Планеты идут на попятную

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16992
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Астрологиня »

Изображение

Известно: когда планета движется ретроградно, в делах, которые она «курирует», возникают самые разные недоразумения. Когда в 2020 году значимые планеты изменят свое направление и как нам следует себя вести в эти периоды?


Меркурий

В период ретроградного Меркурия вероятны задержки в пути, препятствия в получении писем. Информация может передаваться по принципу испорченного телефона. У школьников и студентов не исключены сложности с восприятием учебного материала, написанием контрольных. В такое время нелегко достичь взаимопонимания как с близкими людьми, так и с коллегами. Старайтесь не расходовать понапрасну энергию, избегайте пустых споров.

Ретроградный Меркурий рекомендует обращаться к опыту, анализировать свои поступки, повторять и закреплять полученные ранее знания. Те, кто рискнет погрузиться в глубокое прошлое, получат бесценный опыт, который поможет написать дальнейший жизненный сценарий.

Время ретроградного Меркурия в 2020 году: 17 февраля — 10 марта, 18 июня — 12 июля, 14 октября — 3 ноября.

Венера

В период ретроградной Венеры будьте деликатны в общении с близкими, избегайте конфликтов, не высказывайте претензий и никого не критикуйте. Ретроградная Венера — хороший повод проанализировать ошибки, расставить все точки над i в отношениях. Не исключены встречи с «призраками прошлого». Если бывшие напомнят о себе, знайте: это не спроста. Вероятно, вы не во всем разобрались, не расстались окончательно — и сейчас пора наконец это сделать. При ретроградной Венере не стоит спешить объявлять о помолвке или регистрировать брак. Надо все хорошенько взвесить, особенно если речь идет о серьезном выборе. Помните, что для вашего партнера это так же непростой и болезненный период, так что относитесь друг к другу терпимо.

Время ретроградной Венеры в 2020 году: 10 сентября — 13 ноября.

Марс

При ретроградном Марсе возможно обострение конфликтов как между отдельными людьми, так и между организациями и государствами. Вероятно возобновление былой вражды, ссоры, вызванные событиями из прошлого. В этот период очень важно разрешить все противоречия, чтобы исчерпать причины для разжигания розни. Самое неприятное в такое время, что конфликт может вспыхнуть из-за сущих пустяков. Например, кто-то припомнит старые обиды, о которых все давно и думать забыли. Поскольку Марс в этом году находится в знаке Овна, а в период ретроградности будет рядом с Черной Луной, конфликты могут оказаться особенно неприятными и иметь довольно жесткие последствия.

Время ретроградного Марса в 2020 году: 10 сентября — 13 ноября.

Юпитер

Ретроградный Юпитер советует обратиться к традициям, философским учениям, искать ответы на вопросы о смысле жизни. В этот период несколько сложнее путешествовать, особенно за границу. Также со скрипом может идти процесс обучения в вузе или аспирантуре. Тем, кто стремится к влиянию в обществе, будет труднее добиваться успеха. Поскольку Юпитер почти весь год расположен в Козероге, его ретроградная фаза в большей степени коснется персон, находящихся у власти. Возможны задержки в продвижении по службе, политической карьере.

Время ретроградного Юпитера в 2020 году: 15 мая — 12 сентября.

Сатурн

Ретроградный Сатурн (он же Хронос, повелитель времени) от каждого потребует углубленного изучения своего дела. В такие периоды хорошо подводить профессиональные итоги. Имеет смысл глубоко погрузиться в изучение серьезной области профессиональных знаний. Не рекомендуется начинать новые глобальные проекты — лучше доводить до конца начатую работу. Дела могут буксовать — и это повод посвятить время глубокому анализу управленческих успехов и ошибок. Влияние ретроградного Сатурна заметно в работе государственных органов. Часто отмечается усиление бюрократического аппарата, торможение новых инициатив. Старшему поколению под влиянием ретро-Сатурна сложнее понять молодежь с ее новыми идеями, а последней нелегко принять на себя ответственность за собственное будущее.

Время ретроградного Сатурна в 2020 году: 12 мая — 28 сентября.

Хирон

При ретроградном движении Хирона партнерские отношения могут оказаться под угрозой. В такие моменты очень важно соблюдать договоренности, хотя это будет нелегко. И потому не исключены разрывы заключенных соглашений, пересмотр позиций, обязательств. Решение юридических вопросов также может задерживаться, а важные документы пересматриваться вновь и вновь или вообще откладываться в долгий ящик. Дипломатические переговоры идут с трудом, их темой при ретро-Хироне должны стать незавершенные вопросы из прошлого, а не новые инициативы.

Время ретроградного Хирона в 2020 году: 14 июля — 14 декабря.

Уран

Высшие планеты каждый год бывают ретроградными по шесть месяцев, их ретроградное движение не столь ощутимо, как, например, Меркурия и Венеры. Но все-таки для некоторых людей такие периоды могут оказаться значимыми.

При ретроградном Уране сложнее чувствовать себя свободным человеком, порой возникает ощущение зависимости от определенных людей или обстоятельств. Это время для общения со старыми друзьями, повторения пройденного опыта в эзотерике и астрологии. Потребность в переменах может казаться болезненной: с одной стороны, есть стремление к новому, но, с другой — нет готовности. На ретроградном Уране случаются бунты и протесты народных масс, в основном вызванные невыполненными обещаниями властей. Строить планы в этот период не просто: каждая мечта будет натыкаться на незримое препятствие.

Время ретроградного Урана в 2020 году: 1–9 января, 17 августа — 31 декабря.

Нептун

Ретроградный Нептун призывает к глубоким духовным поискам, развитию веры. Полезно читать духовную литературу, жития святых, погружаться в прошлое, которое даст необходимый ресурс для построения будущего. При ретроградном Нептуне обостряются зависимости (алкогольная, наркотическая и прочие). Людям с неустойчивой психикой необходимо следить за своим состоянием, поскольку может всплыть весьма болезненный прошлый опыт.

Время ретроградного Нептуна в 2020 году: 26 июня — 26 ноября.

Плутон

Тем, кто ощущает дефицит энергии, в периоды ретроградного Плутона следует избегать людных мест, реже спускаться под землю — в метро, переходы. Не стоит обращаться к экстрасенсам. Представителям магических профессий рекомендуется накапливать энергию. Хороший результат даст любая практика в уединении (йога, медитация).

Время ретроградного Плутона в 2020 году: 29 апреля — 1 октября.

Стационарные фазы

Бывают особые моменты — стационарные фазы, — когда планеты не движутся ни вперед, ни назад, а останавливаются «подумать». Это магическое время: можно закладывать новые события, формируя соответствующие намерения. Главное — как и планета — не делать лишних движений, оставаться неподвижными в центре циклона и наблюдать за ситуацией, работая исключительно мыслью.

Стационарный Юпитер (14–15 мая, 12–13 сентября) — время формирования идей, касающихся социального роста. Если вы нуждаетесь в учителе, призовите его в эти дни. Можно мечтать о дальнем путешествии, мысленно строить маршрут.

Стационарный Сатурн (10–12 мая, 28–30 сентября) поможет достичь профессиональных высот. В эти дни нужно ставить цель, закладывать намерение, связанное с работой. Полезно заниматься медитацией, йогой, концентрироваться на главной цели.

В дни стационарного Хирона (10–13 июля, 14–17 декабря) не следует заключать партнерские соглашения, а вот внутренне готовиться к подобным событиям, четко формируя свою позицию, необходимо.

Стационарный Уран (9–13 января, 13–17 августа) поставит ребром вопрос о свободе. Это волнующие моменты: мечты и намерения, рожденные в эти дни, будут многообещающими. Можно раз и навсегда освободиться от довлеющих обстоятельств, скинуть старую кожу.

Стационарный Нептун (20–26 июня, 26 ноября — 1 декабря) поможет тем, кто погружен в медитацию и молитву. Это время особых Божественных откровений. Интуиция будет особо сильной, а молитва в такие дни по-настоящему творит чудеса.

Стационарный Плутон (22–29 апреля, 1–7 октября) поможет преобразовать реальность. Работая с собственной энергетикой, вы сумеете изменить мир вокруг. Но помните: необходим строгий самоконтроль, желательна аскеза — тогда силы Плутона будут задействованы по максимуму.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение Раис »

Благодарю Вас Астрологиня ..
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8582
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за статью.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Планеты идут на попятную

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за полезный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Планеты идут на попятную

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Маринака »

Уважаемая Астрологиня, благодарю за информацию.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемая Астрологиня, за полезную и необходимую информацию.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Планеты идут на попятную

Сообщение Мастер Никифор »

Благодарю вас, уважаемая Астрологиня за необходимые предупреждения.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за Ваш труд и ценную информацию на 2020 год, в период ретроградного движения планет. Храни Вас Бог!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за полезную тему, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Василида »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию. С уважением.
Аватара пользователя
Aleksey-by
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 11:37
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение Aleksey-by »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за полезную статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Планеты идут на попятную

Сообщение nata14 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня за статью.
С уважением
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Айвеус »

Уважаемая Астрологиня, здравствуйте. Большое спасибо за интересную статью по расположению планет в ретроградном состоянии.
С Уважением.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение vernuvchayasya »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за
познавательную и интересную статью.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение alehadro »

Уважаемая Астологиня земной поклон за тему .
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Планеты идут на попятную

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Планеты идут на попятную

Сообщение Карина »

Уважаемая Астрологиня! Спасибо за познавательную информацию. Мне понравились действия стационарных Урана и Нептуна. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5882
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Планеты идут на попятную

Сообщение Каша.GQ »

Благодарен Вам, Уважаемая Астрологиня за необходимую информацию. С уважением к Вам.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Ответить

Вернуться в «Астрология»