциплины и порядка, нацеленности на конкретные результаты и серьезные цели.
Все эти тенденции будут усилены Сатурном и Плутоном, которые с 26 декабря 2019 года, в период Солнечного затмения, начинают свое Великое Соединение: планеты входят в орбис 1 градуса. Наступает максимальное влияние этого исторического аспекта, которое станет точным 12 января 2020 года в период активности Лунного затмения в Раке, и завершится 29 января 2020 года.
Таким образом, уже во время Солнечного затмения максимально включаются плотные земные энергии 2020 года, которые требуют конкретики во всем, четких и ясных результатов, продуманных целей и выверенных стратегий. В течение следующего года Юпитер последовательно пройдет соединение с Плутоном и Сатурном. Эта серьезная земная тройка планет в 2020 году будет либо открывать перед нами новые горизонты возможностей через глубокую реструктуризацию и изменение нашей жизни, либо принудительно разрушая и трансформируя наш привычный мир вещей ради нового будущего.
Предвестником этого будущего, станет революционный тригон точки затмения к Урану: он активирует энергию преобразования всех консервативных, устаревших, закостенелых сфер и процессов нашей жизни. Он также открывает перед нами завесу будущего: новой воздушной, революционной Эры Водолея, которая наступит через год — в декабре 2020 года. Уже сейчас стоит задуматься о системном обновлении своей жизни в вопросах материального и финансового обеспечения, расширения своей деятельности, изучении и внедрении в свои рабочие процессы современных технологий, получения передового образования.
Начиная новый этап в вашей карьере, личностYом или профессиональном развитии, нацеливайтесь на дальнюю перспективу, мыслите стратегически, масштабно, старайтесь выходить за привычные рамки имеющихся стереотипов. В предстоящий год будет важна новизна подходов, оригинальность, решительность, но при этом все это должно быть подкреплено рациональной необходимостью, практичностью и конкретностью.
Если вы не готовы меняться и развиваться, идти в ногу со временем, Солнечное затмение приумножит все имеющиеся на текущий момент проблемы, особенно в сфере карьеры, работы, бизнеса, что может привести в увольнениям, сокращениям, расторжению договоров в негативном варианте развития событий.
Важно понимать, что цикл Солнце-Юпитер, усиленный кольцевым Солнечным затмением, является точкой мощного роста и развития, оно закладывает основу как минимум на год вперед (для большинства из нас) или же на 9-18,5 лет, если оно аспектирует важные планеты натальной карты.

Сейчас хорошо запланировать и сделать первые конкретные шаги в следующем:

В повышении уровня образования, особенно в профессиональной, прикладной сфере;
В развитии карьеры или бизнеса через включение в масштабные амбициозные деловые проекты, заключение новых договоров, контрактов, партнерств;
В расширении своего представления о мире через организацию путешествия, где вы сможете получить практический опыт или прикладные знания, которые вам помогут в восхождении на свою гору успеха;
В усилении своей духовной силы через тренировку дисциплины ума, укреплении силы воли, выработке стойкости и терпения.


Внимание! Однако, учитывая особо напряженную энергетику затмения, основную функцию Юпитера масштабирования и преувеличения, а также сложное соединение Сатурна и Плутона, все эти шаги стоит применять только если они были заранее хорошо подготовлены, спланированы, просчитаны, и вы точно знаете какой результат вы получите. Иначе, эти же самые действия могут обернуться большими проблемами с долгоиграющими последствии. Есть риски не рассчитать свои силы, замахнуться на дела, которые вам не по плечу, сделать ставку на слишком рискованные и оторванные от реальности проекты, что впоследствии приведет к большим материальным и репутационным потерям.
Также, если у вас к этому моменту нет понимания того, что вы хотите, особенно в работе, карьере, бизнесе, у вас нет четкой стратегии личностного и профессионального развития, или у вас в целом есть проблемы с системностью, последовательностью, ответственностью и дисциплиной, то Солнечное затмение 26 декабря может сдетонировать, запустив разрушающие процессы в вашей жизни, увеличивая и преумножая имеющиеся проблемы.

Солнечное затмение 26 декабря 2019: риски и рекомендации

Все эти риски будут активны в период Коридора Затмений, который открывается Солнечным затмением 26 декабря 2019 года и завершится Лунным затмением 10 января 2020 года. Не рискуйте напрасно, отложите на неделю после Коридора затмений принятие важных решений, способных кардинально изменить вашу жизнь, если не уверены в том что вы хотите получить и сомневаетесь в своем выборе.
Конечно же, в день Солнечного затмения и во время Коридора затмений не стоит выяснять отношения, ссориться, разрывать отношения с людьми, которые вам дороги. Негативный настрой, неблагородные поступки обернуться в эти дни против вас и в будущем придется за них держать ответ и расплачиваться.
В эти дни также уязвимо здоровье. В первую очередь, это позвоночник, суставы, кости (опасайтесь переломов, травм), зубы. Могут обостриться все хронические заболевания. Повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую и нервную систему. Очень восприимчивой становится эмоциональная и психическая сферы — могут быть сложные состояния.
Эти затмения больше всего окажут влияние на Козерогов, Раков, Овнов и Весов первой и третьей декады. А также тех, у кого есть важные планеты (Луна, Меркурий, Венера, Марс) и точки (As, Ds, Ic, Мс) в 01 — 07 ° и 17 — 23 ° этих знаков.

И особенно на рожденных в года, когда Лунные узлы находились на оси Рак — Козерог:

23.12.1962 — 25.08.1964
27.04.1972 — 27.10.1973
20.09.1981 — 16.03.1983
18.11.1990 — 01.08.1992
09.04.2000 — 13.10.2001

Сам день затмения лучше всего провести в уединении, или в кругу самых близких людей. Постарайтесь сохранять душевное и эмоциональное спокойствие, настройтесь на позитивную волну, думайте о хорошем, визуализируйте цели, которые хотите достичь (но помните, что желания этих дней сильно заряжены, мечтайте осторожно!).
Очень сильными днями для программирования своего будущего, составления карты желаний, а также первых шагов по активации и начала реализации задуманного, являются следующие за Солнечным затмением дни первой лунной четверти с 26 декабря 2019 по 03 января 2020 года.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за прогноз. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Астрологиня за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение nicol797 »

Благодарю Астрологиня,за полезную тему!С уважением!
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Маринака »

Благодарю Астрологиня, за полезную тему!С уважением!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8600
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас, уважаемая Астрологиня!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за необходимую полезную информацию прогноза. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за Ваш труд и такую ценную информацию. Храни Вас Бог!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за прогноз.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение АРКАНУС »

Вот и наступает поворотный момент прямиком через "коридор"...
Благодарю, Астрологиня.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Antahkarana
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:36
Откуда: Сибирь
Пол: М

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Antahkarana »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за ценную информацию!
С уважением.
"Применять Знание значит выражать Силу, а проявлять Мудрость значит активизировать Энергию." А.Бейли
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня за знания.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за важную информацию о коридоре затмений.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную тему и нужную информацию. С уважением.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Каша.GQ »

Уважаемая Астрологиня, Благодарен Вам за прогноз Солнечного затмения 26 декабря 2019 года. С уважением к Вам
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
SOLNZE12
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:42
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение SOLNZE12 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за прогноз. С уважением!
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю, уважаемая Астрологиня за статью. С уважением!
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
momot.molot
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:04
Откуда: Россия

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение momot.molot »

Благодарю Вас за информацию, Астрологиня! С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Василида »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию. С уважением.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение ELENA78 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за очень нужную статью
С уважением к Вам
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение skandinavska »

Благодарю Астрологиня,за полезную тему.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня , за полезную информацию.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
battle004
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1256
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:09
Пол: М

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение battle004 »

Уважаемая Астрологиня благодарю вас за ценную и развёрнутую тему. С уважением
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6774
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня за прогноз.
С уважением
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня!
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

Солнечное затмение 26 декабря 2019 года

Сообщение Айвеус »

Здравствуйте, Уважаемая Астрологиня. Благодарю вас за прогноз и предупреждения.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Астрология»